Мост Кирпы заработает по полной через неделю

Откроют заезд с Правого на Левый берег, что будет удобно жителям Харьковского и Березняков

Ко Дню Киева жителям столицы сделают подарок: сдадут очередную часть Дарницкого моста (в народе — Кирпы), а именно заезд со стороны центра в сторону Левого берега.

Читайте также Мост Кирпы: пока удобен не всем, но альтернативой Патона станет в этом году

Реклама

28 мая его обещают торжественно открыть, после чего мост уже сможет существенно разгрузить вечно переполненный мост Патона.

ПРОЧНЫЙ АСФАЛЬТ. За десять дней до открытия заезда работа на мосту кипит. "Успеем ли сдать? Смотрите, седьмой пот с меня сходит. Даже по ночам работаем. Успеем, конечно. Выхода у нас нет", — говорит нам рабочий Александр. И действительно, здесь уже очень многое готово — даже фонари и отбойники. Осталось только положить асфальт. Кстати, сверхпрочный асфальт, который может прослужить 30 лет (наш — в среднем до 10 лет) на мосту кладет швейцарская компания, которая наняла рабочих из разных стран Европы, в частности, из Португалии. Когда ребята под палящим солнцем увидели журналиста "Сегодня" в футболке сборной Португалии по футболу, работа прекратилась, а на мосту началось веселье и ликование. Португальцы принялись кричать: "Вива, Португалия!", сзывая к себе всех своих соотечественников из разных концов моста.

"Была поставлена задача сдать заезд ко Дню Киева. Мы сразу перевели всех на круглосуточную работу. Но столкнулись с тем, что надо было выносить газопровод большого давления, который снабжает весь Печерск, поскольку не могли забить сваи. Теперь столица будет иметь и мост, и новые коммуникации", — рассказывает нам начальник ЮЗЖД Алексей Кривопишин.

Реклама

КОМУ УДОБНО. Сегодня новый мост пользуется популярностью лишь у небольшого количества людей, поскольку открытый на Правом берегу в декабре прошлого года съезд с моста ведет только к развязке на мосту Патона, где вечные пробки в часы пик. А съезд в сторону Столичного шоссе и Южного моста сдадут только в конце года. Открытый в апреле заезд в сторону Левого берега со стороны Конча-Заспы также не сделал его популярнее. Ведь чтобы заехать на мост со стороны центра, нужно несколько километров ехать на разворот к развязке на Столичном шоссе, так как на Южном мосту разворот не дает возможности попасть на новый переход.

"Новый заезд я считаю самым главным среди всех съездов и заездов на Правом берегу. Он даже имеет две полосы, а не одну, как заезд от Конча-Заспы. А все потому, что этот заезд будет захватывать в вечернее время большой поток машин из центра, перебирать часть автомобилей с моста Патона, и через новый мост переправлять их на Левый берег", — говорит Кривопишин. Новый заезд будет удобен жителям Харьковского, Позняков и Березняков. С бульвара Дружбы Народов и Набережного шоссе они смогут заехать прямо на новый мост.

Реклама

НОВЫЕ ДОРОГИ — К НЕЗАВИСИМОСТИ

Летом, когда в городе относительно немного машин, дорожники хотят закончить еще несколько важных объектов. Так, например, развязку на Столичном шоссе возле пр-та Науки обещают сдать ко Дню Независимости. "Развязку возле моста Метро мы хотим сдать как можно раньше из-за сложной дорожной ситуации в том месте. Или к 1 августа, или ко Дню Независимости", — рассказывает нам глава КК "Киевавтодор" Георгий Глинский.

Также 24 августа обещают закончить дорожные работы на бульваре Шевченко и Леси Украинки. Техника появится здесь уже с понедельника. Почтовую площадь начнут расширять в июне и планируют сделать это за месяц. Красноармейскую обещают сдать в сентябре, а начать работы — опять-таки в июне.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62731.9

Bitcoin Cash (BCH)

476.25

Binance Coin (BNB)

546.15

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.9

Litecoin (LTC)

80.27

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять