В Киеве хотят реконструировать Аллею Героев Небесной сотни за 154,2 млн грн

9 октября 2018, 14:02
Конкурс состоится 24 октября

В Киеве объявили тендер на реконструкцию Аллеи Героев Небесной сотни. Об этом говорится на сайте ProZorro.

Тендер объявил Национальный мемориальный комплекс Героев Небесной Сотни. На реконструкцию планируют выделить 154,2 млн гривен. Подать заявку можно будет до 23 октября, сам аукцион состоится на следующий день – 24 октября.

Реклама

В объявлении отмечается, что проект должен быть завершен 31 октября 2019 года. В план реконструкции входят оборудование пешеходной зоны, благоустройство и озеленение территории, а также установка мемориальной гранитной стелы. Общая площадь реконструкции – 1,46 га.

Напомним, в июле мы писали о том, что в Киеве выбрали лучший проект будущего Музея Революции достоинства, который разместится в самом сердце столицы на Аллее Героев Небесной сотни. Здание будет с широкими пандусами, солнечными батареями и террасой с видом на город.

Кроме того, в небе над Харьковом появятся журавли из металла в память о Героях Небесной Сотни. Таким образом будет украшено пространство площади Героев Небесной Сотни, автором проекта является архитектор Александр Грешнов. На обновленной площади не будет аллей и бордюров, оставят лишь деревья.