ДТП в Киеве: грузовик раздавил "Ланос" с целой семьей

Водитель "КамАЗа", ставший невольным убийцей, утверждает, что его подрезал неизвестный на черной иномарке.

Вчера в 9.15 в Киеве на улице Луговой в страшном ДТП огромный "КамАЗ"-бетономешалка раздавил "Ланос", в котором ехала семья. 28-летний водитель погиб на месте, его 32- летняя жена и 4-летний сын госпитализированы в тяжелом состоянии. Ребенок в коме, а у его матери травма груди, перелом предплечья и многочисленные ушибы. Кровавая авария произошла на оживленной магистрали в час пик в людном месте возле крупнейшего торгового центра, и привлекла внимание сотен людей, некоторые снимали спасательную операцию и жертв на камеры своих мобильных. По предварительной версии, в катастрофе виновен 45-летний водитель бетономешалки Николай, уроженец Черкасской области, который выехал на встречную полосу, хотя сам он утверждает, что его подрезал третий автомобиль, и чтобы избежать столкновения, он резко затормозил. Его вынесло на противоположную сторону трассы. Водитель задержан. По словам начальника ЦОС киевской милиции Николая Полищука, его отпустят, после того как возьмут показания.

"НАДО БЫЛО В Ж... ЛУПИТЬ". Мальчика вытащили из машины врачи "скорой", проезжавшей мимо, и увезли с места ДТП через 5 минут после того, как оно случилось. Его мать положили на асфальт, где она в полубессознательном состоянии лежала еще 10 минут, пока не приехала реанимационная бригада. Женщины из числа очевидцев смачивали ее лицо водой из пластиковой бутылки, а потом погрузили на носилки. Водителя вырезали из искореженного авто около 20 минут. Сперва спешили, надеясь, что мужчина выживет, но в какой-то момент, кто-то из сотрудников спецбригады МЧС сказал "все" и корпус автомобиля разрезали, не боясь причинить вреда зажатому внутри человеку. Место аварии милиция оцепила, отгоняя толпу зевак с криками: "Отойдите, может взорваться" — под авто образовалась огромная лужа топлива, которое вытекло из бака, когда разрезали корпус.
Бетонный завод, куда направлялся на загрузку "КамАЗ", располагается в трехстах метрах от места ДТП. Через несколько минут к водителю съехались коллеги. "Что ж ты Коля, надо было на газ и в ж.. его лупить. Зачем ты по тормозам давил, в ж.., это же не в лоб" — говорил невольному убийце один из сослуживцев, услышав от Николая, что его подрезало авто.
По словам очевидцев, черная иномарка, на опасные действия которой пеняет водитель бетономешалки, после ДТП на короткое время остановилась, из окна высунулся водитель, но посмотрев на последствия, решил рвануть с места происшествия. Когда Николай, у коего 27 лет стажа за баранкой, говорил с "Сегодня", он трясся от шока: "Не знаю, как так получилось, меня подрезали...", — твердил он. Медики, которые приехали спасать пострадавших, напоили его валерьянкой и сделали укол успокоительного.

Реклама

НА САЙТЕ. Читатели сайта segodnya.ua буквально забросали нас своими возмущенными комментариями об аварии. Они обвиняют водителя в том, что он специально ехал в крайнем ряду, чтобы через 300 метров нарушить правила, свернув в неположенном месте на бетонный завод. "Я каждый день там проезжаю, и знаю, что 10% автомобилей срезают путь. Чтоб не ехать по правилам до светофора, они делают сразу поворот налево", — написал Юрий. "На том месте всегда ждешь, что какой-нибудь долбень вылетит на "встречку". Уродам на мешалках подождать пару минут возле светофора не терпится, и они один за другим пересекают двойную осевую. Там надо камеры видеонаблюдения поставить, чтоб не гибли нормальные люди", — возмущается другой читатель. "Удручает то, что НИКОГДА там нет милиции. Они дальше на перекрестке "зеленую волну" создают", — пишет читатель Андрей.
Замначальника Департамента ГАИ МВД Украины Василь Рублюк сказал "Сегодня": "Водитель мог от испуга дернуть руль влево и потому оказаться на встречной. Причины ДТП выяснит следствие".

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63496.46

Bitcoin Cash (BCH)

491.88

Binance Coin (BNB)

548.6

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.6

Litecoin (LTC)

78.16

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять