Киевский креатив: У Вас прорвало трубу? – Можете лайкнуть свой адрес!

Коммунальщики выходят в соцсети, горожане ждут в интернете жэки

По примеру чиновников из Москвы киевские власти тоже стали массово обустраиваться в социальных сетях — чтобы быть ближе к народу. В числе пионеров — "Водоканал" и коммунальное предприятие, которое занимается беспризорными животными.

ГДЕ ВОДОВОЗКА? На днях "Киевводоканал" завел в "Фейсбуке" страничку своей "аварийки" 1581. Тут появляется информация об авариях, отключениях воды, работе водовозок. Киевляне тоже начали жаловаться. "Так когда же будет вода на Кутузова?" — возмущается киевлянин. "Работы продлены, возле дома №14 дежурит водовозка", — ответила "аварийка" через три часа. На страничке обсуждается авария на Бортнической станции, а также отключение воды в Печерском районе на ул. Щорса. Киевляне шутят: "Скоро воду будут подавать через интернет", а другой пишет: "У меня прорвало трубу, а тут же кнопка Like, что делать".

Реклама

"Я, конечно, получил ответ на свой вопрос, но через несколько часов. Хотелось бы побыстрее", — поделился с нами Дмитрий, который выяснял, когда вернут воду в его дом. В "Киевводоканале" говорят, что ночью страничка "спит", а в выходные будет работать. "Важно, чтобы нам тоже сообщали, если кто-то заметил утечку воды, присылали фото и точные адреса", — говорит пресс-секретарь "Киевводоканала" Анна Слободянюк.

Страничка "Киевводоканала". Можно потребовать водовозку и узнать, как ликвидируют аварию

Реклама

ЗВЕРИ И ПАССАЖИРЫ. Есть своя страничка и у КП "Центр идентификации животных", которое занимается в том числе беспризорными зверюшками. "Не всегда можно дозвониться ветврачу, а на страничке центра можно задать вопрос ветеринару и получить быстрый ответ", — говорит пресс-секретарь КП Наталья Маципура.

Также здесь размещаются полезные телефоны, советы. В КГГА скоро обещают странички и других коммунальных предприятий, вплоть до жэков. А вот аэропорт "Борисполь" уже активно общается с пассажирами с помощью интернета.

Реклама

Страничка про животных. Тут просят совета у врача и пристраивают зверюшек в хорошие руки

"Было бы не плохо обучить английскому языку таможенную и пограничную службу. Встречала мужа с братом в терминале F, так пассажиров задержали на паспортном на 1,5 часа, потому что они ждали переводчика… Алле, народ, как вы собираетесь ЕВРО встречать?" — написала киевлянка Надежда. На что аэропорт ответил: "Замечание обязательно будет передано".

МНЕНИЯ. Горожанам нравится выход в сети коммунальщиков. "Мне проще написать в интернете свою жалобу, на горячие линии обычно не дозвониться. Но пока от страниц органов власти и коммунальных предприятий веет "официальщиной", — говорит киевлянин Алексей Мешков. "Если бы еще жэк был в соцсетях, поликлиники, было бы все намного проще. Не надо долго звонить, да и в конце концов пора жить, как в Европе", — говорит киевлянин Юрий Гудзяк. В мэрии говорят, что именно такая задача сейчас и стоит. В стратегии развития Киева сказано, что все больше вопросов горожане должны решать в интернете.

ПОПОВ СКОРО В СЕТИ?

Чиновники КГГА тоже заводят странички. Самый продвинутый пользователь — замглавы КГГА Руслан Крамаренко. Он общается как на личные темы (например, на спор с одним из интернет-друзей он проехался в место и выставил фото), так и на общегородские. "С идеей бесплатного вам провайдеры мэрию нафиг спалят. Ведь весь Киев на шару будет на Крещатике сидеть", — комментирует пользователь Богдан идею бесплатного интернета на улицах Киева. А вот глава КГГА Александр Попов и других его замов пока не видно в соцсетях. "Возможно, в ближайшее время появятся новые странички, в которых будем отвечать на вопросы киевлян и вывешивать на обсуждение различные проекты", — сказали нам в КГГА.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62477.24

Bitcoin Cash (BCH)

469.39

Binance Coin (BNB)

545.83

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.5

Litecoin (LTC)

79.69

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять