Черновецкому на 57-летие вручат Маркса

Мэр проведет его в узком семейном кругу, а Аделаджа поздравит по телефону.

Столичный глава 25 ноября отметит свое 57-летие. В этот день он выйдет на работу и встретится с послом Японии, а вечер проведет в узком семейном кругу. Основное действо, по словам зампредседателя горадминистрации Ирэны Кильчицкой, с многочислеными гостями состоится примерно через неделю.

"Это будет специально оборудованное под торжество помещение", — рассказала г-жа Кильчицкая. Она приглашена и уже приготовила подарок, но держит в секрете — что именно. Духовный наставник киевского градоначальника Сандей Аделаджа поздравит своего адепта в первую очередь по телефону и уже приобрел цветы и презент. "Подарю Леониду Михайловичу книжку Карла Маркса "Капитал", — делится советник мера Казбек Бектурсунов. А Олесь Довгий хотел бы презентовать г-ну Черновецкому хорошие эмоции: "Это в моих силах. Именно потому мой подарок будет связан с увлечением Леонида Михайловича — фотографией".

Реклама

Прошлый свой "день варенья" столичный градоначальник праздновал почти две недели и получил в подарок книгу о самых великих битвах человечества, авторский экземпляр "Краха партийного колосса" о развале СССР и картину с изображением города Киева. Он любит розы и не принимает дорогих подарков.

ТАК ГОВОРИЛ МЭР НА 57-М ГОДУ ЖИЗНИ

  • "Мне нужно работать головой, и это моя главная задача, если мои мозги работают, тогда в Киеве все будет нормально".
  • "Я увеличил (тарифы на услуги ЖКХ) и для Кабинета министров, и для Верховной Рады, и для КГГА, и для администрации президента. Последнее было фатальной ошибкой".
  • "Это популизм. Это неправда, что в Киеве проезд для киевлян подорожал".
  • "Казино, стрип-бары и другая гадость на территории Киева обязательно будут иметь проблемы до тех пор, пока не будут ликвидированы. Так хочу не я, так хочет Господь Бог".
  • "Для меня это (прозвище Космос) честь. Потому что очень много решений, которые выносит моя администрация и Киевсовет, они совершенно необычны для Украины. Это совершенно новые подходы, которые могут в министерствах или в Кабмине оцениваться как космические".
  • "Министров Кабинета министров я за людей не считаю, поэтому мне их поздравления…"
  • "Это мне "Комеди-клаб" подарил болт. Потому что я хозяйственник и он символизирует мою деятельность".

КИЛЬЧИЦКАЯ СВОДИЛА МОНИКУ В ЦИРК

Реклама

24 ноября заммэра Ирэна Кильчицкая взялась за работу после декрета. Одетая во все черное, она инспектировала коммунальные медучреждения города. В обед побывала в 4 роддоме на годовщине открытия Киевского городского репродуктивного центра. "Я действительно вышла на работу официально и вот здесь нахожусь", – сказала г-жа Кильчицкая. Она будет курировать свои профильные сферы (социальную, здравоохранительную, торговую) и, возможно, "обзаведется" новыми обязанностями. Ирэна Реонольдовна заявила, что уделяет внимания своим детям иногда больше, чем ее подруги-домохозяйки: "Позавчера мы ездили на детский день рождения, а вчера я впервые водила дочь в цирк". Она сообщила, что намерена крестить младшего сына Марка в день рождения старшей дочери Моники в феврале, когда ей исполнится 2 года. Крестными Марка станут сын мэра Киева Степан Черновецкий и ее подруга, врач Ольга Богомолец-Шереметьева. После обхода роддома Кильчицкая отметила: "Я обещаю, что если я решу рожать третьего ребенка, то обязательно это сделаю только в этом роддоме".

МЫ СПРОСИЛИ: ЧТО ВЫ ПОЖЕЛАЕТЕ МЭРУ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ЧТО БЫ ПОДАРИЛИ?

Елена Романова, парикмахер:

Реклама

Побольше веры в Бога и понимания, что нужно думать о ближних, то есть о киевлянах, мудрости, здоровья. А в подарок — летающий корабль, для покорения соседних планет.

Лариса Химко, бухгалтер:

Ничего хорошего этому человеку желать не хочется, я в него поверила и проголосовала, а теперь езжу по 2 гривни в метро и хлеб покупаю за 2,50 и жалею о своем выборе.

Светлана Петренко, домохозяйка:

Желаю мудрости, долголетия, целеустремленности, а подарила бы шкатулку из камня оникс с черепахой и лягушкой на крышке, ведь оникс — камень вождей и борцов.

Виталий Хмарский, пенсионер:

Да что желать — пусть живет, сколько ему отведено, дарить бы ничего не стал, у него и так все есть, пусть лучше нам, пенсионерам, что-то подарит.

Уважаемые читатели, оставляйте в комментариях свои приветствия и пожелания градоначальнику

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64479.97

Bitcoin Cash (BCH)

481.04

Binance Coin (BNB)

560.59

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.27

Litecoin (LTC)

81.85

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять