Достижения и провалы киевской власти

Мы вспомнили, что было сделано в столице за последний год, и выяснили, чего нам ждать дальше

ЧТО СДЕЛАНО

СКОРОСТНОЙ ТРАМВАЙ.

Реклама

15 октября наконец-то поехал скоростной трамвай. Его реконструкция длилась три года, хотя предыдущая власть обещала все сделать буквально за год. Но потом обнаружилось, что средства разворовали — несколько человек, которых обвиняют в хищениях, сейчас ждут суда.

Сначала было открыто движение на пяти станциях, потом заработали 11 станций. Проблема лишь с "Воздухофлотской" и "Площадью Победы" — в одном случае не могут сделать выход, поскольку участок продан, а в другом нужно строить надземный переход. Власти говорят, что со временем этот вопрос решат.

ГАВАНСКИЙ МОСТ.

Реклама

22 октября 2010 года открыто движение по Гаванскому мосту, это часть Подольско-Воскресенского мостового перехода. Также началось движение и по новой эстакаде на Набережно-Крещатицкой, что ведет к этому мосту. Его открытие позволило разгрузить ул. Электриков и облегчило жизнь жителям Оболони и Троещины, которые смогут теперь быстрее добраться в центр. Правда, чтобы мост работал по полной, нужно еще реконструировать Почтовую — сейчас она не справляется с потоком машин с моста.

Вторую очередь Подольского мостового перехода — от улицы Набережно-Крещатицкой до проспекта Ватутина — планируется сдать в начале 2012 года, а полностью завершить объект — в 2013 году.

МЕТРО НА ТЕРЕМКИ.

Реклама

15 декабря 2010 года городские власти наконец-то открыли сразу три станции метро на Теремки — "Голосеевскую", "Демеевскую", "Васильковскую". Местные жители ждали их пять лет! С облегчением вздохнули жители Московской площади, ул. Васильковской, 40-летия Октября, намного проще стало добираться до учебы студентам КНУ им. Шевченко, чьи общежития расположены в этом районе.

РАЗВЯЗКА НА МОСКОВСКОМ МОСТУ.

15 декабря 2010 г. власти полностью открыли развязку на Московской площади, а первую очередь — прямое движение по эстакаде без съездов — еще 5 ноября.

Развязка значительно улучшила трафик на этой площади, ведь ее пропускная способность увеличилась в полтора раза.

МОСТ КИРПЫ.

17 декабря 2010-го открыли автомобильное движение по мосту Кирпы

Водители смогли переезжать с левого берега на правый. В первую очередь, выиграли жители Позняков и Березняков. Вместо того чтобы отправляться утром на Южный мост или на мост Патона и тянуться в пробках, они могли без проблем промчаться по новому мосту. В апреле открыли и заезды с правого берега, но со стороны Столичного шоссе. Но мост не стал популярным среди водителей, поскольку на него нельзя было заехать со стороны центра. Эту проблему решат в День Киева, открыв заезд со стороны центра.

ЖУЛЯНСКИЙ МОСТ.

24 декабря 2010 г. открыли Жулянский мост. Вместо 4 полос теперь тут 8, а на подъездах к нему и вовсе 10. Убрали светофоры, и теперь машины проезжают быстрее. Весь Жулянский путепровод планируют завершить к 2012 году. К этому времени мост выведут прямо на Дарницкий мост, что будет удобно всем "левобережным" жителям.

ЧТО БУДЕТ КО ДНЮ КИЕВА

МОСТ. 28 мая, в День Киева, откроют заезд со стороны центра с правого на левый берег на мосту Кирпы. Таким образом мост заработает на полную мощность и сможет разгрузить мост Патона и Южный. Особенно в вечернее время, когда все возвращаются домой. Новый заезд будет удобен жителям Харьковского, Позняков и Березняков. С бульвара Дружбы Народов и Набережного шоссе они смогут заехать прямо на новый мост.

АМБУЛАТОРИИ. Ко Дню Киева в столице откроется сразу девять амбулаторий семейного врача. Таким образом власти хотят приблизить медицину к жителям, особенно в спальных районах. Ведь из-за хаотичной и непланомерной застройки в жилых кварталах не хватает поликлиник.

Порой к врачу приходится добираться двумя видами транспорта. Теперь можно обратиться за первой помощью к своему семейному врачу, пройдя буквально полквартала. Новые амбулатории будут по адресам: пр-т Науки, 62-а, ул. Ревуцкого, 13-б, Тверской тупик, 10, ул. Монтажников, 44, ул. Щербакова, 43/44, ул. Коперника, 29/10, ул. Электриков, 26, ул. Фрунзе,107, Вышгородская, 54-б.

ДЕТСКИЙ САДИК. На ул. Ак. Вильямса, 11, в Голосеевском районе ко Дню города откроют новый современный детский садик. Молодые родители смогут отдать сюда 170 малышей.

БИБЛИОТЕКА. В Дарницком районе откроют новую библиотеку — это будет впервые за последние три года. Книжки можно будет взять по адресу ул. П. Григоренко, 22/20. Тут будет также отдел для детей от 2-х лет и возможность подключения к интернету.

ПОЛИКЛИНИКА. К 28 мая откроют реконструированную детскую поликлинику №1 на ул. Лайшо Гавро, 26, в Оболонском районе. Ее строительство было заморожено на несколько лет. Здесь будет установлено современное диагностическое оборудование.

ПЛАНЫ

МЕТРО. Перед самым Новым годом в столице откроется еще одна станция метро — "Выставочный центр". С ее открытием жителям Теремков станет намного проще добираться в центр.

К тому же исчезнут пробки на пр. 40-летия Октября. А в 2012 году власти откроют еще две станции метро — "Ипподром" и "Теремки".

РАЗВЯЗКИ. 1 августа планируют сдать развязку у станции метро "Днепр". На набережной уберут светофоры, и авто смогут быстрее двигаться как в сторону центра, так и в сторону Южного моста.

ЭСТАКАДА. 24 августа сдадут эстакаду на Столичном шоссе. Сейчас тут в час пик скапливаются транзитные фуры возле светофора, создавая заторы. После сдачи эстакады светофор уберут, машины смогут ехать без задержек.

ЭЛЕКТРИЧКА. Первую очередь городской электрички (или наземного метро) закончат к сентябрю. Планируется, что заработает 12 станций — Дарница, Левобережная, Троещина, Киев—Петровка, Сырец, Рубежовская, Борщаговка, Киев—Волынский, Караваевы дачи, Киев—Пассажирский, Выдубичи и Левый берег. На втором этапе, к маю 2012 года, планируется построить еще семь станций: Киевская Русановка, Отрадный, Киев—Днепровский, Оболонь, Зенит, Вышгородская и Лыбидская. С помощью электрички киевляне смогут добраться из одного конца города в другой меньше, чем за час

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63729.45

Bitcoin Cash (BCH)

473.55

Binance Coin (BNB)

557.25

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.11

Litecoin (LTC)

82.74

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять