Выходные в Киеве: куда пойти 8-9 декабря

В городе начинают работать новогодние аттракционы, а в арт-центрах – новые выставки

В Киеве снова грядут выходные. В преддверии праздников в столице начали открываться новогодние локации, где можно будет от души повеселиться на катках и снежных горках, или согреться горячим глинтвейном. Ну а если зимнее веселье не по душе – смело отправиться на концерты, кинопоказы или на выставку картин: на этой неделе в Киеве открылись новые экспозиции. Сайт "Сегодня" собрал традиционный гид по интересным мероприятиям в городе, многие из которых можно посетить бесплатно.

Андреевские вечерницы в Древнем Киеве (парк "Киевская Русь", с. Копачев)

Еще издавна празднования на Андрея были любимым развлечением молодежи. Поэтому, следуя давним традициям, жители Древнего Киева подготовили для гостей калейдоскоп разнообразных развлечений.

Реклама

"Главным из них будут, как и полагалось в старину, будут различные гадания. Девушки смогут узнать имя своего суженого, а также с какой стороны его ждать. Молодые люди тоже не останутся в стороне и смогут с помощью древних гаданий узнать, ждет ли их свадьба в следующем году. А затем жители Древнего Киева пригласят всех гостей к веселым развлечениям – подвижным играм, спортивным квестам и танцевальным флешмобам", -рассказали в парке.

Дед Мороз будет принимать посетителей в своей резиденции с 15 декабря и до 13 января. Гости смогут положить письмо в Волшебную шкатулку исполнения желаний и устроить на память яркую фотосессию со сказочными героями.

Сейчас в "Киевской Руси" действует акция: скидка на взрослый билет до -50% на "Зимнюю сказку" в период с 15 декабря по 13 января. Добраться до парка можно на маршрутке, которая курсирует от станции метро "Выдубичи". Ее расписание и стоимость билетов можно уточнить на сайте парка.

"Зимняя страна" (ВДНГ, пр. Академика Глушкова, 1)

8 декабря, в субботу, на ВДНХ откроется новогодняя локация. В этом сезоне "Зимняя Страна" расширит свои границы: среди новых развлекательных локаций – городская резиденция фабрики елочных украшений "Клавдиево", экспозиция "Ледниковый период", квест-павильон "Дом интерактивных приключений" и "Замок ледяных скульптур".

Реклама

Среди развлечений, которые были в прошлом году, на ВДНГ вновь вернутся большая каток, горки, резиденция Деда Мороза, контактный зоопарк и другие.

Вход на территорию парка – свободный, аттракционы – платные, билеты на них можно приобрести на месте.

The 26th IWCK Charity Bazaar (НСК "Олимпийский", ул. Большая Васильковская, 55)

В субботу, 8 декабря, с 10:00 до 17:00 благотворительная ярмарка объединит посольства и волонтеров в сборе средств для Международного женского клуба Киева. Все собранные деньги передадут организациям, которые помогают женщинам, детям, пожилым людям и инвалидам в Украине.

Реклама

"Благотворительная Ярмарка – это также прекрасная возможность совершить незабываемое путешествие, почувствовать культуру и попробовать кухню всего мира. Ежегодно различные страны демонстрируют свои ремесла, сувениры, национальную кухню, напитки, музыку и фольклор. Это единственное мероприятие в Киеве, где вы можете попробовать индонезийскую еду, выпить чешского пива и передать свое рождественское пожелания Санта-Клаусу одновременно и в одном месте", – рассказали организаторы.

В этом году на ярмарке свои культурные программы представят 44 посольства. Также будет работать детский уголок с мастер-классами и играми, бутик с новыми и б/у вещами, фуд-корт и стенд с изделиями ручной работы.

Стоимость билета для взрослых на входе – 100 грн, для детей с 12 до 18 лет и пенсионеров – 20 гривен, для детей до 12 лет, людей с ограниченными физическими возможностями и ветеранам АТО вход бесплатный. Для подтверждения категории, пожалуйста, возьмите соответствующий документ.

Выставка Тараса Ковача "Трущобы" (Арт-центр Closer, ул. Нижнеюрковская, 31)

Тарас Ковач продолжает работать с темой урбанистического ландшафта и обращается к ощущению скрытой опасности, тревоги, которая становится частью повседневности. Отправной точкой одной из работ проекта стал случай из подросткового возраста художника, который он провел в Херсоне. История о школьной драке, должна должна была состояться, но не состоялась.

График работы выставки: понедельник – суббота 11.00-20.00, выставка продлится до 25 декабря. Вход – свободный

Рождественский Кураж Базар (ВДНГ, пр. Глушкова, 1)

8-9 декабря готовьтесь к чуду: будем покупать подарки и новогодний декор, пить глинтвейн, заедать его "Оливье" и яблоками в карамели, слушать хор, отправлять праздничные открытки в любую точку мира, смотреть "Гарри Поттера" и "Один дома", ловить ртом снежинки и загадывать желания, сидя на коленях у Good и Bad Santa. Christmas is all around!

Большой благотворительной целью станет покупка подарков детям, которым не повезло, и они проводят День Святого Николая в отделении одной из трех самых "трудных" больниц: Институте Рака, Институте нейрохирургии и Институте сердечно-сосудистой хирургии. Им повезут сказку и исполнение желаний в виде подарков, шаров и аниматоров.

Кураж Базар будет работать с 11:00 до 23:00 в 19 павильоне. Стоимость билета – 100 грн, 30 из них – на благотворительность. Для детей до 12 лет, людей с инвалидностью, именинников, пенсионеров, беременных, ветеранов АТО вход свободный.

"Невероятные приключения эльфов и снеговика" (Страна Детства, ул. Никольско-Слободская, 2а)

В субботу, 8 декабря, в 11:00 малышей от четырех лет и их родителей приглашают на необычный мастер-класс по актерскому мастерству.

"Сюжет: снеговик сильно спешил к своим новым друзьям и вдруг увидел, что когда бежал через лес, то потерял самое важное – свой нос! Вот здесь приключения и начинаются. Кто же поможет отыскать снеговику его носик? За дело берутся эльфы и дети. Носик будет спасен и отличное настроение тоже!",- рассказали организаторы.

Мастер-класс по актерскому мастерству и интересный английский научат малышей перевоплощаться и проявлять эмоции, углубят знания английского языка и создадут замечательное предновогоднее настроение!

Стоимость билета – 150 гривен, обязательна регистрация по ссылке (https://u.to/cxBCFA ). Мастер-класс будет длиться 60-75 минут.

Площадка Дружбы и урок канистерапии "Друг в беде не бросит" (Международный Выставочный Центр, Броварской пр., 15)

8 и 9 декабря на Международной выставке собак всех пород "Киевская Русь – 2018" и "Хрустальный Кубок Украины – 2018" состоится благотворительное мероприятие на Площадке дружбы.

"Возле Бест-ринга будет весело: интересные встречи, развлечения, мастер-классы, веселые развивающие игры, дискотека и фотосессия с собаками", – сообщили организаторы.

Вход для детей и людей с ограниченными возможностями – бесплатный.

Выставка "Восстановление Крещатика: конкурс и проектирование" (София Киевская, ул. Владимирская, 24)

Масштабная выставка посвящена послевоенному восстановлению главной улицы столицы. Крещатик был разрушен во время Второй мировой войны, однако значительное количество домов можно было сохранить. Вместо этого было принято решение о полной реконструкции и проведен архитектурный конкурс, собравший более двух десятков участников не только из Киева, но и из других городов Советского Союза.

В экспозиции представлены уцелевшие работы конкурса. Впервые будут экспонироваться конкурсные работы 1 и 2 тура, часть из которых до сих пор не выставлялась

"Какой могла бы быть главная улица столицы, если бы замысел Алексея Тация или Александра Власова был полностью воплощен в жизнь? Экспозиция выставки поможет ответить на эти вопросы. Ведь значительная часть проектов, участвовавших в конкурсе, так и осталась на бумаге", – говорят организаторы.

Чтобы попасть на выставку, приобретите в кассах Национального заповедника "София Киевская" входной билет на территорию Софийского музея (20 грн – взрослые, 10 грн – студенты, школьники, пенсионеры) и в выставочный зал (40 грн – взрослые, 15 грн – студенты, школьники, пенсионеры).

Показ мультфильма "Мальчик фантом" (Мастер Класс, ул. Богдана Хмельницкого, 57б)

Последний показ этого сезона "Детское кино по воскресеньям в Доме МК". На этот раз – мультфильм "Мальчик-фантом".

"Традиционно, мы встречаемся в воскресенье в 12:00. Вход свободный при условии хорошего настроения. Или без него. Но обязательно с детьми! Можно без взрослых", – сообщили организаторы.

Выставка "Черным по белому" (White World, ул. Пушкинская, 21а)

В Киеве на выходных – последние дни работы совместной выставки художников Владислава Кришовского и Владислава Шерешевского, один из которых представляет публике свою графику, а другой – живописные работы.

"Название выставки работает на двух уровнях. Во-первых, она буквально передает содержание работ – черные чернила на белой бумаге в графике Кришовского, светлый фон и темные краски в живописи Шерешевского. Во-вторых, художники умеют шутить по-черному и писать по-белому ", – рассказали организаторы.

Творчество авторов выставки объединено любовью к фигуративу – образам людей и животных, ярким предметам, имеющим собственный характер. Работы обоих художников, содержат текст – меткие, язвительные фразы-"пасхалки" Шерешевского и запутанный псевдотекст Кришовского.

Но главное сходство обоих Владиславов – не визуальное или смысловое, а эмоциональное. Это наивность, прикрывающая хулиганство, и выходки внутреннего ребенка с максимально серьезным лицом. По их мнению, картина закончена, когда вызывает у автора гомерический хохот.

Выставка продлится до 9 декабря. Расписание работы галереи – 11:00-19:00. Вход – свободный.

Ранее мы писали, что  главная елка страны дважды за праздники поменяет свои игрушки.  Наряжать елку на Софийской площади начнут в воскресенье, 9 декабря.

Кроме того, на Сагайдачного уже "поселили" удивительных зверей, созданных по мотивам картин Марии Примаченко

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63410.47

Bitcoin Cash (BCH)

472.56

Binance Coin (BNB)

608.07

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.07

Litecoin (LTC)

83.05

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять