Выходные в Киеве: "путы" французских танцовщиц и волшебные места города

Мы выбрали для вас самые интересные концерты, фильмы и шоу, которые пройдут в столице, а также предлагаем прогулку по местам, где можно загадать желание.

Хиты 90-х

пятница, 16 апреля

Реклама

В 90-е ни одна дискотека не обходилась без зажигательных хитов "Coco Jamboo" Mr. President, "It’s My Life" Dr. Alban, "No Limit" 2 Unlimited... Все эти музыканты в течение четырех часов представят концертное шоу из лучших своих хитов тех времен. К ним присоединится также певец из Тринидада Haddaway — кумир молодежи середины 90-х годов, известный по хиту "What is love", который до сих пор звучит на танцплощадках мира, а также рэпер ICE MC (самые известные песни "Let’s Take It Easy" и "Energy"). Все артисты споют вживую.

Начало в 19.00.

Билеты: 200—2000 грн.

Реклама

Дворец спорта

пл. Спортивная, 1, тел. 246-74-06

"Страсти по Емельяну"

Реклама

пятница, 16 апреля

В спектакле по мотивам рассказов Чехова Сергей Безруков играет дьячка Емельяна. Жанр спектакля сам Безруков определяет как "хохмодраму". "Наши короткие шутки в такой серьезной пьесе звучат как собрание житейской мудрости", — поясняет актер.

Начало в 19.00. Билеты: 200—2000 грн.

Театр русской драмы им. Леси Украинки

ул. Б. Хмельницкого, 5, тел. 234-42-23

Концерт группы "Пикник"

суббота, 17 апреля

Эта российская рок-группа два года назад отметила 30-летие. В Киеве "Пикник" во главе с бессменным лидером Эдмундом Шклярским представит лучшие хиты за всю историю группы, а также прозвучат песни из последнего альбома "Театр абсурда" 2010 года. За время существования музыка "Пикника", взяв свои корни в русском роке, превратила его в оригинальный, необычный стиль с использованием симфонических, клавишных и экзотических народных инструментов.

Начало в 19.00.

Билеты: 300—400 грн.

Центр культуры и искусств НАУ

ул. Комарова, 1, тел. 406-75-88

"Наши золотые путы"

суббота, 17 апреля

Танцевальный спектакль от французского хореографа Сари Дюка. По сюжету танцовщицы, превращенные с помощью грима и костюмов в человеческие скульптуры, учатся держать равновесие в пространстве, иногда оказываясь на высоте больше метра от земли. "В нашем спектакле тела, немного истощенные из-за постоянной жизненной беготни, в конце концов наполняются энергией", — объясняет хореограф. Современный танец в постановке сочетается с почти психоделической музыкой и световым шоу.

Начало в 19.00.

Билеты: 15—200 грн.

Театр имени И. Франко

пл. Франко, 3, тел. 279-59-21

In Eyes от Жюльет Бинош

воскресенье, 18 апреля

Выставка французской актрисы Жюльет Бинош, куда вошли ее автопортреты в разных кинообразах, портреты режиссеров, с которыми она работала, и ее стихотворения, написанные от руки. Свой первый портрет Бинош написала на заказ культового журнала "Кае дю Синема" и в течение всей актерской карьеры не оставляла кисть. Через представленные 34 портрета режиссеров и 34 автопортрета Жюльет дает свой личный взгляд на встречи, которые обозначили ее как киноактрису.

График работы: ежедневно с 14.00 до 19.00, пн. — выходной.

Вход свободный.

Галерея "Цех"

ул. Фрунзе, 69, тел. (068) 118-51-57

Концерт The Maneken

пятница, 16 апреля

Новая программа с джазовым коллективом Unity Band, где партии живых инструментов будут переплетаться с электросэмплами. The Maneken выступит вокалистом и клавишником.

Начало в 23.00.

Билеты: 100—150 грн.

Crystal Hall

Днепровский cпуск, 1

тел. 288-50-69

Хип-хоп-фестиваль

суббота, 17 апреля

Впервые в Киеве — мегафестиваль Gangstaz Paradise Fest. Самые известные звезды хип-хоп-культуры с российской, американской и украинской сцены — на одном мероприятии.

Начало в 16.00.

Билеты: 230—550 грн.

"КиевЭкспоПлаза"

ул. Салютная, 2-б

тел. 461-95-85

Выставка фотографа Тьерри ле Гуэ

суббота, 17 апреля

Самый знаменитый проект французского фотографа — "Амазонки". Темнокожих моделей он одел в металлические платья от Пако Рабанна.

График работы: с 11.00 до 18.00.

Вход свободный.

Галерея Brucie Collections

ул. Артема, 55-б

тел. 353-12-34

"Систерз" от джаз-балета

воскресенье, 18 апреля

Танцевальная постановка по пьесе Чехова "Три сестры" от джаз-балета Black O!range. Музыка спектакля — композиции струнного квартета Fleshquartet и песни белорусского вокального ансамбля "Камерата".

Начало в 19.00.

Цены на билеты уточняйте.

Театр юного зрителя на Липках

ул. Липская, 15/17

тел. 253-62-19

ПРОГУЛКИ ПО ГОРОДУ: ГДЕ В КИЕВЕ ЗАГАДАТЬ ЖЕЛАНИЕ

Мы предлагаем положить монетку Паниковскому, потереть жука Свирида и побегать босиком по волшебному холму

Владимир Овсиенко

ФОНТАН ЖЕЛАНИЙ

На Михайловской площади на стене 5-звездочной гостиницы есть фонтан желаний — позолоченные золотые чаши, в которые льется вода из грифона. Он появился совсем недавно, но горожане уже успели сложить о нем легенду. Нужно взять монетку, желательно достоинством побольше, прижать ее к металлическим выступам и чуток подержать. Если монетка продержится еще некоторое время прежде, чем упасть — желание обязательно сбудется. Кстати, монетки потом забирают школьники.

КРОКОДИЛ НА БАНКОВОЙ

В Дом с химерами его автор Владислав Городецкий вложил не только душу, талант, но и множество секретов. Например, крокодил желаний. Его нужно отыскать на фасаде здания на Банковой, 10 среди всего разнообразия живности и нечисти — и загаданное сбудется. Крокодила часто приходится "латать", потому что от влаги и снега он трескается. Последний раз его реконструировали два месяца назад. Подсказка: не обязательно смотреть вверх.

ПО МОСТУ ЗА РУКИ

Парковый мост знаменит не только своим создателем Евгением Патоном, который строил его над еще не существующей просекой. Мост приглянулся влюбленным парочкам, гуляющим по Крещатому парку. С тех пор появилось поверье: если взявшись за руки пройти по "мосту влюбленных", станете неразлучными. Другая примета — замочки с инициалами или именами парочек. Их вешают на поручни, чтобы связать себя друг с другом навеки, но недавно коммунальщики стали их снимать — мол, из-за замочков мост может упасть.

РАДУГА ДРУЖБЫ

Арка Дружбы народов задумывалась как символ дружбы русского и украинского народов. Открыли ее аккурат к 60-летию СССР в тогдашнем Пионерском парке. Молодежь давно любила здесь бывать, приглянулась ей и арка, ведь она напоминает радугу. А пройти под радугой — хорошая примета. Так что, если взявшись за руки продефилировать под ней, то отношения (как любовные, так и дружеские) продлятся не один год.

ПРОСЬБА К ЛИПЕ

Возле руин Десятинной церкви есть не одно, а сразу два места, где можно загадать желание. Возле липы, которая растет неподалеку от фундамента, люди просят о любви. Сюда часто приходят разбитые сердца; говорят, просьбы помогают. Также целебные и волшебные свойства имеет и сам холм, где когда-то стояла церковь. Нужно стать здесь босиком, повернуться лицом на восток (в сторону памятника Проне и Голохвастову) и произнести вслух заветное желание. Место около Десятинной для приметы выбрано не случайно. Эзотерики считают, что энергетика здесь хорошая.

ПОЛУНОЧНЫЙ БУЛГАКОВ

Как только роман "Мастер и Маргарита" стал популярным, среди киевлян появилось поверье, что если прийти к дому №13 по Андреевскому спуску ровно в полночь и загадать желание, то оно сбудется. В доме раньше жил Михаил Афанасьевич, а теперь находится его музей. Уже три года, как желания можно адресовать самому Булгакову. Памятник писателю, который сидит, закинув ногу на ногу, поставили рядом с музеем.

СЧАСТЬЕ ГОЛОХВАСТОВА

В 1999 году на Андреевском спуске, 23 решили увековечить и так уже бессмертную комедию "За двума зайцами" — установили скульптуру Прони Прокоповны, которой Свирид Петрович Голохвастов целует ручку. Сзади на фраке у "цирюльникова сынка" есть жук. Если его потереть, то семейная жизнь будет удачной. Правда, жучка постоянно срывают и уносят. А вот Проне Прокоповне нужно потереть кольцо на пальце. Результат, говорят, будет таким же.

НИТКА МУЗАМ

На Оболонских Липках, а вернее, в начале Приречной, есть Аллея муз. Здесь стоит Каллиопа (муза эпической поэзии), Эвтерпа (муза лирики), Эрато (муза любовных песен), Мельпомена (муза трагедии), Талия (муза комедии), Терпсихора (муза танцев), Клио (муза истории), Урания (муза астрономии), Полигимния (муза священных гимнов). Говорят, если завязать нужной музе ниточку на пальце, то она будет помогать в творчестве.

УСПЕХИ АСКОЛЬДА

В Мариинском парке, напротив дворца, стоит памятник героям Январского восстания. Если стать перед монументом лицом к Днепру и загадать желание, то оно с большой долей вероятности сбудется. Говорят, если загадывать успех в делах, то вероятность осуществления еще увеличивается. Но желания исполняет не памятник, а фундамент древней Аскольдовой церкви.

ПАНИКОВСКИЙ И ДЕНЬГИ

Паниковский принесет деньги

Знаменитый слепой Михаил Паниковский появился на Прорезной, 8 сравнительно недавно. Если следовать Ильфу и Петрову, то когда-то он работал здесь карманником. Когда памятник установили, сразу же появилась примета: чтобы водились деньги, нужно дать монетку Паниковскому. Ее можно положить в туфлю карманника. А можно просто где-то рядом "потерять". Любопытно, что ритуал, кстати, придумали сотрудники одного из банков неподалеку.

КУДА ВЕДЕМ СВОИХ ДЕТИШЕК

пятница, 16 апреля

"Поллианна"

После смерти отца-священника маленькую осиротевшую Поллианну забирает к себе ее злобная тетка Полли. У Поллианны доброе сердце, но ей не удается тронуть тетю. Положение меняется только после того, как Поллианна, пытаясь спасти ребенка, попадает под машину. Тогда тетя Полли осознает, как много значит для нее племянница, и, "проглотив" гордость, обращается к бывшему возлюбленному доктору Тому Чилтону. Благодаря его стараниям Поллианна выздоравливает. Начало в 12.00. Билеты: 10—50 грн.

Театр юного зрителя на Липках

ул. Липская, 15/17, тел. 253-62-19

суббота, 17 апреля

"Как козаки змея укрощали"

Жильцы села страдают от злого чудовища — многоголового змея Мурхана. Он сметает все на своем пути, забирает в плен девушек и побеждает самых храбрых казаков. Отважный казак Пилип решает найти Мурхана и сражаться с ним. Начало в 13.00.

Билеты: 5—30 грн.

Театр оперы и балета для детей и юношества

ул. Межигорская, 2, тел. 425-42-80

воскресенье, 18 апреля

"Добрый Хортон"

Герои спектакля — жители джунглей: слоны, лемуры, обезьяны, попугаи, а главный герой, добрый слон Хортон, заводит дружбу с птичкой Мейзи. Начало в 12.00.

Билеты: 10—50 грн.

Театр юного зрителя на Липках

ул. Липская, 15/17, тел. 253-62-19

ГЛАВНЫЕ ФИЛЬМЫ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ

"Красавчик-2"

Комедия. С начала романа известного соблазнителя девушек, журналиста Людо и красотки Анны, прошло два года. Они живут обычной жизнью, но Людо никак не может разобраться в своих любовных треугольниках и еще больше запутывается, встретив свою предыдущую пассию. Внезапно старые чувства вроде как оживают, и Анне приходится очень сильно ревновать. События, люди и ситуации нарастают, как снежный ком, превращая сюжет в сплошной комический хаос, но благодаря настоящим чувствам все разрешается хорошо.

Режиссер: Тиль Швайгер.

В ролях: Тиль Швайгер, Нора Чирнер, Маттиас Швайгхефер.

Германия, 2009

"Дом Солнца"

Драма. Саша, дочка комсомольского работника, счастливо поступила в институт и через пять лет станет врачом. Но сначала, как часто бывает в последнее лето между школой и студенчеством, влюбится. Ее избранником станет косматый хиппи Солнце, который сперва будет ненавязчиво преследовать Сашу, а потом увлечет ее за собой на первые хипповские сейшны, подпольные выставки и дальше к Черному морю, на всесоюзный хипповский слет, где и решится судьба московской Системы...

Режиссер: Гарик Сукачев.

В ролях: Светлана Иванова, Чулпан Хаматова, Михаил Ефремов.

Россия, 2010

"БАТТЕРФЛЯЙ-УЛЬТРАМАРИН"

206-03-70 | Адрес: ул. Урицкого, 1-а.

Стоимость билетов: 15—60 грн.

"Красавчик-2"

"Битва титанов"

"Прячься!"

"О чем говорят мужчины"

"Слишком крута для тебя"

"Хлоя"

"22 пули. Бессмертный"

"ЖОВТЕНЬ"

205-59-51 | Адрес: ул. Константиновская, 26.

Стоимость билетов: 15—35 грн.

"Битва титанов"

"Дом Солнца"

"Поп"

"Не паникуй!"

"Я обслуживал английского короля"

"Париж! Париж!"

"Все, что Вам нужно, — это любовь"

"КИЕВ"

251-21-99 | Адрес: ул. Красноармейская, 19.

Стоимость билетов: 15—50 грн.

"Поп"

"22 пули. Бессмертный"

"Любовники с нового моста"

"Свидание"

"Битва титанов"

"ЭнЭн"

"Париж! Париж!"

"КИЕВСКАЯ РУСЬ"

461-80-61 | Адрес: ул. Артема, 93.

Стоимость билетов: 14—36 грн.

"Красавчик-2

"22 пули. Бессмертный"

"Как приручить дракона"

"Аватар"

"Битва титанов"

"МЕГАПЛЕКС"

498-48-33 | Адрес: пр-т Московский, 34-в.

Стоимость билетов: 20—80 грн.

"Как приручить дракона"

"Звездные собаки: Белка и Стрелка"

"Битва титанов"

"Дом Солнца"

"Спуск-2"

"Слишком крута для тебя"

"Камера 211. Зона"

"Алиса в стране чудес"

"Ирония любви"

"Поп"

"УКРАИНА"

279-63-01 | Адрес: ул. Городецкого, 5.

Стоимость билетов: 15—80 грн.

"Хлоя"

"Помни меня"

"Красавчик-2"

"Битва титанов"

"ФЛОРЕНЦИЯ"

230-14-10 | Адрес: пр-т Маяковского, 31. Стоимость билетов: 10—28 грн.

"Битва титанов"

"Красавчик-2"

"Слишком крута для тебя"

"Хлоя"

"22 пули. Бессмертный"

"Как приручить дракона"

"ЛЕЙПЦИГ"

205-59-58 | Адрес: пр-т 50-летия Октября, 8. Стоимость билетов: 10—24 грн.

"Красавчик-2"

"Слишком крута для тебя"

"Битва титанов"

РЕСТОРАНЫ/КЛУБЫ

пятница, 16 апреля

"D’Lux"

Выступает Jay Sebag. Французская звезда соул и хаус-музыки. Начало в 22.00. Вход: мужчины — 200 грн, девушки — 100 грн.

ул. Грушевского, 3

200-09-09

"Sullivan Room"

Коктейльная ночь. Выступления лучших барменов Киева и коктейль "Зеленый мексиканец" по специальной цене. Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Прорезная, 8

536-17-17

"ЦАРЬ"

Star Fashion Club. Модный показ от Андре Тана. На подиуме — группы "Алиби" и "Пара Нормальных". Начало в 22.00. Вход: для девушек — бесплатно, для парней — 150 грн.

ул. Грушевского, 1в

279-00-00

суббота, 17 апреля

"Sullivan Room"

We Love House. Открываем сезон вечеринок хаус-музыки. Начало в 23.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Прорезная, 8

536-17-17

"Sorry, Бабушка"

Шоумания. Гости вечера — певицы Эрика и Сафура. Начало в 23.00. Вход: 100 грн.

ул. Дмитриевская, 18/24

486-03-00

воскресенье, 18 апреля

"Счастье есть"

Женский день. Всем девушкам бесплатное шампанское. Начало в 21.00. Вход: 50 грн.

Набережное шоссе, пр. 6

428-77-17

"ПаТиПа"

Made In UA. Выступление рэп-исполнителей. До 23.00 скидка на все коктейли — 50%. Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

Музейный пер., 10

253-01-50

"Arena"

Мегашоу. Варьете-шоу и выступления барабанщиков. Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Бассейная, 2а

492-00-00

ТЕАТРЫ

пятница, 16 апреля

Театр драмы и комедии на Левом берегу

517-89-80 | Адрес: пр. Бро¬варской, 25

"Куда подует ветер…". Премьера. Сельский рифмач, гуляка Лиола, живет себе припеваючи и горя не знает. Незаконные дети, старушка-мать да сочиненные им песни — все его богатство. Но таких, как Лиола, либо обожают, либо ненавидят до смерти... Что на этот раз ожидает Лиолу, взявшегося "решить" проблему бездетного соседа Смыги?

Начало в 19.00. Билеты: 30—70 грн.

Муниципальный театр "Киев"

229-10-92 | Адрес: Русановская наб., 12

"Цилиндр". Очаровательная молодая ¬женщина завлекает ищущих ¬романтических приключений мужчин, выманивает у них деньги и тут же показывает труп своего мужа. Если же "любовник" настаивает на возврате денег, появляется странное существо в цилиндре и сутане, провозглашающее пафосным тоном приближение божьей кары за все грехи...

Начало в 19.00. Билеты: 15—150 грн.

Суббота, 17 апреля

Театр имени И. Франко

279-59-21 | пл. Франко, 3

"Гамлет Давида Гошара". Французский режиссер Давид Гошар изобразил своего Гамлета как человека, живущего почти четыреста лет в плену призраков. Главные действующие лица здесь одеты в джинсы и майки, а вместо черепа знаменитого "бедного Йорика" — кубик Рубика. Музыка спектакля тоже своеобразна — электро, пост-рок, хип-хоп.

Начало в 19.00. Билеты: 20—200 грн.

Театр на Подоле

425-54-89 | Адрес: пл. Контрактовая, 4

"Шесть черных свечей". Премьера! В квартире преданной жены собираются ее пятеро сестер, мамаша и бабушка, чтобы провести магический ритуал и наказать мужа-изменника. Процесс, однако, затянется и окончится вовсе не так, как планировала мстительница. И предшествовать этому непредсказуемому финалу будет немало смешных ситуаций и драматических стычек между родственницами.

Начало в 19.00. Билеты: 70 грн.

Воскресенье, 18 апреля

Новый театр на Печерске

253-65-50 | Адрес: ул. Шел¬ковичная, 3

"Глупые истории про нас с тобой". Три истории о любви. Каждый из персонажей пьесы переживает это чувство по-своему. Невеста пишет письма, жена терпит измену, милиционер готов защитить всех женщин, особенно толстых, а переводчик вообще любит речку.

Начало в 19.00. Билеты: 40—60 грн.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64301.06

Bitcoin Cash (BCH)

487.98

Binance Coin (BNB)

560.75

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.4

Litecoin (LTC)

81.46

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять