В Киеве почти даром можно получить брендовую вещь

Популярные в советские времена комиссионки опять в моде в столице

Осень — сезон новых покупок. И — повод избавиться от когда-то любимых, а теперь ненужных вещей. Комиссионные магазины в Киеве сейчас — модная тенденция, захватившая даже столичных знаменитостей. Владельцы комиссионок рассказали нам, что это не только хороший способ сэкономить и безболезненно избавиться от ненужного, но и найти уникальную вещь.

ОБЫЧНЫЕ. В "Старой доброй комиссионочке" на пр. Гагарина можно найти обувь, одежду, детские вещи, предметы интерьера, посуду и быттехнику. "Покупатели — в основном жители района и Левого берега. А привозят вещи со всего Киева, — говорит директор Галина Козлова. — Требования к товару, который сдают, очень строгие. Одежда и обувь обязательно современные, неизношенные, желательно "возрастом" не более двух лет, а стоимость определяем на месте. Есть и проверка. Если, к примеру, женщина принесла вещи мужа, это выглядит нормально. Но если молодой человек приносит дорогие женские вещи — это настораживает. Поэтому мы просим показать паспорт".

Реклама

В комиссионках практически нет китайских или турецких вещей, товар — уникальный и в единственном экземпляре. "Мы принимаем и картины. А вот антиквариат и золото, для которых нужны оценщики, не берем, для этого есть специализированные магазины. Бывает принесли вещь, думая, что она недорогая, а оказалось — антиквариат", — рассказывает Галина. В магазине можно найти футболки по 3—6 грн, и натуральную шубу за 15 тыс. грн. Есть и бобинный магнитофон за 1000 грн.

В комиссионке "Сундук" (Вербицкого, 32-а) вещи принимают на 60 дней, деньги выдают после покупки товара. За хранение — 3% от стоимости. По словам хозяйки Алены, условия с клиентами обсуждают индивидуально. "У нас и есть постоянные клиенты. Многие любят рассказывать, как им досталась вещь — для кого-то это был дорогой ему подарок, а кто-то из-за границы привез", — говорит она. Здесь можно найти свитер и за 20 грн, и за 90 грн, джинсы — от 20 грн. Если товар интересный, его могут забрать за пару часов. Но есть и новые вещи. Алена объясняет: "Сейчас закрываются многие торговые точки. Непроданный товар несут к нам".

ЛЮКС. В комиссионные бутики с брендовыми и дизайнерскими вещами в центре заглядывают и знаменитости. Самый популярный — Goodbuyfashion (Саксаганского, 102-б, оф. 38). Вещи здесь уникальные: проверенный временем винтаж и одежда современных дизайнеров. Владелица Наталья Исупова говорит, что сюда приносят вещи телеведущая Василиса Фролова, певица Джамала, художница Маша Шубина.

Реклама

"Девчонки вещи несут мешками. Сдавал вещи и Илья Чичкан, режиссер Семен Горов куртку принес. За покупками приходят Андре Тан, Даша Малахова, — говорит Наталья. — Но стараемся, чтобы цена была до 2000 гривен. Фото дорогой вещи хозяин может разместить на нашей страничке в "Фейсбуке", и продать, не храня в магазине". В октябре открылся еще один люксмагазин The BOX (ул. Пушкинская, 34), где торгуют вещами мировых брендов. Хозяйка Виктория – жена Александра Цекало и сестра Веры Брежневой, — считает, что такие магазины дают возможность девушкам одеваться стильно, красиво, не отдавая большие деньги.

Окунская оставляет, Вольнова сдает. Мы спросили у известных модниц, что они делают со своими вещами, после того как перестают их носить. "У меня такой стиль одежды, настолько экстравагантный, что не каждый осмелится такие вещи надеть: огромные пачки или платья со шлейфом, шляпы по 70—80 см. Поэтому большинство нарядов остаются в моем шкафу. Но комиссионные магазины я очень люблю, там можно найти уникальные вещи. Я и сама отдала несколько моих Наташе Исуповой, например, платье, в котором я выходила на одно из светских мероприятий", — призналась светская львица Светлана Вольнова. Бывшая модель и тусовщица Наталья Окунская говорит, что у нее нет такой проблемы, как "некуда складывать вещи и нечего одеть". "Все вещи, которые у меня есть, — мои любимые, я их ни в коем случае не раздаю, не продаю, а оставляю своим дочерям. Я считаю, что у каждой вещи — своя энергетика, они должны оставаться в доме. Потому я и не покупаю винтажные вещи", — говорит Наталья.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61425.07

Bitcoin Cash (BCH)

478.19

Binance Coin (BNB)

549.23

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

25.4

Litecoin (LTC)

80.65

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять