Очередь на проезд по Почтовой занимают с ночи (Как объехать пробки)

Движение на площади ограничили до весны, объехать можно через центр или Левый берег

Карта проезда
Карта проезда
Проект. Так будет выглядеть площадь через девять месяцев
Проект. Так будет выглядеть площадь через девять месяцев
1/2

То, что столичные водители так долго боялись, произошло. В связи со строительством развязки с тоннелями на Почтовой площади на Набережном шоссе — одной из самых важных столичных магистралей — ограничили движение до мая следующего года. Пробки не заставили себя долго ждать. Власти же говорят: иного выхода нет и обещают вести работы с минимальными трудностями для водителей. 

Реклама

ПРОБКИ. Строители уменьшили Набережное шоссе на подъезде к Почтовой площади на 2 полосы. Но уже вчера тут образовалась пробка — чтобы преодолеть несколько километров, водителям пришлось стоять почти полтора часа. Водители пишут на форумах, что авто на Набережном шоссе начали собираться сразу после установки оградительных барьеров еще накануне ночью, ведь перекрытие совпало с возвращением в Киев отпускников и студентов. "В воскресенье около 23.00 тянучка была от моста Метро до Почтовой. И это ночью, в выходной день. Придется на Оболонь через Троещину ездить", — пишет Александр. Уже к утру, в час пик поток машин на шоссе в сторону Почтовой стоял неподвижно. "Я простоял 1 час 20 минут. Казалось, что это никогда не закончится", — сказал нам водитель Антон. Также утром тянучка наблюдалась на подъезде к площади с другой стороны — ул. Набережно-Крещатицкой. В 8.30 на проезд этого участка водители потратили около получаса (см. инфографику).

ПЕРСПЕКТИВЫ. К зиме Набережное шоссе хотели перекрыть полностью, но дорожники провели совещание и пришли к выводу, что можно обойтись без полного перекрытия. "Сейчас забрали две полосы, так все останется до мая, — рассказывает нам директор института "Киевпроект" Владимир Воробьев. — Везде установлены знаки, где сказано, что площадь нужно объезжать. Обычно 1—2 недели водители привыкают, а потом все стабилизируется". Дорожники подчеркивают, что сделали все возможное, чтобы облегчить жизнь водителям. Да и развязка строится с этой же целью — тоннели должны развести потоки транспорта, чтобы не создавались тянучки на подъезде к площади, кроме того, здесь создадут пешеходную зону со смотровой площадкой. Фастфуд, напомним, планируют снести.

КАК ОБЪЕХАТЬ. Несмотря на то что движение лишь ограничено, а не перекрыто, таксисты советуют все равно объезжать проблемный участок. Например, если вы едете со стороны моста Метро на Оболонь, то можно объехать через левый берег: бул. Перова и Московский мост. Если от моста Метро — в центр, можно использовать Днепровский спуск и Парковую аллею. А если  едете со стороны Оболони или пл. Шевченко в центр, можно использовать улочки Подола с выездом на ул. Сагайдачного и Владимирский спуск. А на Столичное шоссе можно добраться опять-таки через левый берег: Московский мост, бул. Перова и мост Метро.

Реклама

В пробках: тв, маникюр и языки. Те, кто ездит через Почтовую и Набережное шоссе каждый день, уже продумывают занятия в пробке. Некоторые говорят, что давно не теряют в заторе время зря. "У меня в машине есть небольшой портативный телевизор с DVD-плеером, и я в пробках успеваю посмотреть часть фильма. Я даже специально их скачиваю вечером, зная, что завтра обязательно где-нибудь буду стоять", — рассказывает нам киевлянин Алексей Говдин. "Я крашу ногти. У меня даже сумочка с собой есть с набором лаков, — призналась нам киевлянка Алена. — А подруга у меня иногда вяжет свитер. Говорит, что очень удобно. Правда, я так и не поняла, правда это или шутка". Киевлянка Елена учит в пробках английский: "Включаю диск и повторяю фразы, иногда даже учебник удается открыть".

Любопытно, что в Москве даже провели специальное исследование о том, чем водители занимаются в пробках. Выяснилось, что 30 опрошенных из 100 в буквальном смысле ковыряются в носу. На втором месте — разговоры по телефону и рассылка SMS. На третьем и у мужчин, и у женщин — пение. Четвертое место: у женщин — макияж, у мужчин — мытье стекол. Пятое место: у женщин — вышивка, у мужчин — компьютерные игры.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61950.01

Bitcoin Cash (BCH)

464.54

Binance Coin (BNB)

541.8

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.21

Litecoin (LTC)

79.12

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять