Украинка, которую признали самой красивой девочкой в мире, не ест на ночь и уже получает предложения руки и сердца

Мини-мисс Катя Кжемановская мечтает петь и не признает косметику

1/12

Самая красивая девочка в мире живет в Одессе. По крайней мере, таковой будет считаться 13-летняя Екатерина Кжемановская, пока ее титул не перейдет к кому-то другому. Юная красавица победила в VII Международном детском конкурсе "Маленькая Мисс и Маленький Мистер Вселенная-2012", где получила корону Little Miss Universe.

Реклама

Читайте также: Юную украинку признали самой красивой девочкой в мире (фото)

"Конкурс проходил в Грузии, — рассказывает "Сегодня" мама девочки Ирина. — И состоял из нескольких заданий. Во-первых, нужно было представить свою страну. Мы вышли на сцену в красочных национальных костюмах, в больших ярких веночках (которые мы с дочерью плели вместе) и сразу же покорили жюри и публику. Было предусмотрено и специальное задание для мам маленьких мисс. Я подготовила песню "Моя Украина" и победила! Кроме того, были конкурсы исторического костюма "Ренессанс" (для него специально было пошито два платья этой эпохи) и "Этновыставка", на котором участники демонстрировали все, чем славятся их страны. Так, американцы удивляли жюри Микки-Маусами и угощали чипсами, казахи принесли традиционные национальные сладости, а мы — каравай, горилку и... белые жемчужные бусы! Мы подарили по одному украшению каждому члену жюри, объясняя, что Одесса — жемчужина у моря. В творческом конкурсе Катюша исполнила песню "Выбирай", которая была написана специально для нее.

"Маленькая Мисс и Маленький Мистер Вселенная" — конкурс не столько красоты, — подчеркнула мама победительницы, — сколько талантов. А Катя очень способный и разносторонне развитый ребенок, занимается вокалом, игрой на фортепиано и рисованием". Наряду с похвалами мамы и сама юная мисс на вопрос, в чем ее преимущество перед соперницами, смущаясь, ответила, что оказалась самой талантливой из всех. Кстати, занятия в различных кружках и секциях отнимают у юной красотки почти все свободное время. "Для отдыха и встреч с друзьями остается один день — воскресенье. Я очень люблю гулять по Приморскому бульвару вместе со своей семьей и подругами, а также с двумя озорными таксами Вини и Венди (их подарили на день рождения друзья). В будние дни у меня довольно жесткий график. Кроме вокала, которым я занимаюсь с 6-ти лет, я посещаю актерскую студию, учу английский и французский языки". В будущем Катя хотела бы выбрать творческую стезю и петь с большой сцены.

Реклама

В музыкальных конкурсах Катя не новичок — в творческой копилке девочки призовые места на фестивале "Сергеевские зори", "Созвездие Мюнхена" и нескольких других. А вот в мир моды юная красавица попала недавно. Но уже очень преуспела. Стала "Первой Мини Мисс УкраинаЮг", "Мини Мисс Фотогеничность" и "Пресса Наций" в Бразилии, Miss Teen World Beauty Star в Киеве.

По словам самой красивой девочки мира, одноклассницы нисколько таким успехам не завидуют, а наоборот — всячески ее поддерживают и радуются победам. А вот о мальчиках девчушка пока не думает. "Она еще ребенок, ей только исполнилось 13 лет, и, конечно, мы, как родители, тщательно ее контролируем. О любви ей пока думать рано", — строго подытожила Ирина. Тем не менее поклонники у юной звезды уже имеются. "На конкурсе в Грузии мы подружились с американцем Александром Ролинским, который стал "Маленьким Мистером Вселенная-2012". Сейчас мы с ним переписываемся в социальных сетях. Также очень сдружились и наши мамы. Другой участник конкурса — Сагир из Казахстана... сделал мне предложение руки и сердца. Но он вдвое меньше меня, ему всего 6 лет", — улыбается Екатерина. "Сегодня" она призналась, что в будущем мечтает иметь такую же крепкую и дружную семью, как у ее родителей.

Интересно, что Катя почти не пользуется косметикой. У юной красавицы нет любимого дизайнера одежды и звездного кумира для подражания. "Мой кумир — моя мама", — говорит маленькая мисс. Что касается диет, их Екатерина не придерживается. "Она еще растет, — улыбается Ирина, поэтому должна хорошо питаться. Единственное наше общее с ней правило для борьбы с лишним весом — не наедаться на ночь".

Реклама

Костюмы весом 46 кг. На конкурс в Грузию мать и дочь Кжемановские везли 2 чемодана костюмов общим весом 46 кг. "Всего специально для конкурса были пошиты 5 костюмов — 3 для Кати и 2 для меня, — рассказывает Ирина Кжемановская. Модели придумывала я сама, а воплотить их помогала знакомая модельер Марина Мордовская".

По словам Ирины, наряды обошлись сравнительно недорого, но точную сумму она назвать затруднилась. Мы поинтересовались и о стоимости песен, которые сочиняют на заказ для ее дочки. "Разные авторы за песню просят от 400 до 1 тыс. грн, — рассказала Ирина, подчеркнув, что в репертуаре Кати не только авторские песни. — Некоторые песни ей подбирает учительница вокала, есть и несколько подаренных композиций". За последние два года в качестве участницы детских конкурсов красоты и талантов Катя побывала в Будапеште, Вене, Москве и Бразилии. Мать и дочь неизменно путешествуют вместе. К слову, Ирина Кжемановская работает в сфере туризма.

Фото: consumer-club.com.ua и "Думская".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

60409.87

Bitcoin Cash (BCH)

429.82

Binance Coin (BNB)

564.74

Dogecoin (DOGE)

0.13

Ethereum Classic (ETC)

25.2

Litecoin (LTC)

78.46

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,46
54,04
50,60
27,58
56,01
54,01
54,01
25,98
57,19
55,37
54,89
26,85
57,79
56,79
56,68
28,29
57,90
55,90
53,90
28,04
60,88
57,91
56,99
28,61
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,59
50,76
26,32
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.5

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять