Киевские школьники летом "доили курей" и были в кругосветных путешествиях

Сочинение "Как я провел лето": ребята были у бабушек и в Турции с нянями

С рассказа на тему "Как я провел лето" традиционно начинается каждый учебный год в школах. Мы тоже решили спросить детей из разных школ столицы, где и как они провели летние каникулы. Ответы получили самые непредсказуемые — обычные школьники "делали курицам стресс", а ученики VIP-школ отдыхали на неизвестном пляже, где много чернокожих людей.

У БАБУШКИ И В КРЫМУ. Мы прошлись по обычным школам Соломенского и Оболонского района. "Я была у бабушки в Яготине все лето. Мама с папой меня всегда туда на лето отправляют — там чистый воздух", — сказала нам ученица 2-го класса школы №245 Лена. На вопрос, что делала у бабушки, девочка развела руками: "помогала дедушке по огороду" и "делала курицам стресс". Чтобы мы поняли значение последней фразы, Лена объяснила, что дедушка все лето ее ругал, что заходя в курятник за яйцами, она делает птицам стресс. Старшеклассник Олег из той же школы летом ездил в Крым с друзьями.

Реклама

"Были с пацанами в Рыбачьем. Наши родители нам там домик сняли, а сами рядом отдыхали. Но гуляли мы отдельно — они себе шашлыки жарили, а мы по дискотекам ходили", — говорит 15-летний парень. Ученица 179 школы говорит, что неделю была в Венгрии в командировке с папой. "По ресторанам ходила, ела мороженое и пирожное, пила всякие вредные энергетические напитки. Но маме об этом не нужно рассказывать", — призналась 9-летняя Каролина. Ее одноклассник Женя был с родителями в Египте. Говорит, что Красного моря там так и не нашел. "Думаю, красным его назвали после того, как там акулы людей покусали", — говорит Женя.

РОМАНТИКА. 7-летний ученик престижной школы "British International School" рассказал нам, что целый месяц отдыхал в Турции с "помощницей". "Но больше всего мне запомнились последние две недели. Я встречался с девушкой, она моя ровесница. Я приглашал ее к себе на ужин, а еще ходил к ней на свидание, купил ей подарок — розовую сумочку со стразами Сваровски. Женщины же такое любят", — поделился с нами Даниил. Мальчик говорит, что договорился встретится с "девушкой" зимой в том же отеле.

"МНОГО МОРЯ". Лицей №100 "Подол" известен тем, что в нем учатся дети и внуки известных людей (например, Анатолия Кинаха, Виктора Ющенко). "Я не знаю, куда мы летали. Там на улице охранник Сережа сидит. Можем у него спросить. Он с нами летал", — ошарашила нас второклассница Юлиана. "А в какой машине он сидит?" — спросили мы. "Ну, в какой-какой? В беленькой такой", — сказала девочка. А вот одноклассница Юли — Аннет — вспоминает, что было много чернокожих людей. "Там было много моря. А еще много черных людей. Наверное, в Африке мы были. Мама говорила, что здесь выращивают бананы и кокосы. Только, пожалуйста, я Аннет, а не Аня", — рассказала нам Аннет. Детки постарше в "Подоле" более сознательно вспоминали летний отдых. "Я с папой был во Франции, в Диснейленде. Но кто мой папа, я говорить вам не буду", — говорит пятиклассник Миша.

Реклама

"НИЦЦА, КАННЫ..." В список мест, которые попали в сочинение на тему "Как я провел лето" учеников одного из самых престижных заведений столицы — Кловского лицея №77, точно войдут Мадрид, Ницца, Монако, Афины, Карловы Вары. И это далеко не полный перечень. Оно и не удивительно, в лицее учатся дети Петра Порошенко, Натальи Королевской, Эльбруса Тедеева, Людмилы Супрун. "Все было супер, — рассказывает о лете девятиклассник Антон. — Были в Барселоне, Америке, Ницце, Афинах. К бабушке в Карловы Вары даже съездили", — рассказывает он. Насчет отдыха в Украине парень задумался. "Я был когда-то по ошибке в Ялте с друзьями. Думаю, что больше не поедем. Там песка нет", — продолжил Антон. У 11-классницы Вики лето было расписано поминутно. "Я с подругой облетела почти всю Европу. Сначала Монако, потом Ницца, еще была Прага, но плохо, что там моря нет, поэтому сразу улетели", — говорит Виктория.

"ПАС КОРОВ, ДОИЛ КУРЕЙ"

Учитель школы №74 Соломенского района рассказала нам, что, судя по сочинениям, большинство детей были в Крыму, купались в море и ходили по горам. А еще отдыхали у бабушек в селе, где узнали много для себя нового. Дети писали: "Залезли на гору, бродили-бродили, потом с нее скатились и наконец-то пошли есть мороженое", "Летом я научился пасти коров, которых никогда не видел", "Я каждый день помогал бабушке доить курей ...".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61269.12

Bitcoin Cash (BCH)

456.84

Binance Coin (BNB)

536.7

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

24.78

Litecoin (LTC)

78.08

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять