В Киеве закроют мост

В Гидропарке скоро начнут ремонт Венецианского моста, а на мостах Метро и Русановском образовались огромные дыры – они на очереди

В Киеве сразу несколько мостов начали потихоньку рушиться. На тротуаре моста Метро, который соединяет правый берег с Гидропарком, за последнее время появилось еще несколько больших дыр в дополнение к тем, что были раньше.

Читайте также В Гидропарке вот-вот рухнет переправа с пешеходами и авто

Реклама

К нам обратились взволнованные водители, которые каждый день пересекают переход через Днепр и стоят в многочасовых пробках возле аварийных участков. Еще больше дыр на тротуарах появилось на Русановском метромосту, который продолжает мост Метро и соединяет Гидропарк с левым берегом. Местные жители говорят, что в 60-х годах огромная балка моста уже падала, и они боятся, что в этот раз подобное может повториться. Если для автомобилей такие провалы не так опасны, то пешеходы могут запросто оказаться в Днепре. В "Киевавтодоре" о проблемах знают и говорят, что мосты ожидают капремонты.

МОЖНО УПАСТЬ В ДНЕПР. Большинство дыр на тротуаре диаметром около метра на мосту Метро появились на правой стороне, если двигаться с левого берега. В них спокойно пролазит нога человека, а ребенок запросто может упасть в реку. Особенно аварийная пешеходная часть возле правого берега. Там асфальт буквально раскрошился и провалился в Днепр.

Реклама

Мост Метро. На тротуарах мы насчитали несколько дыр величиной до 30 сантиметров. Фото: Г. Салай

Похуже ситуация на Русановском мостопереходе. Там часть дыр заварена металлом, часть заброшена мусором, еще часть открыта для падения просто в Днепр. "Я ведь понимаю, что ночью может ехать велосипедист, туда упасть и погибнуть из-за чьей-то халатности. Я каждый день проезжаю и вижу, что дыры становятся все больше и больше. Буквально за несколько дней до открытия, в 1965 году, один пролет моста полностью упал. Это было весной, в период ледохода. Тогда эту упавшую балку подняли, а открытие перенесли на более поздние сроки. Поэтому, глянув на эти дыры, у меня ассоциации такие сразу появились в голове. Я боюсь, чтобы подобного не произошло и в этот раз", — рассказал нам житель левого берега Александр Макаров.

БУДУТ РЕМОНТЫ. В "Киевавтодоре" говорят, что о ситуации наслышаны, но для начала ремонта необходимо пройти ряд процедур. Проект реконструкции Моста Метро уже прошел экспертизу. Стоимость капремонта оценили в 180 млн грн. За эти деньги аварийные тротуары полностью разберут, снимут слой дорожного покрытия до балок, расширят проезжую часть на один метр за счет тротуаров, которые и вовсе исчезнут. "Этот мост ограниченно работоспособный, но не аварийный. В этом году предусмотрена его комплексная реконструкция", — рассказал нам главный инженер КК "Киевавтодор" Василий Мельниченко. Предварительно, ремонт начнется к концу этого года. А Русановский метромост в этом году планируют комплексно обследовать, а затем отремонтировать.

Реклама

ВЕНЕЦИАНСКИЙ МОСТ ЗАКРОЮТ

В Гидропарке скоро начнут ремонт Венецианского моста. Напомним, на одном из его пешеходных тротуаров обрушились две огромные бетонные плиты размером 3 метра на полтора. Еще несколько провисло. Тротуар закрыли, но многие по нем продолжают ходить. В "Киевавтодоре" нам рассказали, что уже объявили тендер, чтобы выбрать подрядчика. Проект уже почти готов. Исходя из него, аварийную, правую часть моста демонтируют и заново построят, частично демонтируют и левую часть, укрепят несущие конструкции. На момент ремонта, который начнется в следующем месяце, мост полностью закроют. Открыть обещают через полгода.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64934.96

Bitcoin Cash (BCH)

483.17

Binance Coin (BNB)

559.21

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.12

Litecoin (LTC)

81.16

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять