Как пристроились родственники представителей власти

Брат Мазурчака — милиционер, сестра Довгого возглавляет его фонд, а брат Попова ездит на "Волге"

Оказывается, сестры и братья киевских VIPов вовсе не шикуют. Они ездят на стареньких машинах, делят квартиры с родителями и иногда работают на своих богатых родственников. Столичные власти рассказали нам о своих братьях-сестрах.

БРАТЬЯ. Как рассказал нам глава КГГА Александр Попов, его брат Сергей младше на 10 лет. С женой, сыном и дочерью он живет в трехкомнатной квартире в Комсомольске, работает на таможне замначальника отдела. Как рассказала нам мама Поповых, Сергей ездит на ее старенькой "Волге" и очень гордится достижениями брата, но в Киев переезжать не хочет.

Реклама

Брат Попова Сергей (слева вверху) живет в Комсомольске и работает на таможне

У замглавы КГГА Михаила Кучука тоже есть младший брат — Вячеслав. "У нас разница в возрасте 15 лет", — сказал нам Кучук. С женой, двумя дочками и родителями Вячеслав живет в Одессе. "Видимся всегда, когда я приезжаю в Одессу к родителям, так что чаще общаемся по телефону", — вздыхает Кучук. По его словам, брат увлекается теннисом и даже участвует во всех любительских турнирах. А вот работать с братом он не хочет. "Никогда ни на какие должности он не соглашается. Только хочет заниматься своим бизнесом, который вообще не связан со строительством", — говорит Кучук.

Реклама

У замглавы КГГА Леонида Новохатько брат старший. "Виктор родился в Киеве, когда родители закончили Киевский мединститут. Он заядлый рыбак, очень удачливый. У него всегда ловится, когда у других клева нет. Он даже читает книги по рыболовле", — рассказал нам Новохатько. Виктор живет в Полтаве, два месяца назад вышел на пенсию и собирается на новую работу, хотя раньше был завотделом Полтавского горисполкома.

Брат Александра Мазурчака Олег – подполковник милиции в Киеве. Фото: А. Яремчук

Реклама

А вот первый замглавы КГГА Александр Мазурчак и его брат Олег, который младше его на 3 года, очень похожи внешне и увлечениями. "У мамы два сына. Один старший, второй — милиционер, — смеется Александр Владимирович. — Олег — подполковник милиции, живет в Киеве, общаемся каждый день. У него, как и у меня, трое детей, и мы любим проводить досуг вместе". Когда есть время, братья с семьями выезжают на природу. "В выходные мы иногда собираемся семьями. Ездим в военизированный клуб возле Броваров, где можно кататься на лошадях, стрелять из разного вида оружия по мишеням. Любим выезжать в лес, или куда-то в монастырь, например, в Черниговскую область", — рассказал нам Мазурчак.

СЕСТРЫ. Сестра экс-спикера Киеврады и депутата Олеся Довгого Оксана Гуляева младше брата на 4 года. "Он всегда был и остается моим защитником и опекуном", — говорит Оксана.

Сестра Олеся Довгого Оксана Гуляева работает в его фонде. Фото: Г. Салай

Она руководит Благотворительным фондом Олеся Довгого и Екатерины Гориной и, по признанию брата, его правая рука. Оксана по специальности психолог, окончила КНУ им. Шевченко, а также Калифорнийский и Сан-Францисский университеты.

"Я всегда буду к нему относиться, как к лучшему человеку на свете", — сказала Оксана. Сам Олесь тоже сестрой доволен. "Я ею горжусь. Но большинство ее коллег и наших партнеров даже не догадываются, что она моя сестра!" — сказал нам Довгий. У экс-заммэра Ирэны Кильчицкой есть старшая сестра Яна. Она, как и Ирэна, по образованию юрист. "Мы заканчивали КНУ им. Шевченко", — рассказала нам Ирэна.

Сестры похожи внешне и даже имеют одну на двоих недвижимость в Баден-Бадене. Яна, как и Ирэна, работала у семьи Черновецких — в должности директора магазина, а потом начала заниматься своим бизнесом.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61950.01

Bitcoin Cash (BCH)

464.54

Binance Coin (BNB)

541.8

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.21

Litecoin (LTC)

79.12

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять