Звезды споют про Подол и киевские пробки

В мэрии предложат поп-звездам исполнить песни о Киеве. Повалий и Кричевский уже готовы.

Столичные власти задумались о популяризации Киева, мол, молодежи стоит прививать любовь к родному городу. Метод придумали оригинальный — вокал. Популярным артистам хотят предложить писать песни, в которых упоминается Киев или же его топонимика (названия районов, улиц). А потом слепить из этих песен диск, промо которого займутся сами власти.

АУДИО: "Киевский вальс"

Реклама

ФЕСТИВАЛЬ И ДИСК. "В ближайшее время мы рассмотрим на комиссии вопрос о выпуске диска с песнями о Киеве, — сказал нам глава комиссии по вопросам культуры Киеврады Александр Бригинец. — Много песен осталось с конкурса на гимн столицы, они вполне могут войти в этот альбом. Но также хотим привлечь поп-звезд к созданию таким песен. Это могут быть треки, где просто упоминается наш город, какие-то его особенности, знаменитые места, даже кафешки, дворики и так далее.

АУДИО: "Песня про Киев" из фильма "Смеханические приключения Тарапуньки и Штепселя"

Я сам знаю с десяток таких песен. Например, Елки "Прованс", где упоминается аэропорт "Борисполь", Гарика Кричевского "Киевлянка", Александра Серова "Поезд "Киев—Москва", Тимати "Киев—Одесса—Москва", Павла Зиброва "Крещатик", а также Михаила Шуфутинского "Крещатик".

Реклама

АУДИО: Тимати, "Киев-Одесса-Москва"

Елка, "Прованс"

Михаил Шуфутинский — "Крещатик"

Реклама

Александр Серов, "Поезд Киев-Москва"

Даже победитель "Евровидения" Александр Рыбак в своей песне упоминал Киев". По словам Бригинца, чуть позже в столице организуют фестиваль "Песни о главном городе", где все исполнители продемонстрируют свое видение города через песню.

Александр Рыбак — "Небеса Европы"

УЖЕ ПИШУТ. Любопытно, что популярные артисты и сами давно подумывали о песнях про столицу, правда, руки до них никак не доходили. Таисия Повалий, например, купила себе песню о Киеве еще в 2004 году. "У Таи есть уже песня про Киев, но до нее пока руки не дошли из-за постоянных концертов. Эта песня безумно красивая: о цветущем Киеве, каштанах, позитивных людях и любви. Будем ее скоро петь", — сказал нам продюсер и муж Повалий Игорь Лихута. В фестивале песни о столице он обещал участвовать. "Мне очень нравится идея властей сделать фестиваль киевской песни. Это ведь поможет развить в людях патриотизм", — сказал Лихута.

А вот автор одного из самых известных хитов о Киеве "Киевляночка" Гарик Кричевский сказал нам, что готов писать и писать о столице — сначала про Подол, потом про Андреевский спуск. "Киев — достойнейший город, чтобы про него написать песню. Я, честно говоря, написал свою "Киевляночку" еще тогда, когда не жил в столице, и кто бы подумал, что она станет такой себе киевской народной песней, которую знают даже в Москве! Поэтому я готов писать еще песни про столицу, например про Подол или Андреевский спуск. Я их очень люблю", — сказал нам Гарик.

Аудио: Гарик Кричевский, "Киевляночка"

А вот группа "ТИК" будет писать песню о киевских пробках на дорогах. "Ребята у нас живут все в Виннице, а в столицу не переезжают из-за того, что просто не могут передвигаться по киевским жутчайшим пробкам. Так что песня будет рождаться только о потерянном времени в пробках", — сказала нам пресс-секретарь группы Соня Сотник.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66530.8

Bitcoin Cash (BCH)

505.5

Binance Coin (BNB)

606.61

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.15

Litecoin (LTC)

85.11

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять