В Киеве на всю жизнь посадили убийцу гражданки США

22 февраля 2018, 10:07
Женщина погибла, защищая свою пожилую мать от соседа с ножом

Убийца приговорен к пожизненному заключению

В Киеве мужчину приговорили к пожизненному лишению свободы за убийство гражданки США.

Как напомнили в пресс-службе прокуратуры столицы, в июне 2017 года 37-летний мужчина под вымышленным предлогом зашел к соседке. В коридоре он без каких-либо причин внезапно ударил 66-летнюю женщину в лицо. Затем, достав из сумки нож, начал наносить женщине хаотические удары. Дочь потерпевшей, 43-летняя гражданка США, которая в тот момент находилась в квартире, пыталась остановить злоумышленника. Она также получила ножевые ранения, которые оказались несовместимы с жизнью.

По результатам судебно-медицинских экспертиз пожилая женщина получила 16 ножевых ранений в шею, грудь, живот и плечи, ее дочь – 8 ранений, в том числе в грудную клетку и живот с повреждением внутренних органов.

Сторона обвинения в судебном заседании полностью доказала вину мужчины в инкриминируемых ему преступлениях.

По результатам судебного рассмотрения коллегия судей 20 февраля вынесла обвинительный приговор, по которому киевлянин признан виновным по п. 1, 7 ч. 2 ст. 115 УК Украины и приговорен к пожизненному лишению свободы.

Мера пресечения в виде содержания под стражей до вступления приговора в законную силу оставлена судом без изменений.

Ранее мы сообщали, что под Киевом на 10 лет осужден рецидивист, гражданин РФ. Мужчинав состоянии алкогольного опьянения во время ссоры со своей девушкой выстрелил ей в голову, от чего она скончалась.

Напомним, в Киевской области полиция задержала подозреваемого в убийстве АТОшника из Броваров.