В Мариуполе снимают фантастический фильм, в котором сыграет звезда из России

По словам продюсера, основой к фильму стал рассказ мариупольского автора

1/4

Мариуполь Донецкой области в ближайшее время станет центром кинопроизводства. Местная студия снимает в приморском городе фантастический фильм.

Реклама

Как рассказал "Сегодня" продюсер киностудии, которая занимается организацией съемок, Андрей Киор, будущий фильм носит рабочее название "Звездный шепот". "Это название максимально отображает то, что будет происходить на экране, — пояснил Киор. — Это добрая фантастика, и все фильмы, на которые ориентируется наша студия, — это позитивные фильмы, без обилия негатива, которое присутствует в большинстве современных картин".

По словам продюсера, основой к фильму стал рассказ мариупольского автора. "Несмотря на фантастичность сюжета, он основан на реальных событиях. Сюжет связан с невероятными событиями, которые в действительности происходили и происходят в одном из приазовских регионов. В фильме будут задействованы подростки, так как действие происходит в молодежной среде", — отметил Киор.

Актерский состав "Звездного шепота" будет состоять из мариупольских актеров, главным образом любителей, но будут в картине и признанные профессионалы. "Актеры в основном будут из Мариуполя, но нашим большим успехом является тот факт, что в фильме будет задействована звезда — российский актер с довольно известным именем, но его имя, согласно условиям контракта, я не могу разглашать", — резюмировал продюсер.

Реклама

Кастинг на роли в фильме проходил в прошлые выходные и вызвал большой интерес среди начинающих любителей Мельпомены. "На кастинг поступило более 200 заявок. Более 100 из них были от конкурсантов из других городов, а также из России, Казахстана и даже из Эстонии, — рассказал Киор. — Но 95% актеров мы отбираем из Мариуполя, потому что съемки будут проходить в тех локациях, где эти мистические события происходят, поэтому нет смысла брать людей издалека. Мы предполагали, что, возможно, придется приглашать профессионалов из других городов, но не ожидали, что на кастинг в Мариуполе придет такое большое количество талантливых ребят, которым не нужна особая подготовка, и они вполне могут конкурировать с теми актерами, которых мы сегодня видим на экранах".

Примерить на себя роли в будущей картине могли все желающие. Продюсеры не ставили задачи привлечь к участию в фильме профессионалов, а, наоборот, стремились открыть новые таланты. "Наличие профессионального образования не является показателем успешности актера. Мы ориентируемся, как это было еще на заре кинематографа, только на талант человека, не связанный с его образованием, — пояснил Андрей Киор. — Многие известные режиссеры даже были противниками того, чтобы у актера было специальное образование. Это налагает на него какие-то клише, он действует штампами, а человек, который играет от души, это всегда что-то неповторимое, своеобразное, что и нужно в любом фильме".

Семь девушек и три парня поразили жюри. "Это десять звезд, которые при другом стечении обстоятельств сегодня могли бы быть на месте Анджелины Джоли и Леонардо ДиКаприо! Просто они живут в Мариуполе, и у них другие возможности", — подчеркнул продюсер.

Реклама

Съемки кинокартины начнутся только осенью и завершатся весной. Уже в сентябре 2014 года кинокартину с бюджетом в 400 тысяч долларов увидят зрители. Правда, вакансия режиссера проекта пока еще открыта. По словам продюсера, если в ближайшее время подходящая кандидатура не найдется, то режиссировать фильм будет он сам.

КОРОТКОМЕТРАЖКИ. Кроме фантастического фильма "Звездный шепот", основанного на реальных событиях, мариупольская киностудия планирует ряд других кинематографических проектов чуть меньшего масштаба.

"В августе этого года мы проводим съемки короткометражного фильма "Детство". Это будет социальный ролик, который перерос в короткометражный фильм и затрагивает острые темы в современном украинском обществе. Его будет снимать режиссер с армянскими корнями, студент Харьковской государственной академии культуры, житель Мариуполя Хачик Василян, — пояснил "Сегодня" Андрей Киор.  — Также в сентябре мы будем снимать короткометражку "Наш новый огромный мир". В этом проекте две роли: одну сыграет девушка, а вторую — известный актер, имя которого пока держится в секрете".

Съемки короткометражных картин "Детство" и "Наш новый огромный мир" будут проходить в Мариуполе и соседних населенных пунктах Приазовья.

 

Фото: kior.tv

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63606.48

Bitcoin Cash (BCH)

482.97

Binance Coin (BNB)

600.21

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

27.02

Litecoin (LTC)

86.65

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,28
53,60
50,61
27,60
55,96
53,96
53,96
25,98
56,99
55,99
56,68
28,29
57,06
55,38
55,01
27,22
57,90
55,90
53,90
28,04
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,63
51,13
26,55
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять