Черновецкий дает миллион за жену для Довгого

Столичным жителям нашли новое развлечение — теперь многие могут захотеть стать свахами и сватами, ведь заработать можно целый миллион долларов!

Именно такую сумму мэр Киева Леонид Черновецкий пообещал тому, кто найдет невесту для 28-летнего секретаря Киеврады Олеся Довгого. "Сегодня" тоже решила поучаствовать в "свадебной гонке" и узнала у киевлянок, что должен сделать молодой политик, чтобы заслужить их любовь. Также мы выяснили, что о затее думают друзья Довгого и он сам.

Субботу Леонид Михайлович и Олесь провели под памятником Гонгадзе, поздравляя молодоженов. И, глядя на счастливую пару, мэр расчувствовался, вспомнил о своей свадьбе "в солнечном Тбилиси", а потом неожиданно решил... женить Довгого. "Ищите ему невесту. Миллион долларов тому, кто найдет! Миллион долларов тому, кто сначала познакомит меня с его невестой, и потом он на ней женится. В день свадьбы я их отдам. Ему срочно надо — он будущий мэр (ничего себе — сильное политическое заявление! — прим.ред.), на него вся Украина смотрит!" — заявил градоначальник.

Реклама

СЛОВО ДРУГА. Однако найти невесту для такого человека, как Довгий — дело непростое. Друг Олеся, секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко, рассказал "Сегодня": "Олесь — такой же глубокий человек, как Атлантический и такой же теплый, как Индийский океан. В свои 28 лет он играет на саксофоне – найти для этого время не могут и многие менее занятые люди. И через эту любовь к музыке он проветривает свою душу – берет в руки саксофон и ночью пытается разучивать какие-то мелодии. Правда, у будущей жены Олеся не выйдет заполучить его через уши или желудок – пластинку любимого исполнителя дарить бесполезно, да и пирожки готовить этой девушке тоже не стоит".

Что же касается "ключей к сердцу мужчины", то их к сердцу секретаря Киеврады, по мнению Левченко, нет. "Просто где-то сейчас ходит девушка, которая явно предназначена ему, но они еще оба об этом не знают, — признается Левченко, — Мы с ним оба еще неженаты, и на одном мероприятии смотрели на молодежь вокруг, представляя, что может быть где-то рядом и ходят наши вторые половинки. Назвать Олеся повесой однозначно нельзя..."

МНЕНИЕ "ПРОФИ". В охоту за миллионом от Черновецкого могут броситься и "профессиональные свахи и сваты" — представители брачных агентств столицы. Правда, признаются там, пару для Олеся найти сложно — здесь подойдет далеко не каждая девушка... Как рассказал "Сегодня" представитель одного из брачных агентств, психолог и "профессиональный сват" Александр Рыжук, заявление Черновецкого напоминает провокацию, однако от участия в "гонке" он бы не отказался. "Пусть Олесь Станиславович обращается, мы составим его психологический портрет и найдем ему идеальную девушку, — говорит Рыжук, — наобум кого-то вести нельзя — так можно и 100 девушек в день приводить".

Реклама

"СЕРДЦЕ ДОЛЖНО ЕКНУТЬ". Олесь Станиславович сказал "Сегодня", что сердце его пока свободно. Насчет заявления мэра о "миллионе за невесту" Олесь заявил нам, что судьбу не купишь ни за какие деньги, ни за копейку, ни за миллион. Точного портрета будущей избранницы у секретаря Киеврады нет: "Я уверен, что не стоит ограничивать себя стандартами". Олесь Довгий уверен, что когда познакомится именно с той девушкой, то сразу почувствует это. "Это как в известном фильме — сердце должно екнуть", — улыбнулся заместитель мэра. Он рассказал, что послать любимого человека должен Бог, а вот получится ли удержать "свою Жар-Птицу" зависит только от человека, мол, отношения — это компромисс.

ДАМЫ ОЛЕСЯ ПОХОЖИ НА ДЖОЛИ И... ЭЙНШТЕЙНА

Фото TabloID
Модель Виктория и брэнд-менеджер Юлия

Реклама

В интернете есть несколько сайтов, на которых можно загрузить фото и узнать, на кого из мировых знаменитостей похож человек на снимке. "Сегодня" провела эксперимент — используя на сайте www.myheritage.com снимки экс-девушек Олеся, мы узнали, на кого они смахивают из известных людей планеты.

Первой девушкой Довгого, с которой он появился на публике в 2006 году, была бренд-менеджер одного из столичных бутиков, блондинка Юлия. Мы запустили "распознавание образов". Как оказалось, Юлия больше всего похожа на киноактрису Линдсей Лохан ("Сумасшедшие гонки") и канадскую певицу Аврил Лавин. Кроме того, в списке Юлии оказалась актриса Шарлиз Терон,... Джон Траволта, Эминем, Курт Кобейн и даже Альберт Эйнштейн.

У шатенки-модели Виктории Левищенко, второй девушки секретаря Киеврады, в двойниках оказалась Анжелина Джоли, Алисса Милано, Скарлетт Йоханссон и Кэтрин Зета-Джонс. С обеими девушками Довший расстался. С Юлией — в начале 2007-м года, с Викой — в конце, до этого, правда, успев подарить дорогую иномарку.

МЫ ПОКАЗАЛИ КИЕВЛЯНКАМ ФОТО ДОВГОГО И СПРОСИЛИ НАСЧЕТ ЗАМУЖЕСТВА

Юлия Глущенко, менеджер по продажам (24 года): "Вышла бы. Мне нравится такой тип — молодой, симпатичный и даже немного трогательный... А материальную составляющую я зачастую ставлю на второе место, для меня важнее человек. Деньги могут закончиться, а человек останется".

Леся Фесенко, редактор (22 года): "Внешность зачастую может быть обманчива, так что сказать трудно. Вроде он человек неплохой. Но есть одно "но" — в моем возрасте девушки чаще выходят замуж по любви".

Людмила Омельченко, дизайнер (18 лет): "Не такой уж он и молодой. Если у него до сих пор нет девушки, то явно здесь уже какие-то серьезные проблемы. Мне такого счастья уж точно не надо, да и не нравится он мне".

Юлия Полякова, студентка (20 лет): "У меня уже есть молодой человек, так что Олесю ничего не светит. Вот если бы раньше — я бы подумала. А чего: молодой, симпатичный да еще и с деньгами. В кризис такими кадрами раскидываться нельзя".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62477.24

Bitcoin Cash (BCH)

469.39

Binance Coin (BNB)

545.83

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.5

Litecoin (LTC)

79.69

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять