Экс-жене Шуфрича не вернули книгу, а у Зиброва остался самогонный аппарат друга

15 мая в Киеве решили собрать людей, для того чтоб они вернули друг другу одолженные вещи

15 мая в Киеве решили собрать желающих вернуть друг другу одолженные когда-то вещи. Необычную встречу с друзьями устроят в 19.00 в одном из ресторанов на улице Автозаводской. Так в столице отметят Международный день возврата вещей.

ЧТО ВОЗВРАЩАЮТ. Организаторы позаимствовали праздник в Америке, Австралии и Англии. В этих странах такое мероприятие уже считается привычным. "Часто мы берем что-то и забываем вернуть. Но теперь и у киевлян появилась возможность официально вернуть своим друзьям и знакомым одолженные вещи. Мы пригласим их на сцену, где они при всех отдадут забытые вещи. А если они не хотят публичности, то могут отдать сюрприз потихоньку за чашкой кофе", — рассказала "Сегодня" организатор мероприятия Наталья Афончина.

Реклама

Это хороший повод, чтобы встретиться и отдать вещи, которые годами уже валяются в шкафу. Но фишка праздника в том, что хозяин возвращенной вещи не должен обижаться и предъявлять претензии. И если в другой день они бы возмущались, то теперь наоборот — должны искренне радоваться возврату. А вещь, которую отдали в этот день, будет приносить удачу.

Столичные жители считают идею такого мероприятия очень интересной и полезной. "У меня дома много чужих вещичек насобиралось. Разные шляпы, часы и DVD-диски. Пора бы уже и отдать их владельцам. Но когда прошло столько времени, то было уже неудобно возвращать. А теперь можно без страха пригласить своих подруг и вернуть им все. Наверное, о некоторых вещах они и сами забыли", — призналась нам жительница Соломенки Виктория Кравченко.

ВИПЫ МЕНЯЛИСЬ ВЕЩАМИ. Такой день нравится всем, в том числе и нашим звездам. "Сколько у меня одалживали зонтиков и сколько одалживал я — уже, наверное, и не сочтешь, — поделился с нами заслуженный артист Украины Павел Зибров. — И почти всегда безвозвратно. Но вот маленький самогонный аппарат, который я попросил еще в студенческие годы у своего товарища, остался до сих пор у меня. Забыл отдать, а друг переехал жить в Польшу".

Реклама

Некоторые випы уверяют, что если и одалживали что-то, то всегда возвращали. "Я строго отношусь к возврату. Поэтому отдаю все сразу", — сказала нам художница Евгения Гапчинская.

"Это отличная идея — еще раз увидеть своих друзей да и получить от них давно забытую вещь. По-моему, все, что я когда-то одалживала — все возвращала. Но если что-то вспомню и найду дома чужое, то будет повод прийти на это мероприятие. Конечно, лучше было бы, если б меня друзья позвали и вернули давно забытую вещь", — улыбается актриса Ольга Сумская.

Не прочь такие мероприятия посетить и бывшая жена Нестора Шуфрича Наталья Ворона. По ее словам, День возврата — это оригинальная задумка. Она призналась нам, что некоторые вещи, которые у нее одалживали, так и не вернулись в ее руки. "В школьные годы, как и все тогда, мы менялись и украшениями, и платьями. Кажется, что все своевременно возвращали. Но однажды моя подружка взяла почитать книжку Ефремова, которая была очень ценная для меня. Ведь подарила мне ее классная руководительница еще в 13 лет. Но так до сих пор и не вернула. Кстати, еще несколько мелочей мне тоже не отдали. Было бы очень интересно, если б меня пригласили и вернули что-то", — улыбается Наталья.

Реклама

КИЕВЛЯНАМ ИДЕЯ НРАВИТСЯ

День возврата вещей появился в Киеве пару лет назад, но тогда не был массовым. "Тогда просто компании друзей, подхвативших идею на Западе, собирались у кого-то на кухне. Это были музыканты, журналисты, художники. Чтобы собрать желающих, предварительно в интернете размещаем объявление. Но постепенно идея стала охватывать все новых и новых людей. У кого-то дома просто не хватало места. Вне дома впервые собрались в клубе на Куреневке", — рассказала нам Наталья Афончина. Правда, за аренду помещения уже приходится платить. Так что нынче, например, вход на мероприятие стоит 30 грн. Угощения и напитки каждый оплачивает сам.

Киевляне говорят, что либо присоединятся к акции, либо просто договорятся 15 мая о встрече в каком-то кафе города. "Я уже отыскала сумку подруги, которую брала три года назад. Позвоню ей и приглашу на встречу. Думаю, это будет приятный для нее сюрприз", — рассказала нам жительница Подола Екатерина Смирнова. "Можно не участвовать в таком массовом покаянии, — смеется Александр Полтавский, житель ул. Милославской. — Думаю, на Автозаводскую не поеду, но позову двоих друзей, которым должен, в небольшое кафе".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62589.19

Bitcoin Cash (BCH)

479.23

Binance Coin (BNB)

533.55

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.71

Litecoin (LTC)

78.66

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять