Юлия Тимошенко просит прощения у семьи своего парня за его смерть

Киевские студенты не поделили девушку. Отвергнутый парень подстерег соперника в лифте и 48 раз ударил ножом

На днях на ул. Маяковского, 40 (Троещина), произошло убийство, потрясшее местных жителей. Влюбленный студент зарезал соперника. Треугольник разорвался: теперь один в могиле, второй – в тюремной камере. Девушка каждый день звонит семье покойного и умоляет о прощении.

"Я ЗАЩИЩАЛСЯ". Александр Мироненко и Юлия Тимошенко собирались пожениться, вместе были полтора года. Но бывший парень Роман никак не мог смириться, что его девушка ушла к другому.

Реклама

Около 23.00 отвергнутый поклонник подстерег Сашу в подъезде, затянул парня в лифт и, пока ехали со второго до 14 этажа, 48 раз (!) ударил его ножом. Бил куда попало: в ноги, шею, лицо, руки. Когда кабина открылась, Роман выбежал и спустился вниз по лестнице. В этот момент из второго лифта вышла 16-летняя местная жительница Тамара. Девушка буквально споткнулась о тело. От увиденного с ней случилась истерика. На визг сбежались жильцы.

Люди бросились перекрывать все выходы в доме, чтобы убийца не смог скрыться. Но Роман вылез через окно в подъезде, спрыгнул со второго этажа и удрал. Однако беглеца поймала милиция. "У задержанного были окровавлены руки. Изъяли и нож", – рассказал нам и.о. начальника ЦОС ГУ МВД Киева Владимир Дмитренко. Романа отвезли в Деснянский райотдел. Он не стал отпираться. Это было бы глупо, но следователю говорил, что... защищался. 48 раз... Мол, на самом деле это Мироненко на него напал. Милиционеры уверены, что парень врет. "Поскольку он пришел к Саше уже с ножом, значит, совершил обдуманное убийство", – считает г-н Дмитренко.

"ДЕВУШКА НЕ ВИНОВАТА". Маяковского, 40, – обычная троещинская 16-этажка. Возле первого подъезда на асфальте надпись: "Юля, я тебя люблю!" Кто из двоих поклонников нарисовал белым мелом сердце и написал признание, неизвестно. Девушка живет в соседнем доме, но жильцы уверены, что слова адресованы ей.

Реклама

"Саша – хороший парень, спокойный. Я его ребенком помню. Всегда здоровался, из интеллигентной семьи. С Юлей часто заходили. Симпатичная девочка, всегда улыбалась, за руку его держала", – вспоминает консьержка Тамара Владимировна. Она дежурила в день трагедии. Говорит, заметила, как мимо промчался Рома. Она знала его в лицо, поэтому останавливать не стала. Где-то через час консьержка услышала девичьи крики об убийстве и крови – сразу вызвала милицию.

Невольная свидетельница Тамара после увиденного ужаса два дня не могла говорить. Отходить от шока родители отправили ее в деревню. На втором этаже, где жил Саша, до сих пор видны следы крови на полу. "Сегодня" побывала в квартире покойного. Открыл двери младший брат Алексей. "Сашу в селе похоронили. Юля каждый день звонит, просит прощения. Но я и так считаю, что она невиновата. Они любили друг друга. А Рома из богатой семьи, не привык, чтобы ему отказывали", – вздыхает парень. Семья убитого с нетерпением ожидает суда над Романом. Боятся, чтобы адвокаты не переквалифицировали дело в "самозащиту" и сынок богатых родителей не ушел от наказания.

ЗАЩИЩАЛСЯ 48 РАЗ? Юрист Юрий Коцюба говорит, что опасения родственников погибшего небеспочвенны. В ходе следствия будет установлен мотив и проведены еще около десятка экспертиз. Сейчас дело, скорее всего, квалифицировали по статье 115.2 Уголовного кодекса "Умышленное убийство, совершенное с особой жесткостью". Но на теле Романа тоже были ножевые раны. Их мог нанести Александр. "Возможны несколько "картин" преступления. Например, у потерпевшего тоже было оружие, которое пропало. По характеру нанесения ножевых ранений эксперты смогут точно установить, кто на кого напал первым. Экспертизы будут длиться еще около месяца", – говорит юрист. Если решат, что была самозащита, наказание может быть мягче, вплоть до условного срока. В законе не прописана цифра, после которой суд счел бы число ножевух ударов превышением самообороны...

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61242.13

Bitcoin Cash (BCH)

469.03

Binance Coin (BNB)

544.45

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

25.27

Litecoin (LTC)

79.25

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять