Тайна убийства фотографа Розвадовского

Милиция: 17-летний Ярослав признался, что зарезал Виталия, друзья не верят

Сегодня на Байковом кладбище хоронят фотографа Виталия Розвадовского. В 12.00 его будут отпевать в Выдубицком монастыре. Как сообщала "Сегодня", известного фотокорреспондента убили ножом многочисленными ударами в голову и шею в понедельник вечером в доме №168 на Харьковском шоссе. Главный подозреваемый, по версии милиции, — его друг, 17-летний фотограф Ярослав Полушкин, с которым, как рассказывают друзья, в тот вечер они были вместе. По словам и.о начальника ЦОС киевской милиции Владимира Дмитренко, он уже сознался в содеянном. Правда, о мотивах в милиции не говорят.

Сам Ярослав сейчас находится в больнице скорой помощи с ранениями обеих ладоней, сотрясением мозга, большой гематомой на лице и отбитой почкой. "Мы постоянно дежурим в больнице, хотя к Ярославу нас не пускают, — рассказала "Сегодня" тетя парня, известный журналист Виктория Полушкина. — Состояние Ярослава удовлетворительное. Он лежит в отдельной палате, где постоянно находится следователь, и о состоянии племянника и моего крестника мы узнаем от него. Но я хочу официально заявить — ни я, ни вся наша семья не верит в то, что Ярослав мог совершить убийство. У него не было ни намерений, ни мотивов. Они дружили с Виталиком, который знал Ярослава с 12 лет. Виталик был учителем Ярослава по фотоискусству". Виктория подтвердила, что вечером, который стал последним в жизни Виталия, друзья были вместе.

Реклама

"Ярослав с девушкой снимает квартиру недалеко от дома, где произошло убийство. Они встретились с Виталием, которого я тоже хорошо знала, любила и с которым дружила. Но что точно там произошло, я пока не могу говорить из-за тайны следствия. Могу сказать, что обе ладони Ярослава сильно порезаны — он сопротивлялся, хватаясь за нож".

ПОВОРОТ. Вчера мы поехали с фотографией Ярослава в подъезд, где произошло убийство.

Фото с места убийства Виталия Розвадовского

Реклама

Никто из соседей не опознал мальчика, и говорят, что убийц было несколько. Хотя перед смертью Виталий, по словам соседей, таки называл имя Ярослава. "Я услышала шум и выскочила на балкон на лестничной клетке, — говорит соседка с 7-го этажа. — Там пятеро человек избивали пострадавшего (Виталия. — Авт.). Он убегал от них и успел крикнуть: "Помогите! Вызовите милицию". Преследователи схватили его за волосы и затянули на балкон, а меня оттолкнули. Я вернулась домой, вызвала милицию и опять вышла на лестницу". После этого Виталий убежал на второй этаж.

"Он позвонил 4 раза в нашу дверь, мы посмотрели в глазок. Напротив пострадавшего стоял очень высокий и худой парень и наносил удары ножом. Мы приоткрыли дверь, он начал идти на нас. У него были безумные глаза, а лицо залито кровью. Вряд ли я его узнаю, пострадавший кричал: "Ярослав, не бей". Почти мгновенно приехала милиция. Я слышала, как пострадавший говорил милиционеру: "Ярослав Полушкин, 17 лет", — говорит жительница 2-го этажа. В милиции говорят, что ничего не знают о других нападавших. "Спасибо, мы выясним", — сказал нам начальник главного следственного управления МВД Василий Фаринник.

Друзья Виталия говорят, что Ярослав был хоть и выше Виталия, но еще по-детски тонок: "Но я не могу поверить, что Ярослав мог убить. Это нонсенс".

Реклама

"ОН УМЕЛ БЫТЬ В НУЖНОМ МЕСТЕ В НУЖНОЕ ВРЕМЯ — ЭТО ДАЕТСЯ БОГОМ"

"Сильный был фотограф. У Виталия был свой почерк, даже без подписи было понятно, что это именно его снимок, — рассказывают столичные фотокоры. — У него было невероятное чутье. Он умел выбрать место, быть в нужном месте в нужное время. Такому нельзя научиться. Это дается Богом".

Лучшие снимки покойного фотохудожника Виталия Розвадовского

"Он действительно умел видеть, находить то, что пропускали другие фотографы. Чего только стоит снимок зевающего внука Виктора Ющенко? И таких примеров можно привести много, — говорит ответственный секретарь еженедельника "2000" Михаил Денисенко. — Я не помню, чтобы Виталий был в плохом настроении, был чем-то расстроен. И его снимки такие же — в них есть юмор, но юмор добрый, без издевки".

Виталий, по мнению коллег, умел не просто подметить яркий момент. Его фотокарточки невероятно живые: "Смотришь репортаж — и как будто попадаешь на место съемки".

Нардепы. Знаменитая драка из-за черноморского флота

Новый 5771-й. Снято прошлой осенью в Умани

Тени сгущаются. Первый день суда

На отдыхе. На киевском пляже

Внук Виктора Ющенко. 1 сентября мальчик откровенно зевал

Забор у Верховной Рады. Это один из последних фоторепортажей Виталия Розвадовского

Святая вода. Вербное воскресенье в Киево-Печерской лавре

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

65016.15

Bitcoin Cash (BCH)

479.87

Binance Coin (BNB)

560.53

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.14

Litecoin (LTC)

81.27

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять