Эстакада возле моста Метро улучшит трафик в одном месте, но "закроет" Почтовую

Машины, которые едут с моста Метро, будут напрямую пересекать Набережное шоссе, а не стоять в долгой очереди на левый поворот

Через два месяца переправляться с левого на правый берег и наоборот в Киеве станет легче. В начале августа откроют развязку возле станции метро "Днепр". Водители с нетерпением ждут этого события — таксисты говорят, что это самый долгожданный объект из тех, что недавно сдавались. Будущую "подкову", на которую похожа эстакада, можно сравнить по важности с развязкой на Московской площади. Сейчас возле метро "Днепр" заканчивают бетонировать сваи и начинают устанавливать металлические балки для будущей эстакады.

ПЛЮС. Возле метро "Днепр" хотят сделать эстакаду, которая позволит сделать так, чтобы транспортные потоки не пересекались. Машины, которые едут с моста Метро, будут напрямую пересекать Набережное шоссе, а не стоять в долгой очереди на левый поворот. Что, в свою очередь, тормозило движение на Набережном шоссе и непосредственно на мосту. "Это место — одно из самых гиблых. Стоять можно часами. Если не нужно будет ждать светофор, то будет просто замечательно", — говорит таксист Алексей Бровченко.

Реклама

МИНУС. Как правило, с чем соглашаются и сами дорожники, развязка улучшает жизнь водителям в одном месте, а в других осложняет. В этом случае после запуска "подковы" ситуация на Почтовой площади, которая сейчас "задыхается" от транспорта, значительно ухудшится. Если сейчас поток транспорта, который едет с Набережного шоссе, хоть чуть останавливает светофор возле моста Метро, то в августе и этого не будет. Простой пример — запуск эстакады возле Гаванского моста. Сейчас даже на выходных на Почтовой со стороны ул. Набережно-Крещатицкой скапливается транспорт. Пока эту проблему решат с помощью расширения Почтовой площади за счет трамвайных путей. А после Евро-2012 здесь начнут возводить развязку.

Следующее "больное" место, которое образуется с запуском эстакады возле моста Метро, светофор на пересечении с Днепровским спуском. Туда и "перекочуют" пробки. Машины со стороны моста Метро и Почтовой площади будут упираться в и без того перегруженный светофор. Эту проблему уже после Евро хотят решить с помощью строительства эстакады в этом месте. "Да, проблема будет. Но потом поток будет проезжать через эстакаду, светофоры уберут, а транспорт со стороны моста Патона будет под эстакадой поворачивать на Днепровский спуск", — рассказывает нам начальник "Киевавтодора" Георгий Глинский.

Реклама

ЭСТАКАДА ДЛЯ ДЕПУТАТОВ, НО НЕ ТОЛЬКО

Эстакаду, которая сейчас строится на Столичном шоссе, уже прозвали "депутатской", поскольку она облегчит жизнь в первую очередь чиновникам и депутатам, которые каждый день добираются домой в Конча-Заспу. Действительно, это место является не самым перегруженным в столице. Тем не менее в строительстве, которое хотят закончить в середине августа, есть свои плюсы и для простых смертных. Сейчас поток движения в часы пик, который, в основном, составляют транзитные фуры, следуя по Окружной, затем на Южный мост, попросту скапливаются возле светофора на пересечении "столички" и пр. Науки.

Эстакада позволит убрать светофор, а на проспект Науки машины будут поворачивать, проезжая направо, а затем "ныряя" под эстакаду. Также значительно быстрее машины, следующие от пр. Науки, будут проезжать перекресток, а не скапливаться перед светофором и на железнодорожных путях. Но более желанной, уже жителям Киева, кажется строительство второй очереди развязки над железнодорожным переездом, внизу пр. Науки.

Реклама

"Там иногда можно простоять и час, и два, когда едет сразу несколько поездов. Шлагбаум поставят — и некуда деться", — говорит водитель Алексей. Но дорожники говорят, что это будет уже вторая очередь, и строительство ее предварительно начнется сразу после Евро-2012. "Над переездом мы построим еще одну эстакаду, которая позволит без остановки выезжать и заезжать на проспект Науки", — говорит Глинский.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66306.65

Bitcoin Cash (BCH)

511.33

Binance Coin (BNB)

604.93

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28

Litecoin (LTC)

84.75

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять