Киевские чиновники рассказывают секреты о своей личной жизни в блогах

У Довгого спрашивают о слониках, у Кличко "висят" старые соратники, за Крамаренко отвечают одноклассники, а Пилипишин обсуждает картины

Олесь Довгий ради блога (http://www.oles.com.ua/ua/621.htm) завел даже личный сайт. Почти три года назад он сделал первую запись: "Привет всем, меня зовут Олесь Довгий!". Все свои блоги Довгий посвящает исключительно важным датам в жизни города и страны, так что назвать страничку личной можно с трудом. "Мой Шевченко", "День местного самоуправления", "День радио", "С 8 Марта", "С Днем Успения Пресвятой Богородицы". От этого блоги становятся похожи на передовицы газеты. Но пару раз Довгий искренне возмущался действиями своего вечного оппонента Виталия Кличко и гневно называл его горе-оппозиционером.

Читатели задают Олесю разные вопросы. "А кто пыль со слоников вытирает?" (на сайте есть фото коллекции слоников, к которым не равнодушен секретарь Киеврады. — Авт.) "Вы коллекционируете слоников, а я бабочек. Кстати, если слон выступает левой ногой, то это к неудаче". "Как вы относитесь к исчезновению белых медведей на Севере в результате поиска черного золота?" Другие читатели жалуются на плохое материальное положение, советуются, как получить молодежный кредит, квартиру, землю. Есть и те, кто пытается попасть к Олесю на прием через блог, чтобы поработать в его команде. Некая Лена просто умоляет Олеся ответить ей лично: "Мне не важно, через сколько дней, недель ты ответишь, главное — знать, что это правда". Но сам Олесь, судя по комментариям, никому так и не ответил. Сам Довгий говорит, что у него мало времени на то, чтобы сидеть в блоге, но он всегда в курсе, что ему пишут.

Реклама

Известный боксер и политик Виталий Кличко говорит почти то же самое: "Пишу в блоге нечасто — нет времени. Редко успеваю отвечать на комментарии, но обязательно все прочитываю". Есть странички Виталия в "Одноклассниках", "Фейсбуке" и "Твиттере". "В "Одноклассниках" я зарегистрировался несколько лет назад. Но давно не заходил. Нашел там тех, с кем учился в пяти разных школах, разбросанных по всему бывшему СССР. Сейчас там десятки страничек с моим именем, но все они не мои, так что не стучитесь туда", — советует Кличко. Единственная "живая" страничка спортсмена-депутата — та, где его детские фото. В друзьях у него Лев Парцхаладзе, бывший соратник по партии, с которым у Виталия дороги уже разошлись. Странички Виталия в других соцсетях посвящены исключительно боксу.

Реклама

На своей страничке в "Фейсбуке" сидит экс-глава Шевченковского района Виктор Пилипишин. Застать его тут можно утром и вечером, он отвечает на вопросы посетителей. "На страничке не только я, но и моя команда", — признался нам Виктор Петрович. Хотя по отзывам чувствуется и рука самого экс-главы. В разделе "Я люблю" Виктор Петрович перечисляет свои увлечения — фото, "Пинчук арт-центр", Мария Примаченко. А на стене Виктор Пилипишин недавно написал: "Дважды на одни и те же грабли наступают или слепцы, или влюбленные до безумия люди". Видимо, ни к кому из них он себя не относит. Еще на стене экс-чиновник частенько обсуждает картины, даже пытается разобраться в технике Айвазовского — сколько слоев краски он накладывал на свое полотно. Ведет экс-глава и свой блог (http://blogs.pravda.com.ua/authors/pylypyshyn/): "Обычно пишу о Киеве, о киевских проблемах. Обязательно отвечаю на адекватные комментарии. Если появляются те, кто хочет просто оскорбить, то я на них не обращаю внимания и не обижаюсь".

Сопредседатель Блока Черновецкого Алла Шлапак готовится к активной интернет-жизни. Ее блог (http://blogs.pravda.com.ua/authors/shlapak/) появился в сентябре и сразу стал популярным. Первое же ее послание получило 165 комментариев. "У меня даже два блога. Правда, один я зарегистрировала, но пока не веду. Сейчас оканчиваю учебу, появится время, сразу засяду в блоги". Комментаторы критикуют Шлапак, подозревая, что пишет за нее не очень профессиональный райтер: "Меньше официоза, это же не муниципальный "Крещатик"!". "Со мной всегда можно поговорить в блоге, я обязательно отвечу на все комментарии", — уверяет Алла Шлапак. Ее страничка в "Фейсбуке" тоже пока пустует, но она явно тут бывает, даже умудрилась двух друзей присоединить.

Реклама

АНДРИЕВСКИЙ. Ведет блог (http://blogs.pravda.com.ua/authors/andrievsky/) и депутат Киеврады Дмитрий Андриевский: "Я не Бродский, поэтому не могу рефлексировать вроде "Сижу на море, смотрю на небо". Откликаюсь обычно на какие-то события. Но последние полгода не пишу, нет событий, которые могли бы меня заставить сесть за компьютер". Пишет депутат обычно дома поздно вечером. В другие социальные сети Андриевский не заходит.

ЗАМЫ. В "Одноклассниках" есть страничка замглавы КГГА Руслана Крамаренко. Руслан Михайлович там почти не появляется, но его одноклассников можно найти в "друзьях". Они нам рассказали, что Крамаренко приезжает на встречу выпускников в Кременчуг, где когда-то работал его отец. "У нас класс был очень дружный. Руслан в школе никогда зубрилой не был, но учился хорошо. Он даже вроде на "золотую" медаль тянул", — написал нам один из его друзей. В "Фейсбуке" есть страничка еще одного зама — Виктора Сивца. Виктор Николаевич заходит на страничку редко. "Я даже не помню, когда ее создал", — признался он нам. Свои данные он закрыл для посторонних, но ему можно послать сообщение.

В "Одноклассниках" мы нашли "след" и замглавы КГГА Александра Мазурчака, точнее, его брата. Олег живет в Каменце-Подольском, где мэром много лет был его брат. Братья очень похожи. А вот самому чиновнику не до соцсетей — он занят хозяйством Киева.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63769.61

Bitcoin Cash (BCH)

487.83

Binance Coin (BNB)

556.4

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.24

Litecoin (LTC)

82.48

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять