На праздники в Киеве пройдет ряд культурных мероприятий

В период новогодних праздников культурные учреждения Киева представят разнообразную программу

По случаю новогодних и рождественских праздников в муниципальных учреждениях культуры состоится ряд тематических мероприятий.

  Театры

Реклама

Так, в киевских театрах состоится более 250 театральных представлений. Юных киевлян ждут любимые герои, красочные представления известных писателей-сказочников, праздничные кукольные программы, мюзиклы, спектакли классического жанра. Наряду с традиционными представлениями состоятся премьеры новых спектаклей: "Три поросенка" в Киевском академическом театре юного зрителя на Липках, "По страницам любимых сказок" в Киевском театре марионеток, "Остров Сокровищ" в Киевском национальном академическом театре оперетты и "Золушка" в Киевском академическом театре драмы и комедии на левом берегу Днепра.

Кроме того, во время новогодне-рождественских праздников дети-сироты, дети с инвалидностью и дети из малообеспеченных семей смогут посмотреть спектакли бесплатно.

  Музеи

Реклама

Праздничные мероприятия пройдут и в столичных музеях. Так, в Музее истории города Киева состоится выставка "Рождественская сказка", посвященная традициям празднования Рождества и Нового года в столице. В "Музее Ивана Гончара" пройдут  Рождественская ярмарка, обрядодействие "Розколяда", художественная выставка "Рождественская Украина" и рождественские мастер-классы. В Национальном музее украинского народного декоративного искусства проведут фестиваль "От Николая до Рождества", в Литературно-мемориальном музее М. Булгакова состоится "Детское Рождество в Булгаковых" и другие.

Филармония

Также камерный хор "Киев" выступит с концертной программой в церкви святого Василия Великого, мужская хоровая капелла им. Л. М. Ревуцкого подготовит концерт "Рождество 2013" в Национальной филармонии Украины, а фольклорно-этнографический ансамбль "Калина" покажет новогодние представления для детей.

Реклама

  Библиотеки

Для посетителей библиотек предусмотрено проведение тематических мероприятий: семейный праздник "В украинской родной край спешит Николай" – в Центральной библиотеке им. Т. Г. Шевченко для детей, литературно-музыкальный вечер "Новый Год шагает по планете" в публичной библиотеке им. Леси Украинки т.д..

  Кинотеатры

Кроме того, муниципальные кинотеатры приготовили интересный репертуар. В детских кинотеатрах города устроят развлекательно-игровые программы, конкурсы, киноутреники с показом фильмов новогодней ретроспективы: "Морозко", "Лапландские сказки", "Король – полярный медведь", "Санта Клаус", "Двенадцать месяцев", "Снежная королева", "Рождественская история", "Сказочное Рождество". Пенсионеры смогут посмотреть фильмы бесплатно, а студенты и школьники с существенными скидками на киносеансы.

  Парки культуры и отдыха

В парках культуры и отдыха состоится торжественное зажжения елок, детские утренники с Дедом Морозом и Снегурочкой, народные гуляния, массово-развлекательные программы с играми и конкурсами, будут работать пункты проката зимнего спортинвентаря.

Так, в парке культуры и отдыха "Партизанская слава" состоится детский праздник "Пусть Новый год нам счастье и радость принесет" и "Праздник святого Николая", в "Гидропарке" – праздничная новогодняя танцевально-развлекательная программа "Когда мы были молодыми", в парка культуры и отдыха "Победа" – праздник зажжения новогодней елки Днепровского района "К счастью, на здоровье, на Новый Год" и другие.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64551.66

Bitcoin Cash (BCH)

483.1

Binance Coin (BNB)

607.14

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.37

Litecoin (LTC)

83.52

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять