Врач "скорой": "Толкали машину вместе с фельдшером. Нам покрышки не меняли два года!"

Дорслужбы за ночь расчистили основные трассы, "скорые" жалуются на лысую резину

После нескольких дней жутких снегопадов, когда весь Киев стоял в пробке, а на дорогах было снежное месиво, город преобразился за одну ночь. В понедельник утром горожане удивились: все дороги полностью почищены! И это после таких испытаний! Почему этого нельзя было сделать раньше? Гендиректор "Киевавтодора" Георгий Глинский говорит, что пустить снегоуборочные на зачистку днем очень трудно — слишком оживленное движение. "Мы работали ночью. Например, в ночь на воскресенье почистили трассы, но в воскресенье целый день валил снег, поэтому следов нашей работы почти не было видно. Пришлось опять выезжать ночью. В сильный снегопад фуры не могли заехать на Южный мост, а из-за поломки маршрутки выключилась полоса движения на Стеценко. Но если бы мы не работали, транспорт бы вообще стал".

В "Киевавтодоре" уверяют, что чистить все дороги в их компетенцию не входит. "Мы строго следим за стратегическими трассами — мостами, малой Окружной дорогой, набережной Днепра и Столичным шоссе (именно по ним чаще всего ездят випы. — Авт.). Остальные улицы чистим по мере возможностей, межквартальные проезды — это дело жэковских дворников", — говорит Глинский. В жэках же уверяют: работают чуть ли не круглосуточно. "Мы подключили уже все ресурсы, наши девочки трудятся целый день, причем с раннего утра. Но все сыпет и сыпет", — вздыхают в одном из жэков Шевченковского района.

Реклама

ТРАНСПОРТ. Нынешняя ситуация на дорогах плюс дефицит денег у транспортников создает угрозу всем киевлянам. Как рассказал нам водитель депо №2 Александр Корниенко, троллейбусы ездят на лысой резине уже не первый год. "Водители, особенно женщины, боятся подниматься на горку, например, на Подольском спуске или возле ресторана "Дубки", недалеко от метро "Сырецкая". Водитель Аня Бойко забуксовала на спуске и, чтобы не рисковать, остановила машину и попросила выйти пассажиров, так ее теперь хотят снять с маршрута! Но что нам прикажете делать? Если какое-то ДТП и ты зацепишь иномарку, все расходы вешают на водителя. И это притом, что зарплату нам еще за октябрь не до конца выплатили", — говорит Корниенко.

Замгендиректора "Киевпастранса" Юрий Бомбардеров уверяет, что перед снегопадами в ноябре обеспечили все парки нужным количеством покрышек. "Я не исключаю, что покрышки поменяли не всем. Ведь плохое финансирование сейчас общая проблема города", — говорит он.

"СКОРАЯ". Проблемы были и со "скорыми" — их в последние дни приходилось ждать по несколько часов. "В воскресенье был просто кошмар. Нам приходилось толкать машину вместе с фельдшером. Мы ездим на лысой резине. Покрышки не меняли больше 2 лет", — рассказала нам врач скорой помощи из Шевченковского района Анна Павловна. Замначальника главка здравоохранения Владимир Загородний объясняет проблемы погодными условиями: "При таком снегопаде на любой резине будешь буксовать. Я не исключаю, что в каких-то районах резину обновляли давно. Но надо еще учитывать, что в выходные резко подскочило число вызовов — люди простыли, замерзли".

Реклама

СУГРОБЫ У ОБОЧИНЫ

Снегоуборочные машины закопали припаркованные у обочин авто по крыши! "На машине было килограммов 10 снега!" — жалуется жительница с ул. Саксаганского Лариса. Глинский говорит, что люди сами виноваты: "Категорически нельзя оставлять в такую погоду машины на обочине".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62673.13

Bitcoin Cash (BCH)

484.39

Binance Coin (BNB)

547

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.92

Litecoin (LTC)

81.05

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять