Киевляне не хотят платить за признания в любви

Горожане не сочли нужным купить у корреспондента "Сегодня" оригинальное поздравляение ко дню Святого Валентина

Сегодня День влюбленных. Накануне мы вышли на Крещатик и решили предложить киевлянам купить рецептик поздравления любимым. Всего за 10 грн. А заодно разузнать, как горожане собираются отмечать день любви.

ФОТО Возможно ли продать в Киеве любовный стих за 10 гривен

Реклама

РЕБЕНОК В ПОДАРОК. Место выбрали в самом центре — у метро "Крещатик". На табличке написали: "Всего за 10 грн расскажу вам, как нужно поздравлять любимых с Днем Валентина". А в руки взяли стихи, среди которых были и строки Шекспира.

Читайте также Самые оригинальные признания в любви

"Девушка, девушка! Вы будете любимого с Днем Валентина поздравлять?" — пристали мы к прохожей. "Да его еще найти надо! Был бы — поздравила бы. СМС-кой!". "А вы меня спросите! Я вам расскажу! — вмешался молодой человек. — Моя любимая уже подарок получила — почти через девять месяцев у нас будет ребенок, и совсем бесплатно! Так что вашего Шекспира пусть кто-нибудь другой читает!" — радостно поведал парень.

Реклама

Читайте также Креативные места для влюбленных в Киеве

"А что там у вас из Шекспира? Ага, "Любовь — над бурей поднятый маяк, Не меркнущий во мраке и тумане..". Это конечно, интересно, но 10 грн я вам за чужие стихи не дам! А ваши есть?" — начал допрос пожилой мужчина. Судорожно ищу в своих бумажках другие стихи: "Ну вот, смотрите, "Любви все возрасты покорны, как мудрый классик говорил, Так пусть меж нас Амур проворный Порхает, не жалея крыл...". Мужчина с жалостью смотрит на меня и выдает: "Знаете, лучше я цветы куплю". "Да берите бесплатно! У нас сегодня распродажа! Да и замерзла я что-то", — говорю мужчине. Лицо мужичка разглаживается, сомнение уходит, он радостно забирает у меня два листочка стихотворений и исчезает в толпе.

БЕРУШИ В УШИ. Руки стынут на морозе, но сдаваться мы не собираемся. "Девушка, как вы своего любимого будете поздравлять?". "Я приготовлю ему что-то очень вкусное. А что у вас за стишки?" — девушка Анастасия достает 10 гривен и отдает мне в обмен на листочки. "Знаете, я сама хорошо пишу стихи, но возьму ваши, на досуге почитаю", — махнула Настя рукой. Так мы заработали свои 10 грн.

Реклама

Судя по нашему опросу, в основном киевляне сегодня будут задаривать любимых СМС-ками с признаниями в любви, цветами с валентинками и маленькими подарками: часики, мобильные телефоны, плюшевые мишки. "Я подарю своей жене новый кошелек, потому что старый у нее порвался", — признался практичный продавец у метро. "А я куплю вазон с живыми цветами, правда, смотрю, цены уже подняли, маленький горшочек стоит аж 25 грн", — возмущался молодой мужчина с голубями. "Я своему ничего дарить не буду — он уже два дня с друзьями Валентина отмечает, так что перебьется!" — злобно кинула на ходу женщина. "Я своей супруге купил беруши для ушей. Не смейтесь, просто она плохо спит, а я храплю. Я хочу, чтобы она высыпалась и у нее не болела голова", — с улыбкой рассказал пожилой мужчина.

"Вчера старательно рассматривал белье любимой — на бюстгальтере обнаружил размер. Хочу купить ей красивый комплект. Вы не знаете, что означает "75 Е"?" — спросил меня веселый молодой человек. "О! Так вам несказанно повезло! 75 — это объем под... а "Е" это просто объем того, что вам нравится".

"Я своему любимому купила солнцезащитные очки. Очень надеюсь, что он мой намек поймет правильно и весной повезет меня отдыхать в Турцию или Египет. Если не поймет, то буду искать другого любимого", — вполне серьезно заявила студентка. "Мы хотим миллион или миллионера, больше нам ничего не надо!" — крикнули пробегавшие мимо девушки.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63728.16

Bitcoin Cash (BCH)

476.25

Binance Coin (BNB)

611.13

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.16

Litecoin (LTC)

83.6

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять