Под киевским вертодромом откроют современный деловой центр с самым большим рестораном в Киеве

В новом центре на Парковой будут потчевать олениной и стерлядью, а бизнесмены будут встречаться в холле-трансформере

Ресторан. Будет одним из самых больших в Киеве, а посетители смогут любоваться Днепром. Фото: Архитектурное бюро Андрея Пинчука<br />
Ресторан. Будет одним из самых больших в Киеве, а посетители смогут любоваться Днепром. Фото: Архитектурное бюро Андрея Пинчука
Коворкинг: пространство для совместной работы. Популярен у компьютерщиков и бизнесменов. Фото: Архитектурное бюро Андрея Пинчука<br />
Коворкинг: пространство для совместной работы. Популярен у компьютерщиков и бизнесменов. Фото: Архитектурное бюро Андрея Пинчука
Конгресс-холл. Сможет менять свою площадь под событие. Фото: Архитектурное бюро Андрея Пинчука
Конгресс-холл. Сможет менять свою площадь под событие. Фото: Архитектурное бюро Андрея Пинчука
1/3

Под вертолетной площадкой на Парковой аллее строится огромное новое здание. В нем будет ресторан, конгресс-холл с передвижными комнатами и дата-центр. Арендаторов просят обращаться весной.

Реклама

ПОД ОФИС — МОЖНО. Сейчас здание под вертолетной площадкой отделывают гранитными плитами. Правда, рабочие особенно не торопятся — кто-то курит, кто-то задумчиво смотрит в небо. На самой территории — сразу три будки с охраной, по площадке ходят еще несколько людей в форме. Мы решили попробовать арендовать помещение под офис и ресторан с магазином. "Двенадцатый! Это пятнадцатый! Тут пришли насчет офиса, куда отправить? На тринадцатый? Плюс!" — говорят по рации охранники. На тринадцатом посту — это одна из башен, где внизу сидит охрана — меня знакомят с ответственным за аренду Александром Ивановичем.

"Хотим снять у вас помещение под офис". "А почему бы и нет! Только приходите весной, тогда все прояснится с проектом", — говорит Александр Иванович. А вот под вип-ресторан и магазин дорогой мужской одежды помещение на вертодроме нам не обещают: "Это вряд ли, магазинов тут не будет".

АРХИВ СЕКРЕТОВ. В компании "Амадеус Ко", владеющей зданием на Парковой, говорят, что ресторан будет один из самых больших в Киеве. Кроме того, через год здесь откроется дата-центр, а через полтора — конгресс-холл. "Дата-центр — это центр, предоставляющий различные телекоммуникационные сервисы, в том числе и так называемые "облачные сервисы" по хранению огромного количества информации. Этими услугами могут воспользоваться банки, большие корпорации — чтобы хранить свои архивы", — рассказал начальник коммерческого отдела компании Антон Озадовский. Но секретов СБУ здесь хранить точно не будут.

Реклама

Откроется в здании и современный конгресс-холл. "Его изюминка в том, что помещения могут изменять объемы в зависимости от потребностей — балрумы (развлекательные площадки. — Авт.), концертный зал, конференц-комнаты, выставочные площади", — говорит Озадовский. Кроме того, в новом здании планируют устраивать международные конференции и форумы, выставки современного искусства, презентации автомобилей, концерты и даже fashion-показы. "Никаких магазинов тут не предусмотрено, разве что небольшие помещения, где можно будет купить канцелярию, планшеты, и отделение банка", — рассказывает Озадовский.

РЕСТОРАН. Правда, один большой ресторан все-таки откроется. По данным наших источников, это будет ресторан сети Ginza Project. Их авторские заведения есть по всей России ("Япоша", "Гинза", "Баранка", "Мари Vanna"), а владельцы — два российских бизнесмена, которые в свою сеть в качестве соучредителей конкретных ресторанов приглашают звезд. Например, они сотрудничают с Владимиром Крестовским из группы "Уматурман", Иваном Ургантом и Александром Цекало (ресторан "Де сад"). В этих заведениях подают мясо лося по-строгановски (367 грн), оленину (около 400 грн), стерлядь (790 грн), осьминога (264 грн), спагетти с омаром (433 грн). А в одном из ресторанов сети Ginza Project бывали Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

ПОЛЕТЫ. Сама вертолетная площадка, которую открыли перед Евро-2012, уже пользуется популярностью. Как нам сказали ее работники, в месяц они обслуживают около 20 полетов. В основном ею пользуются бизнесмены, но пару раз летала Светлана Лобода, а во время Евро — представители УЕФА.

Реклама

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63623.58

Bitcoin Cash (BCH)

480.93

Binance Coin (BNB)

555.26

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.06

Litecoin (LTC)

82.45

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять