Во вторник в столице сгорели два ресторана

Место работы танцовщиц спас проходивший мимо пожарный, а украинскую кухню – охранник

Утро вторника, 10 апреля, стало черным для столичных ресторанов. Практически одновременно в Днепровском и Подольском районах Киева загорелись деревянный ресторанный комплекс и ночной стриптиз-бар. Благо, что после праздников в этих заведениях было пусто и никто не пострадал.
Сигнал о первом возгорании на пульт дежурного "01" поступил в 5 утра. Звонивший сообщил, что пылает здание ресторана "Колыба" на ул. Шумского, 3-а. Как рассказали в ГУ МЧС Киева, на место огнеборцы прибыли за считанные минуты, из окон вырывались пламя и густой черный дым. Огонь уже начал распространяться с первого на второй этаж и угрожал перекинуться на соседние деревянные постройки. От пожарных авто срочно протянули рукава и начали заливать очаг возгорания. Пожар удалось потушить за 20 минут.
На ремонт постройки времени уйдет значительно больше, огонь повредил кабинет директора ресторана и практически полностью уничтожил помещение, где размещалась кухня, вместе с мебелью и бытовой техникой. Именно оттуда и началось возгорание. Благо, охранник кафе вовремя заметил огонь и до приезда спасателей пытался самостоятельно его потушить.

ТУШИЛИ СТРИП-БАР. Не успели спасатели окончательно затушить "Колыбу", как на пульт дежурного поступил еще один вызов — в 6 утра на ул. Константиновская, 57, загорелась крыша небольшого ночного клуба со стриптизом и ресторана "Хайфа" — одного из самых старых на Подоле. По счастливому стечению обстоятельств, именно в это время на работу в соседнюю пожарно-спасательную часть шел майор Сергей Майстренко, он заметил дым, вырывающийся из-под крыши постройки, и вызвал подмогу.
Уже через пять минут на место прибыли коллеги Сергея, но крышу уже охватил огонь. Чтобы максимально быстро справиться с ЧП, части спасателей пришлось, вооружившись противогазами и защитными костюмами, войти внутрь постройки и там начать заливать эпицентр. Оставшиеся на улице огнеборцы тушили крышу. Через полчаса огонь удалось локализировать, а потом и вовсе потушить.
Ресторан остался частично без крыши, одна комната подгорела, а остальные покрылись копотью. Как выяснилось, в момент возгорания в ресторане никого не было, поэтому если бы не бдительный огнеборец, спасти ночной клуб не удалось бы, а кроме него пострадал бы и соседний жилой дом.
По предварительным выводам экспертов, в ресторане загорелся утеплитель на крыше. Среди причин возгорания называют две: короткое замыкание электропроводки или нарушение правил эксплуатации электрообогревателей.

Реклама

АНТИСЕМИТЫ НЕ ПРИЧЕМ. "Сегодня" побывала в "Хайфе". Посетителей в ресторане не было, у крыльца в мешках лежал мусор и огарки. В пострадавшей комнате работали ремонтники, остальные помещения были невредимы. У менеджера заведения мы поинтересовались, не является ли пожар результатом действий антисемитов, ведь ресторан еврейский. "Мы не связываем пожар с действиями антисемитов, название нашего заведения еще ни о чем не говорит. Что касается угроз или намеков, то их нам не поступало никогда. Мы работаем в обычном режиме, закрываться не собираемся, поэтому любой желающий может хоть сегодня зайти попить кофе или чего-то еще", — заверила нас менеджер клуба. Полностью устранить последствия пожара планируют через неделю.

КИЕВ ГОРЕЛ 44 РАЗА. Пока вся столица праздновала Пасху, киевским огнеборцам пришлось 44 раза выезжать на пожары, и еще 7 раз они оказывали другую помощь жителям и коммунальным службам города. Не обошлось в эти выходные без жертв. Во время пожара в деревянном сарае на проезде по ул. Саперно-Слободская, 8, заживо сгорели два бомжа. Они развели в помещении костер и уснули. Кроме того, как мы уже писали, в квартире по ул. Гоголевская, 42-а отравились угарным газом дизайнер Виктор Григорьев и 5-летняя дочь его друзей. По предварительной версии, причиной смерти стала неисправная газовая колонка.

 

Реклама

 

 

 

Реклама

 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63832.14

Bitcoin Cash (BCH)

484.67

Binance Coin (BNB)

553.67

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.11

Litecoin (LTC)

81.89

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять