Уникальный случай в Украине: мать нашла дочь спустя 10 лет после кражи, девочка не умела... спрашивать

4-летнего ребенка украли на киевском вокзале – родителям пришлось делать экспертизу, чтобы доказать родство

Под Киевом произошел случай, которых в истории бывает один на миллион. Жительница села в Киевской области нашла свою дочь через 10 лет после того, как ее украли с железнодорожного вокзала в Киеве!

ВИДЕО Девочку вернули родителям спустя 10 лет после похищения

Реклама

В милиции по нашей просьбе подняли статистику, но не смогли найти аналогичных историй. Правда, родителям пришлось два года доказывать, что это их ребенок.

УКРАЛИ НА ВОКЗАЛЕ. 4-летнюю Олю Менжерес украли 6 марта 2000 года на киевском вокзале. "Она была с папой, ехали в село к бабушке и ждали электричку. До прибытия оставалось еще больше часа. Дочь попросила попить водички, и муж пошел в киоск, а ее с сумками оставил. Пока шел, еще ее видел, а потом на минуту отвлекся, чтобы расплатиться, и она пропала. Только сумочка ее маленькая осталась...", — рассказала нам мама Оли, Татьяна Менжерес.

Родители кинулись искать ребенка среди бомжей, цыган, в милиции, но тщетно. Удалось только узнать, что малышку забрала какая-то старушка. "Все эти 10 лет я верила в то, что найду Олечку. И когда собралась ехать в Россию на программу "Жди меня", соседка рассказала, что по интернету смотрела программу "Служба розыска детей". В сюжете из одесского интерната была рыжеволосая девушка, похожая на мою дочь. Я, когда ее увидела, сразу же узнала!" — говорит Татьяна. Правда, доказывать властям и правоохранителям, что девушка из сюжета именно ее дочь, Татьяне пришлось практически два года. "Оля меня не узнала. Поэтому пришлось делать ДНК-экспертизу за 8 тыс. грн. На то время у меня таких денег не было, одалживала. Потом нужно было менять документы в суде, так как Оля была зарегистрирована под другим именем, как Нина Бурдюжа", — говорит Татьяна.

Реклама

ЗАСТАВЛЯЛИ ПРОСИТЬ. Сама Оля рассказывает, что у нее была масса имен и фамилий, а Ниной Бурдюжей ее назвала цыганка. "Я не помню, как меня украли, знаю только, что всю жизнь жила с бабушкой в центре Одессы, в подвале высотного дома. Она называла меня Дианой. Потом я сбежала от бабушки, потому что она меня била, и стала жить у цыган. Из них я знала девочку-цыганку, которая предложила меня приютить", — рассказала нам Оля. В Одессе цыгане заставляли девочку попрошайничать на трассе и дали ей новое имя — Нина Бурдюжа. Именно во время "работы" на трассе девочку заметила милиция и определила в приют.

"Из-за того, что она рыжая и совсем не похожа на цыганку, милиция не поверила в историю, что она цыганка Нина Бурдюжа. Да и на допросе Оля начала называть другие имена, например Диана Скляренко, которым ее называла та старушка. Потом рассказала историю, что жила с бабушкой в подвале, мама умерла, а папа — адвокат за рубежом", — говорит мама Оли.

УЧИТСЯ СПРАШИВАТЬ. Татьяна Менжерес говорит, что Оля сразу же начала называть ее мамой, поладила со своим 24-летним братом и 29-летней сестрой. "Я всегда мечтала о том, чтобы у меня была мама, поэтому очень обрадовалась, когда узнала, что она меня нашла", — сказала нам Оля. Правда, когда девочку привезли домой, в пгт Згуровка, ей пришлось адаптироваться к жизни в семье.

Реклама

"Самое сложное для меня — научиться спрашивать. Я ведь никогда никого ни о чем не спрашивала, и поэтому мне сложно понять, почему и зачем надо говорить маме, что я иду гулять. Почему я должна приходить в определенное время и всегда отвечать на телефонные звонки", — говорит Оля. Кстати, сейчас девочке 16 лет, она планирует поступать в колледж.

"Мама хочет, чтобы я стала специалистом по туризму или работала в гостиничном бизнесе, а я очень хочу стать певицей. Даже думала пойти на какой-то проект, например, "Х-фактор", — говорит Оля. Кстати, девочка действительно прекрасно поет и играет на фортепьяно, в музыкальную школу ее водила именно та старушка, которая украла на киевском вокзале. А за занятия расплачивались теми деньгами, которые девочка зарабатывала попрошайничеством на улицах Одессы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61118.92

Bitcoin Cash (BCH)

459.44

Binance Coin (BNB)

534.89

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

24.97

Litecoin (LTC)

78.09

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять