Выходные в Киеве: куда пойти 14 и 15 сентября

Гуляем по фестивалям и боремся за права животных

В Киеве, несмотря на окончание пляжного сезона, все еще продолжается "погодное" лето, хотя на календаре – середина сентября. Так что самое время насладиться последними теплыми днями перед осенью и отправиться на один из уличных фестивалей, запланированных в городе на эти выходные. Тематика – разнообразнейшая: от праздника в районе и на одной из самых знаменитых улиц – до сражения средневековых воинов и борьбы за права четырехлапых друзей. Способ приятно провести время найдется для каждого! Сайт "Сегодня" подготовил гид по мероприятиям Киева в эти выходные, многие из которых можно посетить бесплатно.

Булгаков FEST (Андреевский спуск)

В субботу, 14 сентября, в городе впервые проходит фестиваль, который посвящен творчеству Михаила Булгакова, жизнь и творчество которого очень связано с Андреевским спуском. В программе – выступления музыкантов, диджеев и актеров на большой и малой сценах. Творческая, детская, букинистический и лаунж-зона с разнообразными интерактивными мероприятиями, семейными мастер-классами, театральными постановками и кинопоказами нон-стоп.

Реклама

Хедлайнерами большой сцены станут группы Lama (Лама) и ТНМК. А на малой сцене, в уюте "Булгаковского сада" актеры будут читать отрывки из произведений Булгакова, а аниматоры из свиты Воланда – развлекать публику.

Вход – бесплатный.

Ulichnaya Eda Wine (Арт-завод "Платформа", ул. Беломорская, 1)

На фестивале, который пройдет 14 и 15 сентября, расскажут и покажут, почему вино подходит почти для всех, как отличить "винчик" от Шираза и полюбить его немного сильнее. Также можно будет попробовать и купить вина от 30 производителей и импортеров вина, перекусить на 45 точках фуд-корта, а также – фуд-шоу с лососем и огнем, где будут угощать всех рыбой. Особое развлечение – топтание винограда на скорость и подарки за это.

Реклама

Кроме этого – лекции о вине как науке, его сочетание вина с хот-догами и форшмаком и тонкости выбора.

Стоимость билетов – 200 (с бокалом) и 150 грн. Кассы с билетами закрываются в 21:30. Бесплатный вход для участников АТО, людей с инвалидностью, многодетных мам, детей до 15 лет и именинников 14 или 15 сентября.

Гонки и уличная еда (Автодром Чайка, ул. Антонова, 2)

В эти выходные, 14 и 15 сентября, Автодром "Чайка" примет два заключительных этапа Чемпионата Украины по кольцевым гонкам UTC. Они обещают стать достойной развязкой нынешнего, как никогда напряженного, сезона.

Реклама

В программе с 10:00 до 17:00 – дрифт-такси, квалификационные заезды, гонки всех классов авто и церемонии награждения призеров. Также на территории будет работать большой фудкорт.

Вход – свободный.

Daria Kolomiec. Вечеринка на балконе (Все. свои, Десятинная, 12)

14 сентября во рамках маркета Свой Фэшн со специальным проектом от Ukrainian Fashion Week состоится большая вечеринка.

"Даша – не только радость наша, но и талант! Ее лицо украшает топовые фэшн-медиа, а ее музыку хотят слушать все без исключения! Даша пропускает через сердце каждый трек. Поэтому, будьте уверены 14 сентября вас ждет настоящий музыкальный восторг! Диджей-перформер Jezus Man откроет вечеринку драйва диско и любимыми хитами 80-90-х", – рассказали организаторы.

Старт – в 18:00. Вход – свободный.

"РусановкаFEST" (Русановский бульвар, у памятника Н. В. Гоголю)

Большой районный фестиваль в воскресенье, 15 сентября, приглашает на праздник! В программе – презентация творческих коллективов, расположенных на Русановке и Березняках, мастер-классы по изготовлению украшений из камней, плетение венков, вышивки, фотовыставка, приятное общение и теплая семейная атмосфера.

"Вы сможете увидеть выступления коллективов, пообщаться с руководителями и выбрать хореографический ансамбль или студию для своих детей или, возможно, для себя. Или попробовать себя в хореографии", – говорят организаторы фестиваля.

Также на празднике будет концерт. Вход на фестиваль – бесплатный.

День отца (Парк "Победа")

В воскресенье, 15 сентября с 11:00 до 17:00 в столичном парке "Победа" будут праздновать День отца. В программе фестиваля – мастер-классы от "Дома роботов", кафе "Тет-а-тет с папой" (территория общения родителей и детей), веревочный парк, игровые и образовательные площадки, интерактивные развлечения, конкурсы "Суперпапа", "Папина мастерская" и другие, рассказали в КГГА.

Также во время мероприятия благодарности от мэра столицы вручат 11 папам, которые активно участвуют в общественной жизни, сумели в сложной экономической ситуации обеспечить семью и достичь успехов в воспитании детей.

Вход – бесплатный.

Всеукраинский марш за животных – 2019 (старт – Парк Шевченко)

В воскресенье, 15 сентября, в 12:00 состоится Всеукраинский марш за животных. Событие одновременно пройдет в 24 городах страны: от Львова и Тернополя до Харькова, Северодонецка и Краматорска. Кроме того, впервые в истории зоозащитное событие состоится в Антарктиде – на станции Вернадского.

"С 12:00 до 13:00 мы собираемся в парке Шевченко, собираем подписи под требованиями марша и озвучиваем требования. В 13:00 марш отправляется через Владимирскую до Верховной Рады. Требования марша – запрет использование животных в цирках и дельфинариях, эксплуатации для попрошайничества и фотоуслуг, отказ от использования живых животных для тестирования косметики и запрет притравочних станций ", – рассказали организаторы.

Напомним, с 31 августа в Киеве показывают уникальную и, без преувеличения,шокирующую выставку Body Worlds — "Вселенная тела". Знаменитая на весь мир экспозиция расскажет о секретах человеческого тела и позволит погрузиться в анатомическое путешествие. Передвижную выставку уже успели оценить более 49 миллионов зрителей в Польше, Нидерландах, Китае, США, Канаде и других странах. В Киеве ее можно будет увидеть до 31 октября на ВДНХ.

Как сообщали новости "Сегодня", в столице на Певческом поле проходит выставка цветов "Спортивная гордость Украины", посвященная Дню Независимости.

Также сайт "Сегодня" разобрался, чем экскурсии-квесты отличаются от обычных и в чем секрет их популярности.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64934.96

Bitcoin Cash (BCH)

483.17

Binance Coin (BNB)

559.21

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.12

Litecoin (LTC)

81.16

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять