Карантин в Киеве: где все еще можно посмотреть кино

Письма о необходимости приостановить работу получили все кинозалы, но закрылись далеко не все

Киевляне, несмотря на карантин, пока не готовы отказаться от возможности сходить в кино. Правда, всем городским кинотеатрам столицы были направлены письма о временном приостановлении работы из-за введения в городе ограничений на проведение массовых мероприятий, заверили сайт "Сегодня" в департаменте культуры КГГА.

"Все кинотеатры должны быть закрыты. Коммунальные кинотеатры – закрыты, они не работают. Что касается частных кинотеатров, то у нас есть заявления от двух крупных сетей "Мультиплекс" и "Одесса-Кино" о том, что они не работают. Про всех остальных я вам не могу сказать, у меня нет этой информации. Они мне не докладывают о своих решениях", – рассказала сайту "Сегодня" Диана Попова, директор департамента культуры КГГА.

Между тем в кинотеатре "Баттерфляй DeLuxe" на улице Антоновича сайту "Сегодня" сообщили, что кинотеатр работает и сегодня можно приобрести билеты на все киносеансы.

Реклама

"Мы работаем. На все сеансы есть билеты. Такое решение приняло руководство. По крайней мере, сегодня точно будем работать, а что будет завтра – трудно сказать. Как обстоят дела во всей сети, я не знаю", – сообщила нам собеседница.

Мы решили посетить этот кинотеатр. На входе припарковано много автомобилей – рядом размещены офисные и торговые центры. Даже заметили нескольких мужчин в медицинских масках на лицах. В фойе кинотеатра на удивление пусто, только двое посетителей на баре.

Фото: Александр Марущак, "Сегодня"

Реклама

Для просмотра кинокартин тут оборудованы три зала. Девушка на кассе явно нервничала. Говорила: они то работают, то закрыты.

"Мы открыты – вот на стене расписание сеансов. Но людей очень мало и не все киносеансы идут. В этом помещении помимо кинотеатра есть почта и маникюрный салон, а также бар. Поэтому и работаем. Ведь посещение баров еще не запрещено. Будем ли работать завтра? Скорее всего нет. Решение еще не принято руководством", – пояснила администратор.

Фото: Александр Марущак, "Сегодня"

Реклама

По словам главы департамента культуры КГГА, письма о закрытии на время введения карантина получили все столичные кинотеатры.

"Меры по отношению к нарушителям может принимать исключительно только полиция, и только в рамках закона", – говорит Диана Попова.

В полиции Киева сайту "Сегодня" сообщили, что проводят соответствующие проверки.

"Наши территориальные подразделения проверяют, как выполняются распоряжение властей о введении карантина. Проверяют торгово-развлекательные центры и кинотеатры. Пока нет информации о выявленных нарушениях. Но мы реагируем на сообщения граждан, которые сообщают, например, о работающем кинотеатре", – рассказали в полиции Киева.

Там пока не смогли предоставить информацию о результатах проверок, поскольку начали проводить их только сегодня.

"Скорее всего, общая информация о результатах таких проверок появится уже завтра", – добавляют в полиции.

Ранее мы сообщали, что кинотеатр "Жовтень" с 12 марта закрыт для кинозрителей: у его двери стоит табличка, извещающая о том, что он не работает, а по всем вопросам советуют обращаться к администрации в телефонном режиме.

Отметим, что в Киеве с 12 марта вступило в действие ограничение на проведение массовых мероприятий, а все учебные заведения закрылись на карантин. Во многих офисах заговорили о возможности работать в ближайшие три недели из дома. Однако сегодня на улицах и в кафе столицы по-прежнему многолюдно, на обочинах в районах офисных центров – множество машин, а в некоторых школах даже можно встретить детей.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко пригрозил административной и уголовной ответственностью организациям и учреждениям, которые не придерживаются введенных с 12 марта в столице противоэпидемических ограничений.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64019.34

Bitcoin Cash (BCH)

488.36

Binance Coin (BNB)

602.61

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

27.18

Litecoin (LTC)

87.26

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,28
53,60
50,61
27,60
55,96
53,96
53,96
25,98
56,99
55,99
56,68
28,29
57,06
55,38
55,01
27,22
57,90
55,90
53,90
28,04
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,63
51,13
26,55
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять