Стихия в Киеве: VIPы танцуют с лопатами и закупают внедорожники, а на заправках просят денег, чтобы "доехать до села"

Столичные СТО и сотрудники ГАИ завалены работой

Лютые морозы заставляют киевлян-водителей быть... добрее. Правда, взлетели цены на услуги СТО и автотовары.

ДОБРОТА И ЯРОСТЬ. Часть водителей подобрели... поневоле. "Наблюдал, как один выезжал со двора и застрял. Из другого авто, которое хотело въехать во двор, вышли два парня и, — что ж делать? — стали выталкивать. Кстати, застрявший водитель не только не говорил спасибо, а еще и спокойно беседовал по телефону", — рассказал нам эксперт по перевозкам Богдан Аганин.

Реклама

Некоторые сознательные шоферы теперь стараются терпеливо пропускать пешеходов, понимая, что человеку на улице куда холоднее, чем водителю в машине...

"А я дала 15 гривен "колядовавшему" около заправки мужику на какой-то иномарке. Он останавливал машины и жаловался, что не хватает денег доехать до Белой Церкви. В теплое время года, думаю, не прониклась бы его историей. Решила бы, что обманывает. А тут почему-то расчувствовалась...", — рассказала нам столичная жительница Галина Коваль. "Ой, а ко мне на проспекте Победы пару дней назад тоже мужичок подходил на заправке. Просил денег на бензин до села доехать. Видимо, в морозы активизировались жулики, которых давно не было видно", — говорит водитель Михаил Петренко.

Однако есть и те, кого холод сделал агрессивным. "Видела, как "Ланос" стукнул "Шевроле", немного, просто не смог тормознуть на гололеде. Так водители чуть не подрались из-за такой ерунды!" — говорит водитель Людмила Скубенко.

Реклама

ГАИ. Водители жалуются, что дожидаться сотрудников ГАИ в мороз стало дольше. "Пришлось почти 1,5 часа сидеть в машине, ожидая, когда подъедут оформлять ДТП. Сказали, что у них тоже в мороз автомобили выходят из строя", — пожаловался один из водителей, Валерий.

В самой ГАИ уверяют, что приезжают вовремя, а машины заводятся, несмотря на мороз. "У нас каждое утро служебные автомобили проходят строгий осмотр. Но если водителям трудно ждать, а авария небольшая, то могут составить европротокол", — посоветовали в пресс-службе.

ЦЕНЫ. У СТО — пик "урожая". "Чаще всего меняем аккумуляторы. Проблемы бывают с омывателями: у некоторых в бачок залита либо вода, либо слабо разведенный раствор с антизамерзающей жидкостью. Он замерз, а водитель сверху заливает еще незамерзайку. В результате образуется не жидкость, а смесь с ледяными комочками, которая забивает всю систему", — рассказал слесарь СТО Василий.

Реклама

Взлетели цены на антифриз и незамерзайку. "На авторынке еще в декабре 5-литровый китайский омыватель стоил 35 грн, а вчера уже — 50. То же самое с антифризом. В мороз быстро выходят из строя резинки на дворниках, сейчас они подорожали на 10%", — рассказал таксист Дмитрий.

ДЯДЯ ЖОРА ОТКАПЫВАЛ ЖЕНУ ИЗ СНЕГА

Страдают от непогоды и известные люди. "Вчера пришлось откапывать "Хонду" жены — колеса провалились в снег и стали прокручиваться. Пришлось у дворника брать лопату, раскапывать и выталкивать ее", — рассказал нам дядя Жора из "Комеди-клаб".

А вот певец Павел Зибров после памятной позапрошлой снежной зимы купил джип. "Теперь я и по сугробам проезжаю. Правда, учел опыт друзей, которые на своих дизельных джипах замерзали в метель, поэтому выбрал бензиновый. Потому что у нас хоть и написано "дизель зимний", а в минус 12 уже не заведешь", — говорит он.

Один из рестораторов рассказал, что на своем шикарном "Лексусе" не смог выехать с улицы Чапаева. "Припарковался, а оказалось там лед. И не мог выехать, пришлось просить у других водителей помощи, чтобы вытолкали", — пожаловался бизнесмен.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66163.81

Bitcoin Cash (BCH)

507.76

Binance Coin (BNB)

605.93

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

27.94

Litecoin (LTC)

84.42

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять