"Киллеры уложили нас на пол и расстреляли директора!" ВСЕ ВЕРСИИ И РАССКАЗЫ ОЧЕВИДЦЕВ. ФОТОРОБОТ КИЛЛЕРА

Среди белого дня двое неизвестных застрелили основателя самого посещаемого радиорынка в стране. Торговцы считают, что это не последнее убийство.

Фото Андрея Еловикова, "Сегодня"
Фото Андрея Еловикова, "Сегодня"
Фото Андрея Еловикова, "Сегодня"
Фото Андрея Еловикова, "Сегодня"
Фото Андрея Еловикова, "Сегодня"
Фото Андрея Еловикова, "Сегодня"
1/4

В Киев вернулись криминальные разборки 90-х годов. Вчера в 12.40 двое неизвестных застрелили директора радиорынка Геннадия Супруненко. Расстрел произошел в его кабинете в здании администрации его ООО "Звездочет-1", на глазах у нескольких свидетелей. Г-н Супруненко был убит двумя "контрольными" пулями в голову, очевидцы расправы не пострадали. Преступники вошли через парадный вход в здание. Сказали, что хотят заплатить взнос. После убийства спокойным шагом покинули помещение. Вышли с тыльной стороны рынка. Кабинет покойного находится на первом этаже, возле комнаты милиции. Но в момент убийства участкового не было на месте.

Реклама

ОЧЕВИДЕЦ. Один из работников рынка, попросивший его не называть, сообщил "Сегодня" то, что узнал от очевидца: "Мне мой знакомый, который был в момент убийства на совещании, рассказал, что директор проводил совещание с сотрудниками: "Вдруг в кабинет врываются двое мужиков без масок, приказывают нам всем лечь на пол, кроме директора. И стреляют!!! Я не помню, сколько раз, но много".

Слухи о том, что убитый был одним из членов "семьи Черновецкого", не подтвердились: Геннадий Супруненко – просто однофамилец свата Черновецкого Ивана Супруненко, депутата Соломенского райсовета, и зятя мэра Вячеслава Супруненко, депутата Киевсовета.

"ЗАПЛАТИЛИ ВЗНОСЫ". В первые минуты после преступления никто на выстрел не отреагировал. Как говорят сами продавцы, людей много, шумно, поэтому хоть и слышали какие-то хлопки, подумали, что это звук петард.

Реклама

Милиция и "скорая" приехали минут через 10 после происшествия. Очевидцам трагедии дали успокоительное и констатировали смерть директора. На смену врачам прибыли эксперты-криминалисты из Соломенского райотдела милиции и милицейское начальство. Оперативники провели опрос торговцев и составили один фоторобот. По поводу внешности второго мнения разошлись, поэтому пока опрос свидетелей продолжается.

По словам свидетелей, оба киллера были одеты в темное, на вид им около 30 лет. Один из преступников был в черном пиджаке и серых брюках, второй в темных джинсах, рубашке, держал в руках черную барсетку. Ни шрамов, ни родинок у них не заметили, единственное, что удивило случайных свидетелей – у молодого на вид мужчины волосы уже с проседью. Стреляли из пистолета марки ТТ. В здание попали, представившись секретарше сотрудниками рынка, которые хотят заплатить взносы.

ТОРГОВЦЫ БОЯТСЯ. В кабинете Геннадия Супруненко были разбросаны вещи и бумаги, оставленные присутствовавшими во время убийства людьми. Криминалисты искали отпечатки пальцев преступников.

Реклама

Торговцы неохотно делятся своими соображениями по поводу происшествия. Боятся называть даже свое имя. На нескольких "точках" сразу же появилась табличка "Закрыто", но рынок в целом не закрывали, покупатели спокойно отоваривались, даже не догадываясь, что совсем недавно здесь произошел расстрел. Кстати, многие продавцы тоже были не в курсе и узнавали о происшедшем от нас.

"Мы в шоке! Тут давно идет война за территорию, мы не вмешиваемся... Надеемся, что нас не тронут..." – сказала нам продавщица б/у мобилок.
"Радиорынок последние 4-5 лет был полуофициальным местом перепродажи краденных мобильных! Тут такие деньги крутятся, что это не последнее убийство", – поделился с нами другой продавец.

Геннадий Супруненко был одним из основателей радиорынка на Караваевых Дачах – одного из самых известных в стране. Директором стал в 1995 году. Как рассказали в милиции, он имел незначительные конфликты с законом. В прошлом году заплатил 51 грн. админштрафа за мелкое хулиганство.

ВСЕ ВЕРСИИ. Возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного убийства. Официальных версий пока нет. Из неофициальных называют бизнес. "Личные счеты, типа обиды из-за ревности, так не сводят", — говорят эксперты. Прокурор Соломенского района Вера Шулякова сказала "Сегодня", что на месте убийства найдены 3 пули и 4 гильзы от пистолета ТТ и 2 пули от пистолета "Браунинг". "Следствие будет прорабатывать несколько мотивов, в том числе и бизнес-деятельность погибшего", — говорит Шулякова.

Проверят версии передела влияния на рынок, разборки по поводу торговли краденым и конфликт с торговцами. Как сказал "Сегодня" один из продавцов, киллер, седовласый моложавый мужчина ростом около 180 см, якобы около двух месяцев назад работал на рынке и разругался из-за чего-то с Супруненко. Ходили слухи и о том, что рынок собираются разделить и часть перенести за Житомирскую трассу, а тут построить либо современный торговый павильон с радиотоварами, где уже не будет дешевых цен, либо просто торговый центр. Покойный якобы не давал этого сделать. Официально чиновники говорили, что переносить рынок не планируют.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62731.9

Bitcoin Cash (BCH)

476.25

Binance Coin (BNB)

546.15

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.9

Litecoin (LTC)

80.27

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять