Выходные в Киеве: куда пойти 6-7 апреля

В городе покажут уникальных кукол, а на ярмарке можно будет купить цветы и "зеленые" постеры

Первые выходные апреля в столице отметятся несколькими интересными событиями, которые можно посетить с друзьями и семьей. И, главное – отдохнуть от трудовых будней. "Сегодня" подготовили традиционную подборку мероприятий, многие из которых можно посетить бесплатно.

"Урбан Джангл" (Все. Свои Десятинная, 12)

6 и 7 апреля в Киеве пройдет "зеленая" ярмарка, на которой можно будет приобрести все необходимое для превращения своего дома в зеленый оазис в каменных джунглях. Ведь чтобы жить в гармонии с природой, не обязательно каждый день обнимать дерево. Стоит только поставить в комнате несколько горшков с цветами – и 85% вредных частиц в воздухе будут уничтожены. Стоит только окружить себя зеленым – и на смену стрессу и переутомлению придет хорошее настроение.

Реклама

"Дизайн в стиле Урбан Джангл – это интерьер, который заполонили горшки с цветами, текстиль и мебель в растительных паттернах и декор в флористических мотивах. Никаких скучных пустых стен. Только тропические джунгли в интерьере. Приходите, чтобы приобрести растения, горшки, декор, постеры, мебель и текстиль – и впустить в дом природу", – рассказали организаторы.

Также в рамках ярмарки пройдут мастер-классы, которые придутся по душе и взрослым, и детворе.

Время работы – 10:00-20:00. Вход свободный.

Реклама

"Модна лялька" (МФЦ, Броварской проспект, 15)

С 5 по 7 апреля киевляне смогут окунуться в удивительный и уникальный мир авторской куклы. В столице пройдет XIX Международный салон "Модна лялька". На территории Международного выставочного центра будут представлены несколько тематических зон: "Авторская кукла", "Арт-лялька", "Куклы reborn", "Традиционные украинские куклы", "Аллея OOAK Blythe&Barbie".

Гости смогут увидеть экспозицию авторских коллекционных интерьерных кукол, реборнов, кукол из разных материалов, кастомизированных (например, Monster High), мишек Тедди и их друзей, а также других авторских игрушек и кукольных аксессуаров.

Посетителей ждут различные тематические конкурсы, мастер-классы, фотозона. Входной билет стоит 50 грн, дети до 12 лет, инвалиды, участники боевых действий — бесплатно.

Реклама

"В мире животных" (Парк "Киевская Русь", с. Копачов)

6-7 апреля Княжество "Киевская Русь" приглашает всех желающих посетить программу "В мире животных", в которой каждый сможет приехать со своими четвероногими, пернатыми или другими друзьями из мира животных.

"У гостей Древнего Киева будет возможность рассказать всем присутствующим о своем животном, похвастаться его красотой или особыми умениями. А работники Княжества снимут презентацию на фото и видео, которое затем будет опубликовано на сайте Парка и на страницах в социальных сетях. Программу дополнят интересные конкурсы и мастер-классы для гостей Парка, веселые танцевальные флеш-мобы и дружеские хороводы, розыгрыши подарков", – рассказали организаторы.

Кроме того, 6 апреля, в субботу, в Княжество Киевская Русь приедут настоящие рыцари! Более 50 спортсменов средневекового боя в полном доспехе, которые будут представлять Сборную Украины по средневековому бою.

Также гости Древнего Киева смогут познакомиться с красивыми и сильными лошадьми с Княжеской конюшни. Вся уникальная коллекция лошадей, а это около двадцати исторических пород, предстанет перед глазами гостей. Здесь будут представители самой высокой породы в мире – шайры, самой тяжелой – бельгийские тяжеловозы, наименьшей – шетлендские пони, древней – ахалтекинцы. А еще грациозные фризы, быстроногие арабские скакуны, очень милые хафлингеры и многие другие лошадей, которых в одном месте можно увидеть только в Древнем Киеве.

Парк работает с 10:00. Начало программы – в 13:30. Стоимость билета: 170 грн для взрослых, 150 – для школьников и пенсионеров, и 60 грн – для школьников.

Выставка фиалок (Национальный ботсад имени Гришко, ул. Тимирязевская, 1)

6 и 7 апреля в шестом корпусе ботсада можно будет полюбоваться удивительными цветущими фиалками и приобрести понравившееся растение. Организаторы обещают множество необычных сортов, а специалисты расскажут, как за ними ухаживать, чтобы фиалки как можно дольше цвели, радуя глаз, и не болели.

Выставка будет работать с 10:00 до 18:00. Вход – по билету в ботанический сад: для взрослого – 50 грн, для детей школьного возраста – 20 грн, для детей до 7 лет, пенсионеров и льготных категорий посетителей (участники боевых действий, ветераны Второй мировой войны, воины-интернационалисты, инвалиды аварии на ЧАЭС) – вход бесплатный.

Выставки ExpoZooUA и AquaTerra Show (ВДНГ, ул. Академика Глушкова, 1)

6 и 7 апреля на ВДНГ пройдут выставки, посвященные уходу за домашними животными и аквариумистике.

Так, любителям домашних животных обещают раскрыть секреты легкого содержания собак, кошек, грызунов, птиц и других домашних животных и убедиться в увлекательности процесса ухода за питомцами.Также можно будет приобрести товары и ознакомиться с услугами для домашних животных.

На выставке, посвященной аквариумистике, можно будет узнать об особенностях содержания аквариумов, искусственных прудов и террариумов, приобрести редкие принадлежности и полюбоваться яркими рыбками. Для детей будет организована развлекательно-познавательная программа.

Выставки будут работать с 10:00. Стоимость билетов – 100 грн.

Выходной с Dzidzio (ТРЦ "Космополит", ул. В. Гетьмана, 6)

В субботу, 6 апреля, в торговом центре пройдет бесплатный концерт DZIDZIO.

"Его выступления – это сплошная положительная энергетика, невероятный драйв и емоции, которые запомнятся всем надолго. Вас ждут самые известные хиты, тексты которых знают и взрослые, и дети. Приглашайте друзей, берите всю свою семью – будем танцевать, петь и заряжаться настроением самой веселой группы страны!", – рассказали организаторы.

Также в концерте участвуют певицы Солоха и E.K.A Official, тин-группа High Up 5, дуэт SELFY и коллектив бального и современного танца "Синергия". Гостей праздника ждут интересные конкурсы с подарками, розыгрыш сертификатов и вкусного торта.

Концерт пройдет в Block B, level 3. Начало – в 14:00, вход – бесплатный.

Фестиваль гигантских китайских фонарей (Певческое поле, Лаврская, 33)

7 апреля в Киеве завершается первый в Восточной Европе фестиваля гигантских китайских фонарей. Так что, если вы еще не успели полюбоваться масштабными световыми инсталляциями – не упустите такую возможность.

Каждая из световых композиций символизирует древнюю народную сказку или легенду Китая. Сады панд и фламинго, карета Золушки, лес с оленями и многое другое, а центральный экспонат выставки – 40-метровый дракон. А по выходным "огненное" шоу сопровождается культурной программой страны восходящего солнца.

Стоимость билетов – от 120 до 200 грн.

Напомним, в здании КГГА открылась художественная выставка "Не вмирає душа наша, не вмирає воля...", на которой в частности представлены работы собственного корреспондента Укринформа Романа Сущенко, созданные в российском заключении. 

Ранее в Раде открылась выставка, посвященная пленным морякам. Для пленников известные украинские художники нарисовали двадцать четыре картины, где изображены корабли и море.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62861.96

Bitcoin Cash (BCH)

474.06

Binance Coin (BNB)

592.44

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

27.16

Litecoin (LTC)

87.27

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,28
53,60
50,61
27,60
55,96
53,96
53,96
25,98
56,99
55,99
56,68
28,29
57,06
55,38
55,01
27,22
57,90
55,90
53,90
28,04
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,63
51,13
26,55
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять