На Теремках и Позняках машинам режут шины

В городе завелись "автовредители" припаркованных перед парадными жилых домов авто.

В столице объявились автовредители. Неизвестные прокалывают шины припаркованных под жилыми домами машин. Киевляне жалуются, что неприятные события происходили на Позняках и Теремках. Поговаривают, за последние несколько недель от рук вредителей пострадали более двух десятков авто.

ПОД ПОДОЗРЕНИЕМ ЖЭК. К нам обратился читатель, который проживает в доме по улице Заболотного, 36. Евгений рассказал, что утром 2 декабря подошел к своей машине, стоящей возле дома, и обнаружил, что два колеса спущены. Шины были пробиты, скорее всего, маленьким ножичком. У его "автососедей" — то же самое. "Не смотрели даже на марку машины, "Таврия" или джип. Колеса спущены где-то у десятка машин, которые стояли в ряд", — возмущается Евгений.

Реклама

Консьержка дома, около которого проткнули шины, подтвердила нам, что ЧП такое произошло, но была не ее смена, так что подробностей она не знает. Зато женщина рассказала "Сегодня", что несколько дней назад у ее знакомого Ильи были испорчены три колеса, правда, он живет на Позняках. Из-за этого парня чуть не уволили с работы, пока возился с шинами, он сильно опоздал. Водители негодуют и не знают, на кого думать. Консьержка подозревает группу подростков. Говорит, они в последнее время стали вечерами в соседних парадных гулять, там консьержей нет. Пьют пиво, кричат.

Евгений считает, что машины могли портить... мастера жэка, который обслуживает дом. Мол, они часто скандалят с водителями из-за припаркованных под окнами автомобилей. "На прошлых выходных, говорят, ходили мастера участков из жэка и просили консьержек написать заявления на тех автовладельцев, которые ставят машины возле дома. Наша консьержка отказалась", — говорит Евгений.

Вчера возле дома №36 еще оставались несколько машин со спущенными колесами — "Москвич", "Жигули" и РАФ.

Реклама

ИДИТЕ В МИЛИЦИЮ. К правоохранителям никто из водителей не обращался. Мол, не верят, что они будут искать хулиганов. Начальник ЦОС ГУ МВД Киева Владимир Полищук посоветовал в таких случаях все же написать заявления и отнести их в райотдел. По словам г-на Полищука, сейчас у милиционеров нет оснований для поиска вредителей. Между тем, ущерб, который нанесли неизвестные, оценивается в несколько тысяч гривен.

Например, поменять шину в "Деу" стоит около 300 грн, в джипе — 1000 грн. Можно пробоину и завулканизировать гривен за 20, но если дырка небольшая.

ВИНОВАТ "МУСОРНЫЙ ПОДЖИГАТЕЛЬ"? Попавшие под подозрение жильцов свою причастность отрицают. Местные подростки пожимают плечами, мол, даже не слыхали о том, что происходит. А в жэке вовсе возмущены подозрениями. Коммунальщики клянутся, что это не их рук дело, но при этом не скрывают ликования. По словам мастера жэка №108 Владимира Билана, парковки во дворах — одна из самых больших проблем микрорайона. Часто из-за стоящих машин сложно проехать по дворам аварийным службам. А в теплое время года водители норовят оставить авто на газонах, из-за чего частенько скандалят с дворниками. Мастер считает, что кому-то надоело такое положение вещей и он начал бороться "своими методами". При этом г-н Билан заявил, что у всех мастеров жэка есть алиби. В ночь на 2 декабря, когда резали шины, они все были в своих домах, это могут подтвердить родные и соседи. В свою очередь мастер поделился еще одной версией: в микрорайоне часто видят какого-то сумасшедшего, который поджигает полные мусорные контейнеры, если их не чистят вовремя. Об этом мужчине упоминала и консьержка. Местные знают человека в лицо, но кто он, откуда взялся и где живет, никто толком сказать не может. Поймать его не удавалось. Так что, похоже, похода в милицию не избежать.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61188.94

Bitcoin Cash (BCH)

465.57

Binance Coin (BNB)

543.81

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

25.21

Litecoin (LTC)

79.34

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять