Скандальный священник снова устроил разборки в Киеве

Возле вокзала мужчина, похожий на отца Николая, попал в ДТП и кричал, что у него свое ГАИ

"Знаменитый" батюшка Николай Клименко, который в прошлом году в центре Киева устроил пьяный дебош, похоже, опять влип в неприятную историю на своем авто на столичном вокзале. Во всяком случае, как рассказала "Сегодня" киевлянка Татьяна, он расцарапал ее автомобиль, а после чего стал обзываться. В качестве подтверждения она показывает фото своего обидчика и его авто — и лицо водителя, и номера "Мицубиси Паджеро" совпадают с теми, что на скандальным видео февраля прошлого года, где батюшка явно подшофе громит машину ГАИ. Как удалось узнать, святой отец уже не служит в храме на Троещине, а в руководстве церкви не знают, куда он пропал. 

klimenko2

Реклама

На вокзале. Человек, похожий на скандального батюшку Клименко. Фото: "Автоцентр"

"КТО ТЫ ТАКАЯ?". "Я провела ребенка на поезд, села в машину, подошел парковщик. Собиралась с ним рассчитаться и услышала удар по машине, — рассказывает нам Татьяна, сотрудница журнала "Автоцентр". — Когда вышла, увидела женщину, которая вытаскивает коробки из соседней машины "Мицубиси Паджеро". Включила фонарик и увидела, что крыло у меня поцарапанное. Открыла их дверь — она четко совпадала с моей царапиной. За рулем сидел мужчина, я спокойно обратилась к нему, но тут в мою сторону понеслись оскорбления. Я растерялась, не ожидая такой наглости. Мой автомобиль не двигался — чему свидетель парковщик. Потом мужчина стал кричать, что я сама где-то поцарапала авто, и сказал, что спешит. Сгрузив большие коробки на тележку, они повезли их в сторону вокзала. Сказали мне вызывать кого хочу".

Татьяна осталась в машине ждать, говорит, думала, что обидчик одумается, остынет. "Когда он вернулся, сразу выпалил: "Документы! Кто ты такая? Я тебе скажу, кто твою машину поцарапал!". А я в ответ: "Тогда вызываем ГАИ". А он: "У тебя свое ГАИ, у меня свое". Инспектор мне сказал, что мужчина похож на известного священника-дебошира. Тут же в интернете я посмотрела номера машины священника на том видео, и оказалось, что они совпадают. А на протоколе я увидела подпись: "Клименко". Когда я спросила у него, как он вообще после такого случая за рулем ездит, он тут же сменил тон и ласково попросил мой телефон. Мол, хочет извиниться как-то, поскольку не прав. Но теперь вопрос будет решаться в суде", — говорит Татьяна.

Реклама

ЧЕМ ИЗВЕСТЕН. Священник Николай Клименко прославился в феврале 2012-го. ГАИ остановила внедорожник Mitsubishi Pajero, за рулем которого оказался абсолютно пьяный священник Свято-Троицкого храма на Троещине. Он перепутал дорогу с тротуаром и чуть не сбил нескольких пешеходов, бросался с кулаками на инспекторов, бил патрульную машину. Потом Клименко публично раскаялся в своем поступке, а руководство УПЦ лишило его на 3 месяца права проводить богослужения и перевело в чтецы.

Вчера в ГАИ нам не смогли подтвердить информацию об инциденте возле вокзала. Мы пытались вновь разыскать скандального батюшку, но в Свято-Троицком храме говорят, что он там не бывает и не служит. В руководстве УПЦ (МП) нам ответили, что не знают, где сейчас этот священник, так как не "следили за его судьбой". Как мы писали раньше, помимо проповедей отец Николай занимается еще и бизнесом. Он издает миссионерские книги и возит их в Россию и Беларусь.

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63986.85

Bitcoin Cash (BCH)

478.16

Binance Coin (BNB)

560.62

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.35

Litecoin (LTC)

82.56

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять