В Киеве открывается Первый молодежный фестиваль еврейского кино

9 декабря 2017, 04:44
Вход на открытие будет бесплатным

На фестивале покажут пять кинолент

В понедельник, 11 декабря, в 17:00 в кинотеатре "Киев" состоится открытие Первого молодежного фестиваля еврейского кино. Вход на открытие бесплатный. Об этом сообщается на странице события в Facebook.

На фестивале покажут пять кинолент: украинскую трагикомедию 2017 года "Мир вашему дому" по роману Шолома-Алейхема о Тевье-молочнике, немецко-израильский документальный фильм "Кафе "Неглер", мелодраму "Песнь песен" о еврейском городке начала ХХ века, художественный фильм "Чужая молитва" о крымскотатарской девушке, спасшей 88 еврейских детей от нацистов, и документальную драму о Холокосте "Назови свое имя" Сергея Буковского и Стивена Спилберга. Расписание показов опубликовано на сайте кинотеатра.

Реклама

На фестивале пройдут встречи с режиссерами и актерами и мастер-классы. На 11 декабря запланирована встреча с Виктором Андриенко, известным по комедийным телепередачам начала 1990-х, таким как "Шоу долгоносиков". Он сыграл в фильме "Мир вашему дому". Также на фестивале выступит режиссер-документалист Сергей Буковский, который расскажет, как снимался фильм "Назови свое имя".

Напомним, декабрьский репертуар Национальной оперы Украины представлен разнообразными постановками, среди которых есть настоящие жемчужины оперного искусства. Традиционно ценителей ожидает встреча с любимыми солистами.

Кроме того, с 15 декабря по 30 января на Певческом поле в рамках фестиваля "Ледниковый период"киевляне и гости города смогут полюбоваться букетами цветов во льду. Цветочные композиции замораживают в воде в специальных морозильных камерах, чтобы растения остались невредимы и выглядели как живые.