В Припяти задержали троих сталкеров из Днепра

1 декабря 2017, 16:07
Трое молодых людей от 18 до 23 лет вне контрольно-пропускных пунктов незаконно проникли на территорию отселенного города

Сталкеров оштрафуют. Фото ГУ НП в Киевской области

В пятницу, 1 декабря, во время патрулирования зоны отчуждения работники полиции задержали новую группу туристов-экстремалов.

Как сообщили в ГУ НП в Киевской области, трое молодых людей из Днепра в возрасте от 18 до 23 лет вне контрольно-пропускных пунктов незаконно проникли на территорию отселенного города Припять.

Реклама

Относительно сталкеров правоохранители составили административные протоколы. За нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, им придется заплатить штраф.

Напомним, на днях в дежурную часть полиции Чернобыльской зоны позвонил сталкер, который сообщил о трагедии, которая произошла с его другом-экстремалом. Полицейские сразу вызвали "скорую" и выехали на место для выяснения обстоятельств происшествия. Двое белорусов и россиянка незаконно проникли на территорию отселенного закрытого военного объекта "Чернобыль-2". Молодые люди, как и большинство незаконных туристов-экстремалов, хотели получить яркие впечатления и фото. 33-летний сталкер выбрал для этого радиолокационную башню, которая находится в нескольких километрах от станции. Однако мужчина не рассчитал свои силы и сорвался с 15-тиметровой высоты. Врачи лишь констатировали смерть.

Ранее в зоне ЧАЭС задержали иностранцев, которые незаконно пересекли государственную границу, и группу сталкеров.

Реклама

Также мы писали о том, что мужчина пытался вывезти из зоны ЧАЭС грибы с превышением дозы радиации в 29 тыс. раз. Как сообщили в ГУ НП в Киевской области, 27-летний работник одного из местных предприятий спрятал сушеные лесные грибы у себя под одеждой и пытался вывезти из зоны отчуждения на своем автомобиле.