Выходные в Киеве: куда пойти 21 и 22 сентября

В городе пройдут яркие фестивали и необычные ярмарки

В Киеве – снова выходные. Самое время от души отдохнуть от рабочих будней! И несмотря на холода, горожан и гостей столицы согреют яркие фестивали на любой вкус – как для поклонников супергеройской культуры или средневековых битв, так и для любителей барахолок и изысканных напитков. Сайт "Сегодня" подготовил традиционный гид по интересным событиям в столице, на многие из которых можно попасть бесплатно.

Comic Con Ukraine (Арт-завод "Платформа", ул. Беломорская, 1)

21-22 сентября в Киеве на территории Арт-завода Платформа второй раз пройдет международный конвент современной поп-культуры Comic Con Ukraine 2019. В прошлом году фестиваль посетило более 20 000 фанатов, среди которых – ценители комиксов, анимации, кинематографа, видеоигр и литературы.

Реклама

В этом году фестиваль ожидает еще больше гостей, звездных селебрити и участников со всего мира. Хедлайнерами фестиваля станут Джон Ромеро, Кристофер Ллойд и Дэнни Трехо.

Кроме игровых зон, косплея и тематической ярмарки, на фестивале планируются социальные мероприятия, которые помогут посетителям фестиваля почувствовать себя настоящими супергероями. Так, организаторы предлагают присоединиться к таким социальным активностям:

  • Помощь бездомным животным. Наибольшее внимание будет уделено приютам для животных и благотворительным фондам. Все они разместят свои стенды в петзоне, где будут не только рассказывать о деятельности, но и принимать вклады, продавать интересный мерч и поощрять забрать домой нового любимца. Также на фестивале будет проходить конкурс дог-косплея Dog Cosplay Contest, победители которого получат ценные призы.
  • Помощь детям. Оба дня фестиваля каждый посетитель сможет поддержать фонд "Таблеточки", приобретая на стенде фирменную продукцию и коллекционные изделия. Также создан специальный мерч, все средства от продажи которого будут переданы подопечным фонда.
  • Экотема волнует причастных к созданию фестиваля. Именно поэтому при поддержке организации No Waste Ukraine каждый посетитель фестиваля сможет правильно отсортировать мусор на станциях сортировки, получить консультацию, прослушать лекцию и приобрести экотовары многоразового использования.

Стоимость билетов – 550-1000 грн.

Реклама

Осенний маркет KYIVNESS (ул. Липская, 16)

Уникальный особняк Уваровых на два дня превратится в большой винтажный маркет одежды и обуви, декора, парфюмерии и посуды. Для "охотников за сокровищами" откроют золотой и серебряный болрумы, кабинеты с мраморными каминами и уютный сад. Приобрести можно эксклюзив локальных брендов, а также уникальный винтаж с барахолок Парижа, Рима, Барселоны, Копенгагена и Нью-Йорка.

Билеты на два дня – 200 грн, один день – 150 грн.

Чемпионат Европы по средневековому бою "Зов героев" (Парк Киевская Русь, с. Копачов)

21 и 22 сентября более 300 лучших бойцов из Украины и других стран выйдут на ратное поле и проведут полноконтактные бои в рыцарских доспехах со средневековым оружием!

Реклама

Лучшие спортсмены будут соревноваться в яростных боях, выясняя, кто из них самый сильный и ловкий. Просто организуя отдых на выходные, вы можете попасть в уникальное место, где объединятся разные исторические эпохи. Наш боец в тяжелой кольчуге ХІ века скрестит меч с западноевропейским рыцарем в полном доспехе ХVІ века. Загородный отдых в выходные превратится в увлекательное приключение, которое подарит небывалый заряд адреналина.

Стоимость входа: 250 грн – для взрослых, 150 грн – студентов и пенсионеров, 80 – для детей. Добраться до парка можно на специальной маршрутке, расписание и стоимость проезда в которой можно уточнить на сайте парка.

Самый сильный пожарный-спасатель Украины. Киев-2019 (Крещатик)

21-22 сентября лучшие из лучших спасателей Украины и других стран будут бороться за титул лучшего. Сильнейших определяют в четырех категориях: индивидуальные забеги, командные эстафеты, тандемы и тандемы mix (мужчина, женщина).

Соревнование проходит ежегодно и не оставляет зрителей равнодушными, особенно самых младших из гостей состязаний – для них проводят отдельные конкурсы и рассказывают об особенностях этой важной профессии.

Соревнования спасателей будут проходить с 9 утра до 5 вечера. Вход – бесплатный.

Silpo Vine Fest (ВДНХ, проспект Академика Глушкова, 1, 1-й павильон)

Австралия и Франция, Чили и Португалия, красное, белое, розовое, крепленое и игристое – на винном фестивале будет все и сразу. Более 400 вин из 18 стран мира и 8 гастрономических зон для кулинарного путешествия. Эксперты расскажут, какая еда подходит к любимому вину, а также дадут возможность попробовать что-то новенькое.

Кроме того, будет работать отдельная зона крепкого алкоголя на виноградных спиртах.

Фестиваль проходит в субботу и воскресенье, 21-22 сентября. Вход – 400 гривен. Кроме билета, гости фестиваля получают 6 дегустационных фишек (1 фишка равна 1 порции вина 50 мл или 1 порции крепкого алкоголя 20 мл), бокал и сумку, а также гид по фестивалю.

Еврейский фестиваль Jewish Open Space (Мариинский парк)

Веселиться по-еврейски всех желающих научат в субботу, 21 сентября. Квесты, конкурсы и флешмобы, большие хороводы и танцы под живую музыку от оркестра НАОНИ и капеллы Ревуцкого, а также электронную музыку от групп Derech и Gesher.

Вход – бесплатный.

Red Bull Dance Your Style (Арка дружбы народов)

В воскресенье, 22 сентября, в Киеве пройдет национальный финал чемпионата мира по уличным танцам Red Bull Dance Your Style. Победитель представит Украину на Первом всемирном финале в Париже 12 октября 2019 года. Всего в соревновании примут участие 16 танцоров, победивших в отборочных турах, и танцоры, приглашенные организаторами. Еще одного участника жюри выберет на месте.

Танцоры будут соревноваться в формате "один на один" под неизвестный им плей-лист. Победителя определят зрители. После состязаний – концерт. Начало в 17:00. Вход – бесплатный.

Напомним, 28-29 сентября на Крещатике и Андреевском спуске продлится Третий международный фестиваль света и медиаискусства Kyiv Lights Festival.

Также с 31 августа в Киеве показывают уникальную и, без преувеличения, шокирующую выставку Body Worlds — "Вселенная тела". Знаменитая на весь мир экспозиция расскажет о секретах человеческого тела и позволит погрузиться в анатомическое путешествие. Передвижную выставку уже успели оценить более 49 миллионов зрителей в Польше, Нидерландах, Китае, США, Канаде и других странах. В Киеве ее можно будет увидеть до 31 октября на ВДНХ.

Также сайт "Сегодня" разобрался, чем экскурсии-квесты отличаются от обычных и в чем секрет их популярности.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64268.67

Bitcoin Cash (BCH)

481.16

Binance Coin (BNB)

602.68

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.78

Litecoin (LTC)

85.38

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять