Киевскую власть "подделывают" в сети

Басса просят помочь с землей, а Довгого предупреждают о пикетах

Социальные сети становятся местом встреч с богатыми и знаменитыми: псевдостранички политиков и звезд растут как грибы после дождя. "Сегодня" удалось пообщаться с автором одной из таких фальшивок. После нашей публикации о том, что на одном из сайтов знакомств появился профиль первого заммэра Дениса Басса, к нам обратился "создатель" виртуального заммэра. "Вообще я создал два профиля на том сайте — один под своим именем, а второй — под именем известного человека. Я выбрал Дениса Басса. Разница налицо. Заммэра получал раз в 10 больше писем!" — рассказывает "Сегодня" студент Виталий.

По его словам, в основном девушки пишут "Бассу" что-то банальное типа: "Привет, хочу познакомиться с тобой!". Но бывают и казусы. "Одна девушка написала: "Привет, помоги землю приватизировать!" Я поразился и ответил, что, мол, не занимаюсь этим. На что собеседница сказала: "А чем занимаешься? Я тут бизнес свой открываю, во многих сферах помощь нужна", — со смехом рассказывает Виталий. Правда, был и позитив: Виталий указал на письмо от девушки из Днепропетровска, которая поблагодарила Басса за то, что он спонсирует детдом "Місто щасливих дітей" и спросила, как можно открыть такой же в Днепропетровске.

Реклама

С поддельными профилями на сайтах сталкивались и коллеги Басса — так, несколько месяцев назад кто-то создал профиль Ирэны Кильчицкой на другом сайте знакомств. "Когда я увидела этот профиль, то развеселилась. По-моему, он создан с юмором, и любой нормальный человек поймет, что это шутка. Сама же я в интернете не общаюсь потому, что у меня нет времени, да и общения с лихвой хватает на работе. Но если бы я узнала, что мой профиль открыли на "Одноклассниках" или еще где-то, то публично заявила бы, что это не я. Случай, когда мошенница, назвавшись мной, выманила у бизнесмена миллион гривен, уже был..." — рассказала "Сегодня" Кильчицкая.

А депутат Киеврады Денис Комарницкий поведал "Сегодня", что недавно увидел свой профиль на "Одноклассниках". "Очень удивился, ведь я его не создавал! Причем писать мне туда стали многие знакомые. Пришлось рассылать всем друзьям SMS, что это не мой профиль!" — рассказывает "Сегодня" Комарницкий.

А профилей секретаря Киеврады Олеся Довгого на тех же "Одноклассниках" аж четыре! Олесю там шлют сердечки и цветочки, а также... предупреждают о грядущих пикетированиях Киеврады. "Все эти профили завел неизвестно кто, настоящего Довгого вообще на "Одноклассниках" нет. Но сам Олесь относится к этому с юмором: мол, что поделаешь — люди так забавляются", — сказали нам в пресс-службе Киеврады.

Реклама

ПРОСЯТ О РАБОТЕ И ПРИЗНАЮТСЯ В ЛЮБВИ

В Сети можно встретить и первых лиц страны. Так, на "Одноклассниках" есть псевдопрофиль Виктора Ющенко. Посетители страницы живо интересуются: "А почему Юлии Владимировны у вас в друзьях нет?!" К слову, Юлий Тимошенко в сети аж четыре! Ей чаще всего шлют виртуальные цветы и спорят о том, "настоящая ли это Юля". Правда, есть и те, кто просит "Юлю" помочь устроиться на хорошую работу.

В "Одноклассниках" есть также три профиля Виктора Януковича, но безусловным лидером по количеству ненастоящих страничек оказался нардеп Нестор Шуфрич, которого только на сайте "вКонтакте" более 20 экземпляров, и еще несколько — в "Одноклассниках"! Как рассказала нам его пресс-секретарь Мила Щербань, нардепа это так разозлило, что он даже написал письмо администраторам "Одноклассников" с просьбой убрать фальшивки. Но те не отреагировали. Реальной личной странички в Сети у Шуфрича нет, а вот те известные люди, у кого она есть, сейчас стараются не светить свои фамилии — пишут просто имя и ник. Говорят, так поступила дочь президента Виталина.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63467.98

Bitcoin Cash (BCH)

479.01

Binance Coin (BNB)

556.75

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.23

Litecoin (LTC)

81.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять