ТОП-10 мест для пробежек в Киеве

Список мест, где лучше всего бегать в столице

Самые лучшие маршруты для утренних пробежек в столице:

10. Парк Бабий Яр на Дорогожичах

Реклама

Довольно большой парк – есть, где разогнаться. Правда, практически везде вместо асфальта в парке уложены плиты, из-за чего бегать не всегда удобно.

Альтернативой может стать Сырецкий парк или парк "Дубки". Второй вариант похуже: это скорее уже не парк, а лес, со всеми вытекающими минусами.

9. Стадион "Спартак"

Реклама

Арена на Куренёвке является просто спасением для желающих побегать в своем районе. Стадион оснащен прорезиненными беговыми дорожками, которые очень приятны для бега. Конечно, это не пересечённая местность с зелёными насаждениями, но, зато, проблем с суставами точно не будет.

8. Соломенский парк

К сожалению, поблизости нет метро, поэтому данный маршрут только для тех, кто живет поблизости. В парке удобные извилистые тропы и неровный ландштафт, что позволяет увеличить нагрузку на ноги.

Реклама

Для серьёзных нагрузок есть лестница, которую также можно использовать в своем маршруте.

Поблизости расположены несколько стадионов, а рядом с Соломенской площадью находиться сквер, который недавно привели в порядок. Там пространства не много, но для пробежки на 10-20 минут его будет достаточно.

7. Набережная Вербного озера

Для жителей Оболони набережная является спасительным местом для бега. Желательно выбрать маршрут с другой стороны от Московского проспекта, а время для занятий спорта – раннее утро или поздний вечер. В противном случае, в будни придется наслаждаться не только гладью воды, но и большим автомобильным трафиком.

Неплохой альтернативой Вербному озеру для жителей микрорайона может стать пробежка по Оболонской набережной.

6. Русановский канал

Это живописное место для утренней пробежки находится неподалёку от метро Левобережная. В выходные вам может помешать большое количество прогуливающихся, поэтому лучше бегать рано утром, поздно вечером или в будние дни. Зато пробежка будет проходить у воды, а после занятий спортом можно отдохнуть и покормить уток, которые живут около мостика возле улицы Флоренции. Бегать можно как по дороге параллельно каналу, так и по бульвару, который разделяет искусственный островок.

5. Тропа здоровья

Историческое место в Киеве, которое давно уже используется для фитнес-нагрузок. Маршрут начинается в Парке партизанской славы на Красном хуторе. Тропа хорошо утрамбована, она идет через весь парк. Заканчивается маршрут в лесу.

Любители продолжительных пробежек могут устроить марафон аж до Броваров.

К минусам маршрута можно отнести три дороги, который пересекаются с ним: одна автомобильная и две – железнодорожные. Будьте осторожны.

4. Национальный Ботанический сад

Старый киевский парк (основан в 1918 году) встретит любителей бега огромной территорией, массивными деревьями и неровным рельефом. При желании, в парке можно найти маршрут для любой нагрузки.

Ботанический сад открыт с сентября по апрель с 8:00 до темноты, а в летнее время – с 8:30 до 21:00. Стоимость входного билета 5 грн.

3. Парковая аллея

Очень хороший вариант для пробежки в центре. Маршрут можно проложить вниз по зеленой зоне на склоне Днепра с видами на реку и левый берег Киева. Не случайно Киевский марафон расширил свою дистанцию именно по этому маршруту: кроме традиционного Крещатика включил ещё 5 км "Паркового забега" до Аскольдовой могилы.

2. Парк им. Тараса Шевченко

Расположен в самом центре города и является одним из самых ухоженных парков Киева. Удобное расположение в центре, кроме очевидных плюсов, имеет и свои минусы: вечером в парке пробежаться будет довольно трудно, разве что после девяти вечера. Да и в 8 утра тут уже довольно людно, поэтому чтобы тут побегать нужно проснуться пораньше.

Парк довольно небольшой и, чтобы маршрут был больше 2-3 км, придется делать несколько кругов. Зато в парке установлен бювет, в котором можно набрать воды – отличный маленький бонус.

1. Мариинский парк

Ухоженность парка, его месторасположение в центре, небольшое количество машин сделали это место одним из самых любимых для киевлян. Если надоест бегать в Мариинке, то можно спуститься к стадиону "Динамо" или побежать в другую сторону – в парк Славы.

Источник: bestsport.com.ua

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66772.77

Bitcoin Cash (BCH)

511.76

Binance Coin (BNB)

609.47

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.26

Litecoin (LTC)

85.23

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять