Экспертиза: Медведев не убивал пешехода, но был пьян

Адвокат считает, что теоретически дело могут переквалифицировать, и известному теннисисту будет грозить до 6 месяцев ареста или даже только штраф

У теннисиста Андрея Медведева, который стал участником ДТП со смертельными последствиями, в крови нашли алкоголь. Об этом нам сообщили в милиции. Также мы узнали, что чиновник ДУСи Владимир Опанасенко, который, мчавшись на "Лексусе", врезался в несколько машин и при этом один человек погиб, может избежать ответственности. А дело помощницы судьи Натальи Соловей, которая на дорогом джипе "Мерседес ML" умудрилась в центре Киева насмерть сбить на тротуаре женщину, передано в суд.

МЕДВЕДЕВ. "В крови Медведева был обнаружен алкоголь. О количестве говорить не будем, главное, что он был. И в машине нашли лишь отпечатки пальцев теннисиста", — сказал нам начальник ЦОС МВД в Киевской области Николай Жукович.

Реклама

Свидетели жуткого ДТП под Киевом: известный теннисит едва стоял на ногах

Напомним, неделю назад под Киевом "Тойота Лэнд Крузер" известного теннисиста на пешеходном переходе насмерть сбила жителя Глевахи Андрея Зинковского, а потом его переехало еще несколько авто. Как говорят очевидцы, "Тойота" не остановилась, а потом машину в километре от места ДТП нашли сотрудники ГАИ. Последним теннисист якобы говорил, что за рулем был не он. "По предварительным данным, заключение судебной экспертизы говорит, что смерть наступила не от удара "Тойоты", а от наезда фуры", — говорит Жукович.

Якобы от удара внедорожника Зинковский получил только перелом руки, но не погиб. "Теоретически дело в таком случае могут переквалифицировать, и Медведеву может грозить до 6 месяцев ареста или даже только штраф. Но есть отягощающее обстоятельство — алкоголь и то, что он покинул место ДТП. Поэтому срок все же может быть", — говорит юрист Любомир Дроздовский.

Реклама

Ранее родственники погибшего утверждали, что Андрей был мертв уже после удара "Тойоты", вчера же они отказались комментировать эту тему.

ЧИНОВНИК. Следствие по делу еще одного резонансного ДТП — с участием директора ГП "Зал официальных делегаций" при ДУСе Владимира Опанасенко — также пока идет.

Чиновник ДУСи, сбивший насмерть человека, ехал со скоростью 230 км/час

Реклама

Напомним, очевидцы говорили, что он был пьян, хотя в ДУСе заявляли, что у него диабет, а потому он пить не может. "Там еще продолжается следствие, и рассказать, был ли алкоголь в крови у чиновника, сможет только суд", — сказал нам замначальника ЦОС МВД в Киеве Владимир Дмитренко.

ФОТО Пьяный чиновник на "Лексусе" насмерть сбил человека

Как нам удалось узнать от нашего источника в милиции, Опанасенко может избежать уголовной ответственности. В деле, которое передают в суд, нет заключения медэкспертизы на алкоголь. Оказывается, что кровь якобы не брали из-за отсутствия признаков опьянения.

СУДЬЯ. В конце июня произошло еще одно ДТП, фигуранткой которого была помощница судьи Наталья Соловей.

Киевская судья убила мать троих детей

На ул. Прорезной ее дорогой джип "Мерседес ML" на тротуаре буквально раздавил о стену 44-летнюю женщину, мать троих детей. Она погибла на месте. Соловей отпустили под залог в 17 тыс. грн. Дело на днях передали в суд. Если ее вину докажут, Соловей могут посадить на 8 лет. Муж погибшей говорит, что на дело пока никто не влияет. "Влияния никакого нет. В тех материалах, которые я читал, все написано, как было", — рассказал нам муж погибшей Артур.

"ПОРШЕ". А дело депутата Васильковского райсовета и бизнесмена Олега Азарченко, разбившегося на своем "Порше" вместе с друзьями в середине июня на Столичном шоссе, закрыли. Напомним, машина влетела в котлован стройки эстакады.

В Киеве насмерть разбился депутат

"Насколько мне известно, дело закрыли, — рассказывает нам друг Олега Алексей. — Алкоголя в крови у него не нашли, превышение было незначительное. Автотехническую экспертизу провести невозможно из-за состояния машины, которая сгорела".

ФОТО Жуткая авария в Киеве: авто сгорело дотла, трое погибших

По словам друга, они обсуждали с родными, что случилось. "Наверное, Олег как-то отвлекся при подъезде к стройке. Я считаю, что участок был плохо обозначен. Горели лишь два блеклых фонаря", — говорит Алексей.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62566.38

Bitcoin Cash (BCH)

480.29

Binance Coin (BNB)

532.85

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.75

Litecoin (LTC)

78.84

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять