Киевский вор "взял" супермаркет ради однорукого бандита.

В погоне за деньгами для игры на автоматах мужчина напал на два магазина, украл 5 тысяч гривен и ранил человека. А когда сорвал джекпот, его задержала милиция.

Фото Е.Ихельзон
Фото Е.Ихельзон
Фото Е.Ихельзон
Фото Е.Ихельзон
Фото Е.Ихельзон
Фото Е.Ихельзон
Фото Е.Ихельзон
Фото Е.Ихельзон
Фото Е.Ихельзон
Фото Е.Ихельзон
Фото Е.Ихельзон
Фото Е.Ихельзон
1/6

В четверг в Оболонском районе Киева произошло сразу два разбойных нападения на продуктовые супермаркеты. Первое произошло около 7.30 утра. Молодой человек 20—25 лет пришел с пакетом сока на кассу №5 в супермаркете "Велика кишеня", по улице Героев Днепра, 31, дождался пока кассир откроет кассу, выхватил оттуда наличность — 5800 гривен, после чего бросился к выходу, где оставил свой автомобиль. За ним бросился охранник магазина, завязалась схватка, в ходе которой грабитель смог оттолкнуть охранника, открыть дверь белого "Ланоса", припаркованного предусмотрительно возле самых ступенек и скрыться. Во время потасовки, как рассказала "Сегодня" уборщица магазина, отказавшаяся назвать свое имя ("А то он вернется и убьет меня"), несколько сотенных купюр злоумышленник выпустил на землю. "Он ему чем-то угрожал, я не видела, чем. Просто охранник стал весь желтый от страха. Я на помощь звала, кричала, тут утром нет никого, понимаете. Я сама испугалась, людей нет, я, охранник и этот бандит", — испуганно рассказывала бабушка, показывая пальцами на следы от протекторов, оставшиеся после резкого старта автомобиля. Милиционеры, держа в руках распечатку с видеокамеры, запечатлевшую высокого небритого мужчину с темными очками на лбу, в один голос говорили, что ЧП случилось по вине кассирши, которая к утру устала и не могла контролировать ситуацию. Раздав оперативникам фото подозреваемого, милицейское начальство района уехало с места происшествия примерно в 9.30, а во второй половине дня мужчину задержали.

Реклама

ЖЕРТВА СТРАСТИ. История, которую рассказал задержанный, оказалась более чем драматичной. Как сообщили в ЦОС УМВД Киева, грабитель подрабатывал на арендованной машине таксистом, и накануне ночью просадил на игровых автоматах на площади Дружбы Народов всю выручку за перевозки. Все еще надеясь "сорвать куш", он попросил работников игрового зала оставить за ним один из игровых автоматов и пообещал, что через пару часов вернется. Утром мужчина должен был отдать деньги в кассу на своей работе, и поэтому решился на грабеж. После того, как он украл деньги в "Великой Кишене", он снова отправился играть, но к несчастью, опять проиграл все деньги. Расстроившись после очередного проигрыша, он второй раз пошел "на дело", и снова в Оболонском районе — в супермаркет "Сельпо" по улице Малиновского, 5. Грабитель действовал по тому же сценарию, однако деньги в этот раз ему забрать не удалось. Когда он полез в кассу, кассирша подняла крик, а покупатель, стоявший в очереди, ударил вора в глаз. Возникла потасовка, грабитель вырвался и начал отмахиваться ножом, нанес своему обидчику ножевое ранение (пострадавший сейчас в больнице) и скрылся на той же машине. На этот раз уже без денег грабитель поехал к "однорукому бандиту" на Дружбы Народов. По дороге он зашел в зал игровых автоматов на Вышгородской и украл там несколько игровых жетонов.

Вернувшись в зал, где уже просадил довольно много денег, мужчина продолжил игру на том же автомате. По предварительной информации, на этот раз ему наконец-то повезло — сорвал "джекпот" в 12 тысяч гривен! Но забрать их не успел — в этот момент грабителя "взяла" милиция. Сейчас мужчина находится в Оболонском райотделе на допросе. Нож у него конфисковали. Как оказалось, грабитель живет на Подоле, он уже был судим за грабеж, и якобы находился под следствием в Шевченковском районе Киева. Его выходка квалифицирована как разбойное нападение, мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64179.49

Bitcoin Cash (BCH)

481.2

Binance Coin (BNB)

560.35

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.36

Litecoin (LTC)

81.32

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять