Киевский музыкант, подозреваемый в растлении детей, живет с мужчиной много лет, а жертв находил в фаст-фудах (Фото, Видео)

Источник в следствии сообщил "Сегодня", что Игорь Завадский совращал детей, обещая карьеру

Известный украинский аккордеонист, 46-летний Игорь Завадский, которого подозревают в растлении несовершеннолетних, якобы интересовался исключительно мальчиками. А находил он их вместе с администратором Андреем и водителем, по данным следствия, на улицах и в общепите. Примечательно, что у музыканта во Франции живут жена и сын.

ДЕЛО. Заслуженного артиста Украины, лауреата массы конкурсов, как вчера сообщала "Сегодня", задержали в субботу с администратором и по совместительству PR-директором Андреем Б. Также взяли и водителя Завадского. Всех троих подозревают в растлении несовершеннолетних. "Правоохранители собрали достаточно фактов, доказывающих их причастность к данному преступлению. Милиция установила шесть фактов растления", — рассказывает нам пресс-офицер Шевченковского РУВД Наталья Калиновская.

Реклама

ФОТО Жизнь и творчество Игоря Завадского

В милицию поступила информация о совращении несовершеннолетних от одного из родителей. Когда же ее начали проверять, фактов оказалось больше. По словам нашего источника в милиции, известный аккордеонист с друзьями якобы входил в доверие к мальчикам, пользуясь своей популярностью.

ВИДЕО Выступление Игоря Завадского с хором мальчиков: музыкант подозревается в растлении детей

Реклама

"Следствие считает, что они находили их в фастфудах, просто на улицах. Всем было до 16 лет. Говорили им, мол, известный музыкант может для тебя сыграть. Затем они якобы предлагали пойти к ним домой, где уже и совершали развратные действия, — рассказал нам источник. — Говорят, вместе со своим администратором Андреем Б. Завадский живет с 2007 года в одной квартире как пара, музыкант даже прописал его у себя. Они якобы следствию прямо сказали, что оба нетрадиционной ориентации".

Следствие предполагает, что такой же ориентации и водитель Завадского. "Некоторые им отказывали, а кто-то шел. Но все ребята из неблагополучных семей или из глубинки, которым подозреваемый обещал большую карьеру. Одно из шести заявлений — от мамы мальчика, который ходил к Завадскому учиться играть на аккордеоне. По крайней мере, мама так думала. Сейчас заявлений больше шести", — говорит источник.

ДЕТИ. Слухи в музыкальных кругах ходят не только о нетрадиционной ориентации Завадского, но и о любви к малолетним мальчикам. Мы нашли в интернете сообщение, датируемое 2006 годом. "Будучи довольно юным, я подвергся скрытым домогательствам Завадского", — пишет пользователь из Крыма. Были ранее сообщения и от родителей, которые открытым текстом писали, что музыкант домогался их малышей.

Реклама

Суд избрал для Завадского меру пресечения — арест на 2 месяца. Если вину музыканта докажут, ему грозит до 3 лет тюрьмы.

ДРУГ ЗАВАДСКОГО: "ЭТО ВСЕ ПРОВОКАЦИЯ"

О заслуженном артисте Украины и победителе международных конкурсов коллеги и друзья отзываются, прежде всего, как о хорошем аккордеонисте. "Мы знаем его, как хорошего музыканта. Он яркая личность, хороший человек. Ничего плохого не можем сказать", — сказала нам одна из режиссеров Ассоциации деятелей эстрадного исскуства Екатерина. У Завадского во Франции живет жена Мирей Роуз, есть сын. Правда, Завадский не раз признавался, что женщины занимают в его сердце только второе место, а первое — аккордеон. "Я в шоке от этого сообщения, — сказал нам близкий друг. — С Игорем связаться не удается. Видел его недавно, готовился к концерту в Доме актера, который уже отменили из-за этого. Я не имею права говорить об его ориентации. И не верю в то, что ему вменяют. Хотя и не могу отрицать факт, что он часто проводил время с детьми, которых учил играть. Он любит талантливых детей. Может, это провокация. Дети что-то недопоняли".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64313.85

Bitcoin Cash (BCH)

477.78

Binance Coin (BNB)

605.39

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.14

Litecoin (LTC)

83.63

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять