Попов попросил у Деда Мороза шампанское, а Горбаль – Диснейленд

Козловский спел сказочному дедушке песенку, а тот попросил у Кучука резиденцию

Киевские политики и звезды шоу-бизнеса продолжают верить в чудо. В этом убедился журналист "Сегодня", поздравив с Новым годом в роли Деда Мороза столичных чиновников, народного депутата и популярного певца.

Фото: Попов просит Деда Мороза очистить Киев от киосков, Горбаль хочет "Диснейленд", а Козловский – здоровья

Реклама

ДЕД МОРОЗ СПРОСИЛ У ПОПОВА, БЫЛ ЛИ ТОТ ПОСЛУШНЫМ МАЛЬЧИКОМ. Поздравить главу КГГА мы поехали прямо к нему домой поздно вечером. Консьерж сказала, что Александра Попова еще нет. Поэтому коротал время Дед Мороз на улице вместе с охранником и собакой — оба каждый день ищут взрывчатку в кустах перед приездом главы КГГА. И вот вдалеке замелькал микроавтобус Попова. Увидев нежданного гостя, он расплылся в улыбке. "Александр Павлович, не ожидали нас увидеть? Вы же верите, что я настоящий?" — с ходу произнес бородач. "Ой, не ожидал. Конечно, с самого детства верю". "Я к вам не с Майдана приехал, а из Лапландии. Вы мне сразу скажите, были послушным мальчиком в этом году?" — продолжил дедушка. "Ой, по-разному", — вздохнул глава Киева. "А ведь до Лапландии дошли слухи, что Генплан еще не принят. Почему? Когда примете?" — спросил грозно дед. Уставший Александр Павлович ответил, что "дело наживное, а когда Мороз скажет, тогда и примут". "А МАФы почему не все убрали?" — продолжал дедушка. "Вы же Дед Мороз, вы волшебник", — намекнул глава КГГА на то, что их очень тяжело убрать.

Попов попросил дедушку каждый день привозить шампанское, фото Г.Салая

Реклама

После дедушка стал добрее, как и положено в сказке. "Ладно, Александр Павлович, можете поздравить киевлян. Я все передам". Попов же не растерялся. Пожелал стабильности, благополучия, достатка и удовлетворения в жизни. "Ну потешил, я вам вот подарок привез — шампанское", — доставая бутылку из машины, порадовал дедушка Попова. Тот шутя сказал, что это коррупция. Но затем, посмотрев на бутылку, засмеялся: "Так вы каждый вечер приезжайте".

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПОПОВА СОВЕТОВАЛ, ГДЕ СТРОИТЬ РЕЗИДЕНЦИЮ. Заместителя Попова по строительству и земле Михаила Кучука мы поджидали прямо у мэрии. Тот, увидев бородатого, заулыбался: "Здравствуй, Дедушка Мороз". Сказочный персонаж тут же представился. "Я из Лапландии приехал поздравить вас с Новым годом. Вы были у меня на родине?" — поинтересовался Дед. "Да, конечно, был. У вас великолепно. А как вам у нас в Киеве, дедушка?" — засмеялся Михаил Ильич. "Ой, замечательно. Сразу вот возле мэрии захотел резиденцию себе построить на 150 этажей. Можно?" — удивил вопросом Мороз.

Реклама

Кучук подержал бороду Деда Мороза и загадал желание, фото Г.Салая

"Нет, дедушка, лучше на левом берегу. Там развязки открываем, школы и садики. Вам работы прибавилось. Лучше там", — порекомендовал Кучук. "Но на 150 этажей?" — не унимался Дед. "Нет, лучше поменьше", — настаивал Михаил Ильич и тут же попросил подержаться за бороду Мороза, чтобы загадать желание. Какое — секрет. Дошел черед и до подарков. "Вы каким были, хорошим и послушным?" — грозно спросил Дед Мороз. "Я хорошо себя вел, я старался", — ответил Кучук. За это сказочный персонаж вручил ему набор конфет.

ГОРБАЛЬ ЗАХОТЕЛ ДИСНЕЙЛЕНД. Нардепа от ПР Василия Горбаля, который в 2008 году баллотировался на пост мэра Киева и приставал к прохожим с плакатом "Обними", мы встретили возле кафе в центре Киева. Он в новом облике — тоже с бородой, почти как наш Мороз. Верный привычке, политик с ним тут же обнялся. "Начал отпускать настоящую бороду, как у вас", — похвалился сразу Горбаль. "Будете достойной сменой мне, Василий Михайлович", — распереживался за свое место бородач. "А как у вас дела?" — смеется политик.

Горбаль отращивает бороду, чтобы стать Дедом Морозом, фото Ю.Кузнецова

"Я вот по разным странам летал. И подумал, может, Эйфелеву башню построить на Майдане, как в Париже?" — рассказывает дедушка. "На Майдане и так много лишнего стоит. А вот свой "Киевленд" на Гидропарке не помешал бы. С помощью Деда Мороза это можно легко сделать", — подмигнул Горбаль.

КОЗЛОВСКИЙ ПОПРОСИЛ ВДОХНОВЕНИЯ И СПЕЛ ПЕСЕНКУ. Нашли мы конкурента и в шоу-бизнесе. Певец Виталий Козловский сейчас выступает в роли Деда Мороза для детей-сирот, раздавая им подарки. "А вот что ты, Виталий, сам для себя у Деда Мороза хотел бы попросить? Корпоративов побольше? Фанаток покрасивее? Дисков золотых и платиновых? Денег?".

Козловский получил конфеты и спел дедушке песенку, фото А.Искрицкой

"Нет, дедушка, лучше вдохните вдохновения и здоровья. А все остальное у нас будет", — попросил певец. Сказку Козловский, правда, не рассказал, зато спел одну из своих песен. За что и получил в подарок сладости.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66530.8

Bitcoin Cash (BCH)

505.5

Binance Coin (BNB)

606.61

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.15

Litecoin (LTC)

85.11

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять