Выходные в Киеве: куда пойти 10-11 ноября

В городе пройдут выставки и фестивали

Рабочая неделя подходит к концу, а значит – самое время расслабиться на выходных и с пользой провести время. В Киеве на выходные запланировано немало интересных мероприятий, на многие из них можно попасть бесплатно. Сайт "Сегодня" подготовил традиционный гид по выставкам и фестивалям, которые можно будет посетить 10-11 ноября.

Выставка Алексея Аполлонова "Ищите женщину!" (Французский институт в Украине, ул. Олеся Гончара, 84)

В субботу, 10 ноября, можно зайти на выставку работ Алексея Аполлонова, созданные под влиянием образа современной женщины.

Реклама

"Длительный поиск вдохновил Алексея Аполлонова на серию работ, которые точно изображают не только женский образ, а его переменчивое настроение. Художник, в присущем ему стиле, играет с формами и цветами, заставляя зрителя чувствовать непосредственно эмоцию и атмосферу, часто минуя поверхностное восприятие линий и форм", – сообщили организаторы.

Живопись Алексея Аполлонова отличается взвешенным колоритом, который гармонично сочетается с графическими линиями, создавая при этом интересную смесь графики и экспрессионизма.

Выставка работает в кафе института до 20 ноября. Вход – свободный.

Шоу-выставка "Мир лошадей" (Парк "Киевская Русь", село Копачев)

10 и 11 ноября Древний Киев приглашает насладиться чудесным миром лошадей, окунуться в средневековье – во времена, когда зарождалось наше государство, его культура, искусство и, конечно, письменность.

Реклама

Жители Древнего Киева подготовили интересную и познавательную программу с конно-трюковыми выступлениями, живым вокалом, театрализованными постановками на историческую тематику, древнеславянскими забавами. Гости Княжества будут не просто наблюдать за весельем, а смогут стать активными участниками программы и присоединиться к конкурсам, играм, танцевальным флэш-мобам, зажигательным хороводам.

10 и 11 ноября лошади будут полноправными участниками развлечений, приняв участие в выступлениях вместе с актерами-каскадерами конно-трюкового театра. Они покажут свои умения и поразят зрителей безупречным исполнением номеров развлекательной программы.

Также в субботу и в воскресенье пройдет Межрегиональный турнир по средневековому бою "Витязь Киевского Детинца". Отважные спортсмены облачатся в настоящие рыцарские доспехи, возьмут в руки средневековое оружие, сделанное в точном соответствии с историческими образцами, и сойдутся в жестоких бескомпромиссных баталиях за выход в финал, который состоится 24 ноября

Реклама

Древний Киев открывается в 10:00. Программа начнется в 13:00, продлится до 18:00. Цена билета: полный билет для взрослого – 150 грн, для пенсионеров и студентов – 100 грн, для детей школьного возраста – 50 грн, для дошкольников – бесплатно.

Маршрутки курсируют из Киева от станции метро "Выдубичи" (выход из метро в сторону супермаркета "Фуршет") согласно расписанию на сайте.

Символизм: коды современности (Музей украинской диаспоры, ул. Московская, 40-б)

Пространство выставки молодых художников – это своеобразное место встречи явного с таинственным, сознательного и бессознательного, архаичного и инновационного.

"Архаические силуэты, игра объемов и форм, космическая мифологема образов наполняют работы Николая Журавля многогранным символическим звучанием, выстраивает мостик между прошлым и настоящим, актуализируя древние символы в пространстве современности. Сакрально-символчные идолы Гватемалы, благодаря которым мы чувствуем дух экзотической культуры индейцев майя, проступают в работах Алексея Малых и напоминают молчаливых свидетелей былого величия и могущества", рассказала куратор проекта Светлана Стоян.

Продлится выставка до 19 ноября. Вход – свободный.

IX Киевский международный фестиваль Блюза (Дом Кино, ул. Саксаганского, 6)

10 ноября в Киеве в девятый раз пройдет главное событие для всех любителей блюза — ежегодный международный блюз фестиваль. В этом году он пройдет в столичном Доме Кино, и представит рекордное за свою историю число участников из 6 стран.
Начало концерта – в 18:30. Стоимость билетов – от 250 до 600 гривен.

Короткометражки о исполнении желаний (Кинотеатр "Жовтень", Улица Константиновская, 26

С 11 октября в кинотеатре будут демонстрировать новую подборку из 13 короткометражек. На этот раз они посвящены исполнению желаний.

"Это мотивационные истории о преодолении жизненных трудностей, дружбе и возможности проявлять себя", – рассказали в кинотеатре.

Фильмы придутся по душе тем, кто любит короткий метр, вдохновляющие и документальные фильмы, а также тем, кто хочет мотивировать себя на новые свершения.

Фильмы транслируются на языке оригинала (в основном на английском) с украинскими субтитрами.

Сеансы на ближайших выходных – в 16:35 и 19:50. Стоимость билетов – 70 гривен.

Выставка котов (МВЦ, Броварской проспект, 15)

В эти выходные, 10 и 11 ноября, любителей очаровательных мурлык ждет яркое мероприятие – большая выставка котов.

"На выставке вы сможете поближе познакомиться с различными породами кошек, пообщаться с их владельцами, увидеть работу экспертов, пополнить свои знания о мире кошек. И не забудьте современный заменитель зрительной памяти – фотоаппарат, только отключите вспышку – маленькие тигры не любят яркий свет", – рассказали организаторы.

Стоимость входного билета – 100 грн, для детей и пенсионеров – 50 грн. По техническим причинам приобрести билеты можно будет только за наличные.

Все.Свои Трикотажный маркет (Д12, Десятинная, 12)

Трикотажный маркет 10-11 ноября продемонстрирует все разнообразие одежды от украинских производителей – от тельняшек и объемных свитеров до платьев, кардиганов, костюмов и даже пальто.

"Трикотаж как предчувствие. Чего именно? Последних листьев, первого снега и ощущения комфорта при любых обстоятельствах. А украинский трикотаж – это еще и красиво, элегантно и стильно", – уверяют организаторы маркета.

Время работы – 10:00-20:00, вход – свободный.

Напомним, возле парка Славы в Киеве под землей строят музей. Построят четырехэтажный комплекс в память о жертвах Голодомора.

Кроме того, летом исполнился год киевскому музею костюмов и стиля Викторианской эпохи Victoria Museum. Он является единственным в Украине.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63356.89

Bitcoin Cash (BCH)

483.15

Binance Coin (BNB)

552.04

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.13

Litecoin (LTC)

80.7

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять