Киевские мужчины просят у Деда Мороза третью печень, а детишки – BMW Х5

Столичные Санты — о том, что у них просили дети и как взрослые путали их с аферистами

Никто ведь не станет спорить, что в новогодние дни труднее всего Дедам Морозам: праздник, а они — на работе. Зато сколько необычного с ними происходит! Ведь чуда ждут не только дети, но и взрослые. Что просили в этом году у Дракона и в какие передряги попадали в эту новогоднюю ночь Деды Морозы и Снегурочки, мы расспросили у них самих, отправившись к главной елке страны.

Как мы уже писали, на Майдане несут трудовою вахту никак не меньше двух десятков сказочных персонажей. При этом бородачи жалуются на то, что год выдался скучным, мало желающих сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой (фото — 25—50 грн). "Наверное, сезон такой неудачный из-за того, что снега нет, а может, елка-конус людей распугала, — рассказывают "самые центральные" Деды Морозы. — Такое ощущение, что выпивох стало больше, чем в прошлом году. В год Дракона пьют так, словно на плечах не одна голова, а три! Как в три глотки... Еще запомнился мальчик, который рассказал стишок: "Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты. Ты в подарок мне привез BMW икс-пятый?"

Реклама

На Майдане можно почувствовать себя в роли Дракона (за дополнительную плату — 10—25 грн)

ДЕТИ ПРОСЯТ СНЕГА... "Интересно, что в этом году очень много детей просили не игрушки и мобильные, а снега", — рассказывает Олег Ющенко, Дед Мороз с 19-летним стажем. "Одна девочка даже попросила подарить ей мой посох — хотела сама наколдовать снегопад, — продолжает Сергей, еще один опытный столичный "Дедушка". — Хотя при этом дети стали другими, меньше верят в сказку. Раньше, только завидев меня, бежали с криками: "Ура!" А в этом году смотрели с подозрением. Один ребенок даже спросил: "А чего это ты, Дедушка, приехал к нам на такси, а не на санях?". "Ты же видишь, какая погода! — говорю. — Снега же нет совершенно... Пришлось оставить сани на лесной опушке и вызывать машину".

Реклама

А ПАПЫ — ТРИ ПЕЧЕНИ. А что же взрослые? Что они просили в этом году? "У меня много было шуток-загадок, связанных с драконом. Вроде: "Как звали папу Змея Горыныча?" (ответ — Горын). Но и гости острили по этому поводу. Один мужчина попросил у трехглавого Дракона... три печени!" — вспоминает Олег.

"У меня с драконом была другая история. Перед Новым годом зашел в магазин игрушек. Смотрю, все, что связано с символом года, размели. А у прилавка стоит пара, показывает то ли на медвежонка, то ли на собачку, и с надеждой спрашивает у продавца: "А может, это все-таки дракон?" — рассказывает Александр Естафеев.

"Во многих семьях гадали, что же принесет Дракон. Это же не кот, зверь посерьезней. А тут еще год високосный, и конец света обещают... Но оптимисты считают, что особого жару Дракон не задаст — он же в этом году Водяной", — успокаивает пессимистов еще один столичный Дед Мороз — Владимир Снежин.

Реклама

Владимир Снежин. Уверен, что Водяной Дракон жару не задаст. Фото: Из семейного альбома

Интересно, что тема конца света обсуждается не только взрослыми, но даже детьми. Одна девочка так и написала Деду Морозу: "Надеюсь, 2012-й будет не последним годом".

МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО. "Наш Дед Мороз перед Новым годом сотворил маленькое чудо. Один малыш заболел в конце декабря, и никто из актеров не хотел к нему идти — шутка ли — подхватить грипп в самый разгар работы? В итоге мама позвонила в наше агентство, и Дед Мороз просто поговорил с малышом по телефону. И вот на следующий день вновь звонит мама мальчика и сообщает, что ребенок выздоровел! После беседы со сказочным персонажем мальчик был настолько счастлив, что смог быстро справиться с болезнью. Просто маленькое новогоднее чудо", — рассказывали нам в одном из столичных ивент-агентств.

КРАСНЫЙ НОС. "Редкий Дед Мороз доживает до полуночи 31-го декабря — все хотят напоить нас, — смеется Александр. — Как правило, подходят с фразой: "Ну, давай! Ты же — "красный нос!" или "Выпей — дети не увидят".

Олег Ющенко. В этом году дети чаще всего просили снега! Фото: Из семейного альбома

"В этом году настойчиво соблазняли глинтвейном, но я отшутился: мне же нельзя горячее, я растаю", — вспоминает Олег Ющенко. "А я обычно говорю, что запах спиртного очень не нравится оленям, — делится антиалкогольным опытом Александр. — При этом, когда только делают заказ, обязательно спрашивают: "Вы же не пьете?". Одни клиенты очень долго уточняли: "Точно не пьете"? В итоге, пришел к ним, поздравил ребенка, а потом они меня чуть ли не силой старались напоить!"

"Не было года, чтобы кто то напившись не упал на колени перед Снегурочкой, не начал ей в любви признаваться, — рассказывает Александр. — А был такой случай, когда мы в подъезд не могли войти. Стал мужик в дверях и покачиваясь говорит: "Я вас не пущу! Вы не артисты, а переодетые аферисты!". Выручил наш водитель, убедил "сторожа", что мы не бандиты".

"К подозрительной охране я уже привык. Но в этом году столкнулся с другим курьезом. В одном достаточно богатом особняке меня попросили надеть бахилы. Представляете: камзол, сапоги и... бахилы", — удивляется Олег Ющенко.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64349.46

Bitcoin Cash (BCH)

484.61

Binance Coin (BNB)

560.56

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.45

Litecoin (LTC)

81.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять