Дома звезд: Билык ругают за фанов, а Данилко не узнают

Мы узнали, чем знаменитости отличились в своих домах и как ладят с соседями

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

В старинном писательском доме на Богдана Хмельницкого, 68, — скандал. Фанаты певицы Ирины Билык выкрасили в ярко-розовый цвет забор у фасада и урну, а еще высадили из цветов надпись "Ира". Часть соседей певицы возмутилась, дескать, это недопустимо — нарушать эстетику архитектурного памятника, коим является их дом.

Реклама

"Мы напечатали письмо всем жильцам, Ирине и ее фанаткам, бросили его во все почтовые ящики, расклеили на дверях", — рассказал нам жилец по имени Глеб. В коллективном письме жильцы просят соблюдать культуру в эстетике (ведь здание построено в стиле конструктивизма с элементами неоклассики, а розовый — это китч). "Сочетание двух несовместимых стилей вызывает комичный эффект. Комизм усиливается тем, что на доме мемориальные доски. Мусорная урна, выкрашенная в розовую полосочку, стала самым заметным элементом перед домом. Это атрибут детской площадки, цирка, но не нормального жилого дома", — пишут соседи звезды. В конце письма жильцы обращаются к Ирине, будто это она красила забор и урну: "Перед подобными радикальными изменениями облика дома хорошо было бы узнать мнение соседей!".

Реклама

Когда мы приехали к дому певицы, розовый забор и урну только-только покрасили светло-бежевой краской. "Это наш сосед-художник сделал все. Правда, работу этих девочек-фанаток жалко — они так аккуратно все выкрасили, как у себя дома!" — сказал нам сосед певицы Александр. Его творчество поклонниц Ирины вовсе не раздражало.

Фанаты Билык с цветами ежедневно дежурят под домом. Раньше на крыше соседнего магазина постоянно сидели папарацци, а потому всем пришлось зашторивать окна. Но двор им еще никто не менял. "Это же недопустимо, ведь Билык — не самая яркая персона этого дома. Стыд и позор этим двум девицам-фанаткам, они же не знают ни одного из этих великих людей! Вот Олесь Гончар, например, полвека тут прожил и роман "Собор" здесь писал. Нет, чтобы писателя почтить", — сказала нам женщина, отказавшись назвать свое имя.

Реклама

"Ирина — хорошая соседка. Она когда заехала в дом несколько лет назад, сразу же весь этаж и лифт отремонтировала. И до сих пор, если какие-то вандалы что-то рисуют или царапают в лифте, — она ремонтирует. Да и здоровается всегда. Наверное, просто она не в городе сейчас, так бы сама заборы перекрасила", — уверена жительница дома Галина. И действительно, как сказали нам в офисе певицы, ее сейчас нет в Украине: "Она на гастролях в России".

ДАНИЛКО НЕ УЗНАЮТ СОСЕДИ И ДАЖЕ ПОКЛОННИКИ

Андрей Данилко, он же Верка Сердючка, как настоящая звезда живет на Крещатике, 25, в знаменитом доме со звездой на шпиле (на первом этаже в нем — кинотеатр "Дружба"). По словам соседей, у них никогда не бывает проблем с фанатами Сердючки, а все потому, что знаменитостей тут хватает. "Здесь столько разных депутатов, бизнесменов, политиков живет, что Данилко как-то даже незаметен. Он передвигается перебежками — от машины сразу в подъезд, будто никого не видит. Тут чаще всякие депутаты дебоширят, чем он", — рассказала нам пожилая соседка Татьяна Васильевна. Жильцы говорят, что Данилко живет в VIP-подъезде, куда "никого не пускают, и там везде стоят камеры".

Нам удалось туда попасть: у входа, как в гостинице, есть ресепшен с администратором, на зеркальных стенах висят огромные картины, на полу — мраморная плитка, а по углам стоят вазоны с цветами. "У нас никаких проблем с фанатами нет и не может быть, у нас везде охрана", — говорит администратор, одетый с иголочки — в костюме и при галстуке.

Соседи артиста из других подъездов рассказали нам, что Сердючку часто не узнают без грима. "Он то худеет, то поправляется, да и всегда ходит, опустив голову, — делится Мария. — Я гуляла с собакой и увидела, как девушка с парнем стояли чуть ли ни целый день под подъездом, по разговору поняла — речь о Сердючке, а когда Андрюша наконец приехал, они его не узнали. А так хотели подарить игрушку!".

ЛОБОДА НЕ ЕЗДИТ С СОСЕДЯМИ В ЛИФТЕ

Певица Светлана Лобода живет в высотке напротив писательского дома, где обитает Билык, — на Хмельницкого, 39. Подъезд этого здания очень старый, с облупившимися стенами и скрипящим лифтом. Соседи артистки говорят, что видят ее очень редко, и жалуются. "Мы с мужем ждали лифт и пришла Светлана. Мы ее сразу узнали, и муж попросил автограф, она написала, но не захотела ехать с нами в одном лифте", — обижается соседка Наталья. А консьерж говорит, что звезда и квитанции о квартплате не забирает: "За ними ко мне подходит какой-то мужчина, а саму Светлану я даже и не вижу никогда".

Зато фанатов у Лободы — хоть отбавляй. Соседи говорят, что после "Евровидения" звезду постоянно ждали "какие-то дети с игрушками и цветами". "Я как-то с балкона наблюдал за этими ребятишками — они могут целый день простоять под подъездом и всю ночь. А в туалет ходят прямо за забор, видимо, чтобы звезду не пропустить", — сказал нам сосед Валентин Геннадиевич.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61118.92

Bitcoin Cash (BCH)

459.44

Binance Coin (BNB)

534.89

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

24.97

Litecoin (LTC)

78.09

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять