В Киеве уберут 30% рекламы на улицах

23 сентября 2014, 15:01
"Киевреклама" намерена стандартизировать рекламные носители в столице

"Киевреклама" намерена стандартизировать рекламу в столице

Коммунальное предприятие "Киевреклама" намерено демонтировать около 30% рекламы в столице. Об этом заявил директор "Киеврекламы" Олег Калиниченко.

"Наша глобальная задача – уменьшить количество рекламы примерно на 30%. Мы уже демонтировали 67 бигбордов за последние два месяца. Для сравнения за прошедшие полгода предприятие демонтировало лишь 26 бигбордов", – говорит Калиниченко.

Реклама

Кроме того, "Киевреклама" намерена стандартизировать рекламу в столице. К примеру, ввести правило не устанавливать рекламные площади более определенных значений на конкретных улицах и внедрить правило "общих вывесок" на отдельных улицах. В частности, последнее, по словам Калиниченко, "Киевреклама" уже начала делать на Андреевском спуске.

"Это позволит легализировать рекламные носители в городе, пополнить бюджет", – говорит начальник управления по вопросам рекламы КГГА, заместитель директора департамента общественных коммуникаций КГГА Артем Биденко.

Он также добавляет, что в КГГА создана специальная комиссия по вопросам рекламы в городе, которая призвана внести изменения в нормативную базу. Реформу планируют провести в течение месяца.