Киевляне желают Черновецкому секса и советуют отправляться в космос

Мы собирали подписи в поддержку мэра —согласился только один.

Ахтунг, ахтунг, Черновецкий в Киеве! Похорошевший, загоревший, он выступил по ТВ и рассказал, что не собирается никуда уходить. Напротив, главная мысль выступления: его, мол, безгрешного, хотят опорочить, хотя доказательств вины ни у кого нет. Еще один месседж: он — законно избранный мэр, а потому только ему положено вершить судьбы киевлян. "Сегодня" решила проверить, рады ли в Киеве мэру? Для этого мы, расположившись недалеко от мэрии на Крещатике, выставили портрет Леонида Черновецкого, и просили всех прохожих поставить свою подпись в поддержку избранного градоначальника. То, что рейтинг его, мягко говоря, упал — не секрет, но такого мы не ожидали. За два часа к нам подошли больше 100 прохожих, но всего один поставил подпись "за".

Фотогалерея: Киевляне отказывались ставить подписи в поддержку Черновецкого

Реклама

Зато мы наслушались много "ласковых" слов в адрес главы Киеврады. Портрет не оставил никого равнодушным, через одного люди подходили с комментариями. "За кого, за Черновецкого? Вы с ума сошли? Да пошел он... в космос, и вы с ним! — злобно заявил мужчина средних лет, громко выругавшись. — Он так залетался, что не знает, что на земле творится". "Вы мне скажите, а где он полгода загорал? Где это видано, чтобы мэр не ходил на работу! Я с удовольствием пойду на перевыборы, пусть он подавится своей гречкой! Наверное, он ее и скупил, что в магазинах пропала", — вступила с нами в дискуссию пожилая жительница Крещатика. "Да такого м...ка еще поискать надо! Пусть бы не возвращался! А вы что, случайно, не у Аделаджи работаете?" — буркнул в нашу сторону мужчина. "Я не знаю, кто его выбрал. Я за перевыборы", — заявил студент Игорь. "И вы посмотрите, явился он снова, — начала обсуждать с нами телеэфир женщина. — И снова он про свою молодую команду, Кильчицкая эта, Басс. Да что они хорошего для нас сделали?! Воспитал молодую команду, которые нас за быдло считают. Пусть катится!" — сорвалась она на крик.

Любопытно, что и сотрудники мэрии, которые вышли на обед, не вступились за своего шефа. "Мы тут работаем, и нам нельзя подписываться", — открестились они. Поддержать мэра решил лишь один пожилой мужчина, да и то весьма своеобразно. Он поставил свою подпись, а на наш вопрос — чего бы вы пожелали Леониду Михайловичу — ответил: "Секса, хорошего секса!"

ВИДЕО: Что говорят люди о Черновецком

Реклама

"Я не киевлянин, но много его в интернете видел!"

"Пусть бы не возвращался!"

"За Черновецкого? Не подпишу! Не нравится он мне"

Реклама

"Простым людям не разрешают, как ему, по полгода отдыхать!"

В КИЕВРАДЕ ГОТОВИТСЯ ПЕРЕВОРОТ?

В кулуарах Верховной Рады появление Черновецкого расценивают как начало его предвыборной кампании на выборах в парламент в 2012 году. В своем интервью он послал знак своим людям, с которыми он сейчас в силу обстоятельств не может пообщаться (они под арестом или за границей).

Но этот шаг, похоже, с регионалами не согласован. Как рассказал нам влиятельный источник в ПР, Черновецкому могут выразить недоверие 2/3 депутатов Киеврады уже на ближайшей сессии в следующий четверг. "Киеврадой тогда будет руководить Довгий. А поскольку сроки в законе не прописаны, то это, скорее всего, продлится до выборов в 2012 году", — сказал источник. Кстати, Кабмин уже зарегистрировал законопроект, по которому после отставки или выражения недоверия мэру его обязанности будет выполнять секретарь Киеврады.

Сейчас, напомним, нужно объявлять досрочные выборы. А они регионалам явно не выгодны.

Сейчас в Киевраде Блок Черновецкого занимает треть кресел — 43 из 120. То есть формально против него нет нужного большинства. Но, как нам рассказали в кулуарах Киеврады, ситуация неоднозначна — в блоке мэра есть много людей, готовых поддержать его отставку, поскольку хотят держаться власти.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66513.71

Bitcoin Cash (BCH)

510.37

Binance Coin (BNB)

607.52

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.11

Litecoin (LTC)

84.67

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять